Майнкрафт: что делает плохое предзнаменование и как от него избавиться


Статусный эффект «Плохое предзнаменование» в Майнкрафте связан со смертью капитана патруля, и поиск коровы или мухомора - его лучшее лекарство.


Minecraft имеет множество статусных эффектов, которые могут испытать игроки, но есть один, который выделяется как особенно зловещий: Плохое предзнаменование. Этот эффект возникает, когда игроки убивают капитана патруля в патруле иллагеров, и он может иметь драматические последствия.

Статусный эффект «Плохое предзнаменование» в Minecraft выглядит как лицо иллагера со скрещенными топорами под ним, и он останется с игроком в течение 100 минут. Патрули Иллагеров появляются по всему миру и обычно содержат небольшую группу грабителей с капитаном патруля, держащим знамя. Как только капитан патруля будет убит, игрок будет немедленно предупрежден о том, что к нему теперь прикреплен статусный эффект «Плохое предзнаменование». Это означает, что игрок стал целью иллагеров, и как только этот игрок войдет в деревню, автоматически начнется рейд.

СВЯЗАННЫЙ: Пещеры и скалы Minecraft, часть 1, получает дату выпуска

Рейды - это внутриигровые события в Minecraft , в которых появляются волны различных типов иллагеров, которые нападают на деревню. Эти враждебные мобы могут включать в себя вызывающих, грабителей, воздаятелей и опустошителей и могут быть довольно сложной задачей. Награды за успешную защиту деревни от набега включают добычу с иллагеров (обычно арбалеты и изумруды), тотем бессмертия, а также статусный эффект Герой деревни. Этот эффект заставляет жителей предлагать игрокам подарки, а также скидки при торговле.


То, что Minecraft определяет как деревню, в данном случае - это территория, в которой присутствует по крайней мере один сельский житель и заявленная кровать. Этот статусный эффект может быть усилен в версии игры для Java посредством убийства нескольких капитанов патрулей. Это увеличивает количество волн, а также их сложность, но также предлагает больше наград.


Игроки, которые не хотят участвовать в рейде и / или стараются не наносить урон сельским жителям, должны либо подождать 100 минут, прежде чем войти в деревню, либо найти корову. Коровы (а также их красные собратья, мухи) являются отличным источником молока в Minecraft , и эта жидкость - единственное лекарство от любых зелья и статусных эффектов. Создав ведро, игроки могут подойти к любому животному и щелкнуть по нему, чтобы заполнить пустое ведро молоком. Употребление этого молока снимает статус Дурного предзнаменования и позволяет игрокам входить в деревни, не начиная набеги.


Единственный другой способ снять статус Плохого предзнаменования - смерть игрока. Это сбросит все статусные эффекты, но, очевидно, это не идеально. Важно отметить, что этого нельзя сказать о рейдах после того, как они были начаты. Рейды обычно могут закончиться только смертью всех жителей, смертью всех жителей деревни или разрушением всех кроватей в области. В заключение, ведро молока, набег или смерть - единственные варианты для тех игроков в Minecraft , которые хотят избавиться от Дурного предзнаменования.

Minecraft теперь доступен для мобильных устройств, ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.