Игры, приложения ВКонтакте и торговля в играх.


Игры, приложения ВКонтакте и торговля в играх.


Была замечена очень интересная закономерность за разработчиками приложений ВКонтакте и фактически можно даже сделать некие предположения относительно целей создателей игр именно в соц медиа.

Ситуация следующая за последние 3 года мониторинга приложений и игр ВКонтакте и прочих соц медиа, была замечена интересная особенность.
Ряд компаний, разработчиков да и вообще простых создателей игр делают следующие махинации.
1. Создаётся игра, набирается некая популярность и собираются некие пожертвования в виде доната голосами.
2. Игра постепенна начинает угасать.
3. Резкое закрытие, пере открытие по средству создания игры с новым названием.
Подобная цепочка замечена за последние 5 месяцев уже у целых 10 приложений. Я уж молчу, что произошло за 3 года, были даже такие случаи, что люди за 1ю неделю актива игры донатили на 1 - 2 миллиона рублей, после чего игра сразу продавалась и закрывалась. Продавалась она конечно же заграницу.
Зачастую те же приложения и игры ВК покупает Steam и выставляет уже у себя в магазине.

Хотелось бы отметить, что играть в приложения ВК и продавать аккаунты, это довольно шаткий лёд, всё потому, что в любой момент игру могут закрыть. Большее предпочтение отдаётся именно играм с официальными сайтами, конечно же крупным игровым компания.

Для Вас только интересная информация. Кому будет интересно можно обсудить эту тему более детально по средству комментариев. Буду рад ответить на Ваши вопросы.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.