WARSAW Обзор для PlayStation 4


Warsaw - это историческая ролевая игра в жанре рогалик, разработанная Pixelated Milk и опубликованная игровой консолью и Crunching Koalas. Действие Варшава , действие которого происходит в разрушенной войной версии одноименного города 1944 года, сильно связано с историческими ассоциациями со Второй мировой войной с точки зрения образов, тона и всеобъемлющего сюжета. Игра обладает мощным эмоциональным ударом с самого начала, во время которой игроки ориентируются на ужасную реальность, которая, несмотря на свою болезненность, привлекает внимание в популярной игре на выживание от разработчиков 11 Bit Studios, This War of Шахта .

WARSAW Обзор для PlayStation 4

Основной игровой процесс в Варшава включает игроков, контролирующих участников движения сопротивления и разжигающих полномасштабное восстание, так что вторгшаяся нацистская армия вынуждена отказаться от контроля над оккупированной польской столицей. . Достижение этой цели и выдержка в течение этого игрового времени требует пересечения Варшавы и выполнения множества миссий, во время которых игроки сталкиваются с сюжетными событиями и схватками с врагами.

Игрокам предоставляется вид на карту сверху вниз, и они могут шаг за шагом перемещать свою команду бойцов сопротивления, расходуя очки движения. Если игроки не дойдут до конца уровня до того, как у них закончатся очки движения, их игра окончена. Препятствия могут препятствовать движению и даже полностью перекрывать проходы по карте, что, как и кат-сцены, хорошо справляется со своей целью вызывать образы полнейшей гибели, присущей Польше во время Второй мировой войны.


Пробираясь по карте и выполняя задачи, игроки неизменно сталкиваются с отрядами противников. Эти столкновения представляют собой боевые элементы Варшавы , которые являются пошаговыми и двумерными. К конкретным элементам управления на PS4 может потребоваться немного времени, чтобы привыкнуть, но сам бой в значительной степени приятен и содержит множество нюансов между атаками, исцелением, баффами и другими потенциальными действиями.

Игроки могут иметь до четырех человек в своей команде в любое время и комбинировать персонажей на основе их уникальных черт и различных стилей боя. В любом случае игрокам нужно будет изучить тонкости борьбы с множеством разных персонажей, поскольку ни один боец ​​восстания не застрахован от смерти.


Игроки также запускают как исторические, так и случайные сюжетные события, когда они бродят по Варшаве . Решения, которые принимают игроки, могут принести как благотворные преимущества, так и пагубные последствия, поэтому каждый выбор необходимо рассматривать с разных точек зрения. Игра хорошо заставляет игроков продумывать сценарии, например, есть ли у них достаточно ресурсов, чтобы сэкономить для других граждан, противопоставляя свой гуманистический аспект их прагматической стороне.

Варшава - сложная игра, но этот факт очень хорошо влияет на ауру, которую создали разработчики; Успешное движение сопротивления и отпор сильному врагу должно быть трудным. Warsaw с эстетикой и предысторией, которая поддерживает это чувство, - игра, в которую стоит сыграть для энтузиастов тактических RPG.

Рейтинг: 8.5 / 10

Проверьте Варшавский трейлер:


Дополнительную информацию можно найти здесь.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.