Morbid: Обзор семи помощников для Nintendo Switch



Студия разработки игр Still Running и издатель Merge Games взяли одну или две страницы из книг From Software своей новой игрой, Morbid: The Seven Acolytes , наверху вниз Souls-like. Жанр Souls-like интересен, если посмотреть, насколько он велик сейчас и как быстро развивался, чтобы стать тем, чем он является сегодня. Morbid: The Seven Acolytes действительно связывает жанр с его названием, поскольку имеет много общего с Dark Souls в частности, но достаточно уникален, чтобы быть интересным сам по себе. правильно.


В этой истории многое заимствовано из Dark Souls в том, что она невероятно неясна. Вы играете за последнего воина, сражающегося с монстрами, созданными чумой, пронизанной теми, кто заразился ею. Основные элементы игрового процесса также проистекают из Dark Souls , где в святилищах по всей карте есть костры. Этих святынь очень мало, поэтому убедитесь, что вы все готовы к путешествию между ними. Вы не повышаете уровень в святынях, хотя после получения опыта в бою вы можете потратить его на улучшения в святынях, но только определенное количество может быть экипировано одновременно.

Бой только немного неуклюжий, но в основном сбалансирован, когда вы его освоите. У вас есть инвентарь, в котором вы можете экипировать много различных типов основного и вспомогательного оружия дальнего боя (аналогично Dark Souls ). Вы можете иметь всевозможные виды основного оружия с разными характеристиками и разными стилями игры. Есть механика для легких и тяжелых атак, а также для использования вторичного оружия дальнего боя, парирования, приседания для скрытности и уклонения. Все предыдущие истощают вашу выносливость, за исключением подкрадывания и парирования. Враги жестоки, не занимают много времени между атаками и наносят тонны урона при подключении к ударам, поэтому убедитесь, что у вас есть свой стиль боя, чтобы максимизировать ваш урон и минимизировать вход.


Вдобавок художественный стиль Morbid: The Seven Acolytes потрясающий. Все идет сверху вниз, и перспектива может немного сбивать с толку, но никогда до такой степени, что она не мешает. Как ни странно, действительно хорошая визуализация - это то, что, на мой взгляд, является самой крутой частью игры в битвах с боссами. То, как вы видите их вдалеке и арену, которую они дают вам, действительно похоже на тяжелую битву, которую ваш персонаж должен преодолеть. Вдобавок к этому настоящая битва с боссом - это здорово, потому что она кажется односторонней по отношению к боссу, вы, вероятно, умрете от одного удара, вам нужно выяснить свою стратегию, чтобы победить босса.


Я думаю, что эта игра отстает в отсутствии таких вещей, как развитие персонажей, и я понимаю, что это, вероятно, должно быть частью опыта, но это заставляет мир чувствовать себя как бы пустым и влияет на ваше желание продолжать впереди по сюжету. Это по-прежнему весело, потому что вы не представляете, куда собираетесь и что увидите дальше, но игры этого жанра хорошо справляются со своей задачей, когда они вроде как дразнят происходящее, и вы должны разгадывать это вместе, Morbid: The Seven Acolytes просто вам ничего не говорит. В целом, это действительно забавная игра и чертовски сложная задача. Это сильно царапает душевный «зуд».

7/10

Посмотрите трейлер Morbid: The Seven Acolytes

Для получения дополнительной информации посетите - https://www.nintendo.com/games/detail/morbid-the-seven-acolytes-switch/



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.