Согласно обзору Aspera для Steam


Per Aspera - это научно-фантастический симулятор, разработанный Tlön Industries и изданный Raw Fury. Игра ставит игроков в образ искусственного интеллекта под названием AMI и ставит перед ними задачу сделать Марс пригодным для жизни людьми путем терраформирования ландшафта планеты. Хотя Per Aspera начинается медленно, ему удается превратиться в довольно увлекательное дело, наполненное интересными мини-историями и красивой эстетикой, которые противоречат игроков с вопросами об этике ИИ по мере того, как он становится все более продвинутым.

В начале игры только что пробудившийся AMI начинает свой долгий и трудный процесс превращения засушливого негостеприимного ландшафта Марса во что-то, напоминающее землю. В игре нет четкого вводного раздела, поэтому игроки сталкиваются с трудностями в обучении на начальном этапе. Это, однако, хорошо отражает суть обучения с подкреплением, одной из проблем, которые могут решить машинное обучение и ИИ

.

Точно так же, как алгоритм обучения с подкреплением, который постоянно учится на опыте и обновляется для получения лучшего результата с течением времени, преданные игроки станут ориентироваться на все тонкости масштабного проекта AMI и создавать области, в которых люди могут жить по мере своего прогресса Per Aspera . Они могут создавать сложные исследовательские станции, колонии и космические порты, чтобы ускорить процесс, контролировать инициативы в четырех категориях: космическая, инженерная, военная и биотехнологическая, и даже создавать помощников-роботов.

Рельеф Марса прекрасно передан в Per Aspera . Игроки могут использовать всю планету в качестве игровой площадки, и Tlön Industries использовала географическую и топографическую информацию от НАСА, чтобы сделать Марс максимально реалистичным. На планете есть вулканы.

Хотя создание базы на Марсе является неотъемлемым компонентом игры, это не единственное преимущество, которое Пер Аспера обладает. В игре также есть заставляющая задуматься сюжетная линия, которая вводится на раннем этапе и всегда остается в памяти. AMI поддерживает связь со своим создателем, доктором Натаном Фостером, который живет на Земле. AMI фокусируется на том, чтобы доставить удовольствие доктору Фостеру в первые несколько часов игры, но при этом растет эмоциональный интеллект и независимость.


В особенно мучительный момент выходит из строя один из первых роботов-помощников AMI, и ИИ остается задуматься, погибло ли его продолжение и стоит ли ему вообще заботиться. И когда люди действительно прибывают на Марс, напряжение ощутимо; такое ощущение, что люди зашли так далеко, что вторглись в дом AMI, а не въехали, поскольку они исследуют области, которые AMI построил с нуля.

Per Aspera отлично справляется с тем, чтобы игроки чувствовали себя ИИ и задавались вопросом, действительно ли существует внутреннее различие между продвинутый ИИ и человечество. Игра вызывает в воображении борьбу за создание чего-то устойчивого на версии Марса, которая отображается максимально точно. Для геймеров, которые ищут научно-фантастическую базовую игру с потрясающей историей, Per Aspera представляет собой хорошее вложение.

Рейтинг: 8/10

Посмотрите трейлер Per Aspera:


Per Aspera доступен для ПК через Steam за 29, 99 доллара США.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.