Дань Euro Truck Simulator 2 водителям вакцин привела к путанице с антиваксацией, студия извиняется


Дань Euro Truck Simulator 2 водителям вакцин привела к путанице с антиваксацией, студия извиняется


Вчера студия Truck Simulator SCS Software объявила о внутриигровом событии «Hauling Hope» для Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator, в котором игрокам предстоит доставить вакцины против COVID-19 в различные места по всему миру. Это отличная идея, вдохновленная прошлогодним мероприятием «Truck At Home», которое, по словам SCS, привело к рекордному количеству игроков на ETS2 и привело к пожертвованиям на сумму более 15 000 евро (18 200 долларов США) в различные благотворительные организации.

К сожалению, сообщение в блоге об этом мероприятии вызвало некоторую реакцию со стороны фанатов, которые жаловались на то, что студия привносит «политику» в игру, и поэтому в пресс-релизе, разосланном после публикации в блоге, SCS добавила странное, плохо продуманное разъяснение. .
«Мы приветствуем настоящих дальнобойщиков, которые неустанно работают и сталкиваются с очень сложной проблемой распространения вакцин по всему миру в наши дни!» студия сказала. «Мы не выступаем ни за, ни против вакцин, мы просто хотели выразить нашу признательность и поддержку каждому настоящему водителю грузовика, который столкнулся с очень трудными временами с момента начала пандемии!»

Этот добавленный комментарий не помог сгладить воду. Thegamer.com, например, задавался вопросом, почему студия, базирующаяся в стране с удручающе высоким уровнем нерешительности по поводу вакцинации, не займет более решительную позицию по вопросу о вакцинах. По крайней мере, казалось, что SCS потворствует анкси-ваксам.

Вскоре после этого студия разослала второй пресс-релиз, в котором разъяснялось, что первоначальное заявление о вакцинах было «ошибкой, возникшей из-за языкового и переводческого барьера».

«Заявление, которое мы пытались выразить в предыдущем пресс-релизе, всегда должно было быть таким:« Независимо от того, выступаете ли вы за вакцины или против них, этим дальнобойщикам все равно придется очень много работать, и мы хотели дать им их заслуженные 15 ». минут славы », - сказал представитель студии. Это заявление также можно увидеть в избранном комментарии к сообщению блога "Hauling Hope".

Производитель SCS Software Томаш Дуда выразился несколько более откровенно, извиняясь за первоначальное заявление:

Мы хотели написать, что независимо от того, выступаете ли вы за вакцины или против них, дальнобойщикам нужно очень много работать, и мы хотели подчеркнуть это и сфокусировать мероприятие на этом.

Мы постоянно поддерживаем усилия по борьбе с COVID-19 и надеемся, что COVID-19 скоро закончится.

Обновленное заявление является улучшением, хотя оно по-прежнему не дает окончательного ответа на вопрос противников вакцинации, но в защиту SCS языковой барьер почти наверняка является движущим фактором: студия - это относительно небольшое подразделение, базирующееся в Чешской Республике., и поэтому на самом деле не в состоянии справиться с международным недовольством из-за того, что должно было быть простым и безобидным объявлением о приятном событии, происходящем в ее нишевой игре по вождению грузовиков.

Дуда намекнул на это в отдельном твите, пообещав, что все будущие пресс-релизы SCS перед отправкой будут проверены другими людьми в компании.

Однако в более позднем электронном письме SCS провела более жесткую линию и извинилась за «ложные предположения» о ее позициях по вакцинам, которые были вызваны этими заявлениями.

«Мы хотели бы уточнить, что мы полностью осознаем угрозы, создаваемые COVID-19, а также последствия и беспорядки, которые пандемия вызвала во всем мире. Мы твердо уверены, что путь вперед - это верить в науку, придерживаться рекомендованных Рекомендации COVID и соблюдение правил личной гигиены ", - сказал представитель студии.

По иронии судьбы, студия заявила, что ее первоначальная цель заключалась в том, чтобы продвигать ценность вакцин, избегая при этом противоречий, и именно поэтому она выбрала «Перетяжку надежды», а не товары и изображения для конкретных вакцин.

«Мы осознаем разнообразие нашей базы игроков, насчитывающей десятки тысяч каждый день, и то, как их личные и разные мнения могут вызвать споры в социальных сетях. Таким образом, мы общались с нашими игроками, чтобы сосредоточить внимание на цели события и призвала к спокойствию, учитывая, что участие в мероприятии было полностью добровольным », - сказали в студии.

«Однако в сопроводительном пресс-релизе, который последовал за первоначальным объявлением о мероприятии, содержался неудачный перефразирование исходного сообщения в нашем блоге. Это сообщение могло создать неверное впечатление о том, что мы отказываемся от ответственности, избегая четкой позиции в отношении вакцин COVID. позиция такова: мы создали это мероприятие, чтобы отметить жертвы, принесенные водителями грузовиков и логистическим персоналом в эти трудные времена. Мы твердо убеждены в том, что вакцины снова дают проблеск надежды на нормализацию жизни, и мы гордимся тем, что поддерживаем разумную политику. и хорошее исследование ".

Это возвращает нас к самому событию: Hauling Hope - это внешний контракт, доступный для профилей, связанных с World of Trucks, в Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator. Чтобы принять участие, вам понадобится как минимум 1 ранг навыка «Хрупкий груз», и вы должны доставить семь грузов в полностью неповрежденном состоянии, чтобы получить достижение «Мир грузовиков» и предмет «Знак отличия грузовика Надежды», который можно было бы повесить в их кабине. Но SCS подчеркнула, что главное - развлечься.

«Это мероприятие - шанс принять участие в доставке чего-то большего, чем просто груз, это шанс дать миру надежду, хотя бы виртуально», - говорится в сообщении. «Куда вы пойдете и как далеко продвинетесь, зависит от вас. Важно, чтобы вы получали удовольствие от мероприятия, распространяли информацию, чтобы другие могли разделить надежду и оставаться в безопасности и здоровье».

Событие Hauling Hope продлится до 7 февраля.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.