Square Enix и Crystal Dynamics начинают годовое празднование 25-летия TOMB RAIDER



Square Enix и Crystal Dynamics сегодня открыли ежегодное празднование 25-летия TOMB RAIDER , культовой серии видеоигр, дебютировавшей в октябре 1996 года.

Звезда Tomb Raider , знаменитый археолог-авантюрист Лара Крофт, стала могущественной силой в игровой индустрии и за ее пределами и оставила неизгладимый след практически во всех сферах развлечений. От того, что Лара Крофт была названа послом научных достижений до выступления в турне с U2, коснулась жизней десятков миллионов людей по всему миру. Выпустив более 30 наименований видеоигр и получив сотни наград, героиня в течение 25 лет была культурной иконой на игровых экранах и на серебряных экранах Голливуда, сражаясь с тираннозаврами, обнаруживая древние артефакты и спасая мир от апокалипсиса или двух. Лара побывала в десятках стран, исследовала Средиземное, Адриатическое и Андаманское моря, отправилась в Антарктиду и Полярный круг, а также заново открыла Атлантиду и затерянный остров Яматай.

«За последние 25 лет Tomb Raider превратилась в нечто большее, чем просто игра, и Лара Крофт стала культурной иконой», - сказал Скот Амос, глава студии Crystal Dynamics. «Мы так гордимся тем, что являемся частью этого богатого полотна приключений, но мы признаем, что настоящая заслуга принадлежит фанатам! Удивительное сообщество Tomb Raider сделало все это возможным, и мы с нетерпением ждем возможности отпраздновать вместе с ними его историческую веху и на многие десятилетия вперед »

.

празднование 25-летия Tomb Raider в течение года будет включать в себя подробные исследования основных игр, выпущенных во франшизе, включая ностальгические СМИ из архивов, интервью разработчиков, общественные мероприятия, игры вживую и многое другое. В ближайшие месяцы разработчик Crystal Dynamics повторно посетит линейку основных Tomb Raider игр, уделяя особое внимание одной игре каждый месяц. Поклонники Tomb Raider и Лары Крофт могут рассчитывать на дополнительные анонсы франшиз в течение года.

Tomb Raider игры в настоящее время доступны на всех современных игровых платформах., с ПК на консоль, Stadia и мобильное устройство.

Поклонники могут получить доступ к веб-странице 25-летия по адресу https://tombraider.com/25



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.