Игры, навсегда изменившие индустрию


Индустрия видеоигр всегда строилась на основе того, что было раньше. Некоторые разработчики рискуют, создавая новый продукт, а после их успеха другие берут части своего проекта и адаптируют его к своему собственному. Оглядываясь назад, мы можем проследить целые франшизы и стили игрового процесса до определенных моментов в истории игр. Имея это в виду, эти игры несут ответственность за изменение отрасли навсегда.

Последняя фантазия VII (1997)

Хотя многие геймеры считают Final Fantasy VII одной из 10 лучших видеоигр 90-х годов, можно сказать, что это одна из лучших когда-либо созданных игр. Это название было скопировано до смерти, поскольку многие другие проекты заимствовали элементы боя, персонажей и сюжетную линию. Это, безусловно, оказало влияние, мягко говоря, поскольку установило стандарт, особенно для других ролевых игр.

Все в этой игре было революционным для своего времени. Сейчас 3D-моделирование может показаться устаревшим, но в то время оно было исключительным. Система глубокой материи была действительно чем-то особенным, и игроки все еще находят новые способы использовать ее даже 30 с лишним лет спустя. Однако именно построение мира, грандиозный сюжет и переплетенные персонажи сделали этот опыт особенным.

Гибель (1993)

Doom - крестный отец всех игр FPS. В то время, когда все остальные шутеры были вялыми и безжизненными, появился Doom с продвинутым текстурированием, световыми эффектами и раскраской. Помимо этих деталей, это был игровой процесс, который действительно выделял эту игру.

Быстрый темп этой игры был захватывающим и держал игроков в напряжении. Doom также запустил многопользовательскую систему только по локальной сети, которая была очень популярна в то время. Сегодня наследие Doom живет благодаря его специализированному сообществу разработчиков модов, которое переиздает основной игровой процесс в удивительных новых условиях.

Ореол (2001)

Если Doom является крестным отцом жанра FPS, Halo, по сути, отвечает за современные версии. На момент выпуска Halo была необычной игрой, которая дала игрокам красивый, увлекательный и революционный опыт. Физика игрового процесса и ИИ компьютера были элементами, которые до этого момента в играх не встречались.

Враги извлекли уроки из вашего стиля и скорректировали свою тактику в соответствии с вашим. Стрельба и движение были ошеломляющими и казались естественными и отзывчивыми. Фактически, все в игре было гладким и оптимизированным. Это было связано с тем, что он был построен с нуля для консолей, а не для ПК, как другие игры FPS того времени.

Grand Theft Auto III (2001)

Хотя GTA III определенно не была игрой, которой ваши родители, вероятно, были бы счастливы, тем не менее, она побила рекорды продаж по всему миру и в процессе создала новый жанр. Это было началом игр в стиле песочницы / открытого мира, которые позволяли игрокам перемещаться по огромному, детализированному городу в своем собственном темпе. В то время как сюжетная линия развивалась через миссии, в остальное время вы могли исследовать и сеять хаос по своему желанию, и игроки, безусловно, это делали. С тех пор серия GTA стала одной из крупнейших игровых франшиз.

Super Mario Bros (1985)

Если мы вернемся достаточно далеко в историю игр, есть несколько классических игр, которые положили начало всей индустрии, например, понг и тетрис. Тем не менее, ни один из них не заслуживает большей похвалы или более достоин введения в Зал славы, чем игровой шедевр 1985 года, которым является Super Mario Bros. Он оказал влияние, мягко говоря, поскольку вы не можете представить игровую индустрию без него.

Super Marios Bros представили так много игровых механик, что трудно даже рассмотреть их все. Упоминаются концепции усилений, секретных областей, динамических врагов и повышения уровня, но мало кто задумывается о простых, основополагающих элементах.

Super Marios Bros объединили жанр платформеров с отзывчивыми и интеллектуальными движениями и способностями, невиданными в играх в то время. Все это, в сочетании с передовым дизайном и звуком, сделало вас поистине замечательным приключением. Неудивительно, что Super Mario Bros была самой продаваемой игрой всех времен на протяжении десятилетий: по всему миру было продано более 40 миллионов единиц.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.