Чувак, где мое пиво? Гранд-финалист Nordic Game Discovery Contest Season V



Dude, Where Is My Beer? - вкратце, олдскульная приключенческая игра в жанре point-and-click о поиске пилснера в запутанном мире ненужного крафтового пива и снобистских хипстеров. . Сможете ли вы найти нормальное пиво в мире крафтового пива с заметным ароматом и разгадать тайну неуловимого пропавшего пилснера, используя ностальгический интерфейс из золотого века приключенческих игр? Поговорите с West Coast IPA и американскими хипстерами, пьющими Black Ale, и решите головоломки, связанные с пивом, на разных стадиях опьянения; исследуйте такие места, как спорт-бар, пивоварня, дайв-бар и рок-бар в городе Осло, в поисках пилзнера.

Чувак, где мое пиво? выиграл квалификацию NGDC в Кавалькадене, Норвегия, и является гранд-финалистом гранд-финала NGDC Season V на NG21 ноября 2021 г. - весело и очень нетрадиционная посылка, которая началась как хобби Арика Зурабьяна, и с Эдо Бренесом в команде амбиции возросли. Создатели проекта написали очень простую мантру: «Мы хотим сыграть в эту игру, так что давайте сделаем это!».

Чувак, где мое пиво? Гранд-финалист Nordic Game Discovery Contest Season V

Разработчик Арик Зурабиан рассказывает историю игры:

«Я живу в Осло, Норвегия, но пару лет назад я работал неполный рабочий день и жил в Коста-Рике. Я всегда хотел сделать видеоигру, и это было подходящее время. В детстве я играл во все старые игры Sierra и LucasArts, не зная английского, за железным занавесом (я изначально армянин, родился в Москве, России / или Советском Союзе в то время). Я начал делать сатирическую видеоигру об Осло и крафтовом пиве. В какой-то момент мне понадобился иллюстратор, и мой друг порекомендовал мне связаться с Эдо Бренесом, автором графических романов из Коста-Рики, который в то время жил в Великобритании. У Эдо тоже не было опыта работы с видеоиграми, но он согласился присоединиться к проекту, и мы работали вместе в сети в течение нескольких месяцев, пока не началась пандемия, и ему пришлось вернуться в свою родную страну, где Арик застрял из-за пандемии. Наконец мы встретились в реальной жизни, доработали игру и выпустили ее в Steam. А отличный саундтрек Дэвида Бёрке поднял наш хобби-проект на еще более профессиональный уровень ». Он добавляет: «Победа в Nordic Game Discovery Contest для нас является доказательством того, что, не имея опыта, мы можем создать достойную видеоигру. И я считаю, что у нас это более чем получается! »


Dude, Where Is My Beer? теперь доступен за 14, 99 долларов США для Windows и Mac на английском, испанском и русском языках через Steam.

Для получения дополнительной информации посетите: https://www.dudewhereismybeer.com/



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.