Lost Words: Beyond the Page Обзор для Nintendo Switch


Создайте свою собственную версию фантастического гобелена в Lost Words: Beyond the Page , захватывающей игре-повествовании, встроенной в 2D-платформер. От разработчика Sketchbook Games и издателя . Modus Games , Lost Words: Beyond the Page с 2016 года вызывает много шума на различных игровых конвенциях. инновационный концептуальный геймплей наряду с написанием кредитов от Рианны Пратчетт (дочери плодовитого писателя-фэнтези-романиста Терри Пратчетта). Он выйдет 6 апреля 2021 года для Nintendo Switch, Playstation 4, Xbox One, Microsoft Windows и Google Stadia по цене 14, 99 долларов США.


Как играть

Короче говоря, Lost Words: Beyond the Page устраняет разрыв между визуальным и письменным повествованием. Игроки следят за историей молодой женщины через журнальные воспоминания, связывая автобиографический рассказ о болезни ее бабушки с соответствующей фантастической историей. Геймплей состоит из простого 2D-платформера с несколькими уникальными особенностями.

В основном, использование слов для проявления магии существует как в мире журналов, так и в мире фантазий. Прыгайте от полей текста к ключевым словам в мире журнала, чтобы активировать магию слов, и, что более буквально, в мире фэнтези игроки копируют и вставляют командные слова, такие как «Break», «Rise» или «Repair», из вашего магический кодекс для воздействия на окружающую среду.

Напоминает сагу Урсулы Ле Гуин о Земноморье , связь между магией, словами и памятью мощно передает смысл. Мало того, что игрок испытывает письменный текст о заваривании чая для мамы в ее горе, он также может на самом деле заварить чай, смешав слова «вода», «молоко» и «пакетик чая». Многие игры пытаются выдвинуть новые идеи в рамках развитых пространств, таких как рассказывание историй или платформеры, но Lost Words: Beyond the Page достигает там, где другие терпят неудачу.


Как дела

Среди множества захватывающих инди-игр, рассказывающих истории, Lost Words: Beyond the Page выделяется своей ясностью повествования и рискованным поведением. Сами по себе платформерные головоломки и повороты повествования не опасны, но сила магических слов в обоих, безусловно, опасна.

Я никогда не испытывал затруднений, когда нужно было пересечь экран или разгадывать простые головоломки, но я столкнулся с положительными спорами, когда дело касалось принятия повествовательных решений. Я был готов просто сесть и насладиться ходом повествования, но был приятно удивлен, когда некоторые из основных повествовательных решений оставались за мной; выбор имен и костюмов главных героев, история некоторых из них и даже главный эмоциональный толчок всего фэнтезийного приключения. Здесь Lost Words: Beyond the Page получает уровень воспроизводимости, недоступный для многих повествовательных игр, потому что я действительно хочу играть снова и выбирать другие варианты повествования, чтобы увидеть, как он изменится.

В целом, темп игры между платформингом и повествованием остается увлекательным, и разнообразный контент хорошо сочетается с примерно 4-часовым опытом. Хотя игровой процесс и сценарии удовлетворяют, артистизм крадет шоу. Снова и снова я испытывал трепет перед качеством изображения и звука с эффектом присутствия. Эстория быстро превратилась в мир, в котором я хотел бы потеряться.


Заключение

Lost Words: Beyond the Page может охватить широкую аудиторию - от детей, которым нужна легкая игра, до ветеранов игр, желающих подышать свежим воздухом. Простой, но ясный, сильный, но скромный, Lost Words: Beyond the Page поражает воображение и очаровывает повсюду.

Оценка: 9, 5 / 10

Проверьте утерянные слова: за пределами страницы. Трейлер:


Для получения дополнительной информации посетите: https://modusgames.com/



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.