В ретроспективе: демонстрационные впечатления в Steam


«Готовы ли вы вернуться в свои воспоминания и рассказать мне о своей жизни в ретроспективе?»

С яркой пиксельной графикой и привлекательным саундтреком вы познакомитесь с In Retrospect , 2d-платформером с довольно уникальной тематикой и потрясающей атмосферой от разработчика / издателя Paper Salamander Games. .

«Итак, вы наконец-то прибыли…»

Вас встречает в любопытном и легко узнаваемом месте странное существо по имени Ди, где оно представляется и задает вам несколько вопросов перед началом первого урока по игровому процессу.

Позвольте мне начать с этого прямо сейчас; повествование и история, которую представляет нам эта игра, прекрасны. Он переходит в несколько неизведанную тему и создает историю, свидетелем которой вы можете стать, рассказывая о ней с точки зрения главного героя и зрителя.


Дизайн уровней креативный, веселый и знакомый, он сочетает в себе красивый художественный стиль с великолепным саундтреком, подходящими звуковыми эффектами, интересной механикой и альтернативными способами их прохождения. В целом это неплохо, но некоторые уровни могут казаться необработанными, как будто нет возможности пройти безупречно из-за элементов, которые кажутся неуместными, или ощущения, что контрольная точка должна быть добавлена ​​раньше, что значительно усложняет конкретный сегмент. выше остальных.

In Retrospect также по-разному знакомит вас с механикой и управлением; это может быть через учебное пособие, в середине уровня с сообщением или при единственном существовании элемента на самом уровне. Это забавный подход к поддержанию динамики уровня, но в некоторых частях он может вызывать затруднения из-за непоследовательности и возрастающей сложности уровней. Кроме того, поскольку некоторые механики объясняются самостоятельно (например, использование стрелки вниз для активации кнопок на потолке), поначалу это может быть не так интуитивно понятно.


Одна из моих личных жалоб касается самих элементов управления, которые во многих случаях довольно непоследовательны или неудобны во время игрового процесса. Кроме того, нет меню, в котором можно было бы переназначить эти элементы управления.

Статический фон на всех уровнях не влияет на движение мира, и то, как он обрабатывает определенные движения (прыжок во время бега, рывок во время падения), кажется неудобным и может легко вызвать у вас легкое головокружение, что затрудняет перемещаться.

Кажется, что частота кадров зафиксирована на фиксированном уровне, поэтому иногда это может вызывать неприятные ощущения, но моя самая большая жалоба на данный момент заключается в том, что есть моменты мигания цветов, к которым некоторые люди могут быть чувствительны, и нет предупреждение для них вообще.

В целом В ретроспективе - отличная игра, в которую я бы предпочел посмотреть, как кто-то другой играет вместо меня. Я любил вовлекаться в сюжет, но не настолько, чтобы участвовать в игровом процессе.


В ретроспективе:

  • Прекрасное повествование
  • Уникальная и хорошо реализованная тема
  • Превосходный саундтрек и звуковые эффекты
  • Знакомый дизайн уровней
  • Забавная механика и игровой процесс

Оглядываясь назад, против:

  • Моменты мигания цветов без предупреждения
  • Заблокировано / Низкая частота кадров
  • Неудобное управление
  • Ощущение неотшлифованного дизайна уровней
  • Непоследовательные способы представления механики
  • Дезориентирующая обработка уровня

Посмотрите трейлер In Retrospect:


Вы можете поместить In Retrospect в свой список желаний через Steam. В демоверсию прямо сейчас можно играть через Steam и Itch.io.

Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт: https://www.inretrospectgame.com/



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.