Обзор STAR WARS Republic Commando для Nintendo Switch



Star Wars: Republic Commando - тактический шутер от первого лица, разработанный LucasArts и выпущенный в 2005 году на оригинальной Xbox. С тех пор у игры появилось множество преданных фанатов, многие хвалят сюжет и боевые действия. Игра была обратно совместима с Xbox One, как и многие другие оригинальные игры для Xbox, а сейчас переиздается на Switch и PS4 компаниями Aspyr и Lucasfilm Games.

Республиканский коммандос происходит между фильмами Атака клонов и Месть ситхов и следует за отрядом специально обученные клоны-коммандос. Вы играете за лидера отряда Delta Squad, «Босса» и должны вести своих трех товарищей по отряду, «Сев», «Фиксатор» и «Скорч», через несколько конфликтов легендарных Войн клонов. Отдайте приказы, взламывайте двери и прорывайтесь сквозь пещеры Джеонозиса, высокие леса Кашиика, коридоры космических кораблей и другие знаковые места Звездных войн.

Republic Commando более чем заслужил свой легендарный статус среди поклонников «Звездных войн», и не вся розовая любовь к игре является преувеличением. Однако спустя 15 лет и 3 поколения консолей некоторые аспекты этой любимой игры, возможно, начали показывать свой возраст, но, как и многие другие золотые классические игры, Star Wars: Republic Commando определенно стоит попробовать.

Когда 16 лет, ты достигнешь ... Не будешь выглядеть хорошо


Первое, что заметит любой новичок в Republic Commando , - это графика. О, чувак, воспоминания солгали мне. Я помню, как думал, что эта игра и Halo 2 были вершиной графических технологий. Что может быть лучше, чем это, не так ли? К сожалению, как и налоги и неверные решения Disney, старение - это константа. Игры значительно улучшились вс точки зрения их внешнего вида, и, к сожалению, Republic Commando мало что делает для обновления. Это не полный ремастер, как Halo: The Master Chief Collection . Это больше похоже на игры, которые обновляются для обеспечения обратной совместимости с Xbox. Конечно, разрешение выше и частота кадров лучше, но в конечном итоге полигонов просто нет.

Большая часть первоначальной критики Республиканского коммандос за то, что он слишком мрачный и суровый, все еще актуальна. Существует не так много вариантов для настройки этого параметра, большинство настроек связаны с вашей нормальной чувствительностью, сложностью, субтитрами и параметрами яркости. Я действительно рекомендую играть в эту игру на Medium, если у вас есть опыт работы с FPS, но Republic Commando может стать довольно сложным, поэтому новички могут захотеть начать с Easy, особенно если вы не знакомы с тактическими FPS.


Элементы управления были разработаны для контроллера, учитывая, что игра впервые вышла для оригинальной Xbox, и просты в использовании. Многие тактические видеоигры или видеоигры, пытающиеся имитировать тактические военные действия в реальной жизни, как правило, имеют сложные направления или элементы управления, намереваясь охватить все базы для того, что игрок может пожелать, чтобы его команда выполняла. Вместо этого система команд Republic Commando является простой и прямой. Хотите, чтобы Фиксатор открыл дверь? Укажите на дверь, дождитесь синего индикатора и подайте команду. Хотите, чтобы Сев укрылся за этой колонной? Укажите на столб, дождитесь синего индикатора и подайте команду. Из всего того, что могло плохо состариться, средства управления определенно не относятся к их числу. Самым сложным в Republic Commando , честно говоря, будет переход от более популярных динамичных FPS-игр, таких как Halo или Call of Duty , к чему-то. немного медленнее, методичнее, суровее, как RepublicКоммандос .

Вот где начинается веселье


Vode An, основная тема Star Wars: Republic Commando , переводится с языка Mando'a из «Звездных войн» на «Brothers All», и это не может быть более точным. идеальное резюме игрового процесса Republic Commando . Ваши братья и товарищи по команде важны для вашего успеха. Вы и ваш отряд большую часть игры в одиночку, только четверо из вас и ваши бластеры против, казалось бы, бесконечного натиска трандошанцев и боевых дроидов. Кажется невозможным, правда? Не для клонов-коммандос, это не так.


Сев, Фиксатор и Скорч - это не просто безмозглый ИИ, который действует как мясной щит. Даже для игры начала 2000-х они демонстрируют уровень интеллекта, который, хотя и работает намного лучше, чем тупой ИИ, примерно на одном уровне с вашим типичным товарищем по команде Call of Duty . Как игрок, вы можете отдавать простые команды своим товарищам по команде, от укрытия до исцеления. Здесь находится основной игровой процесс Republic Commando .

Большинство боев в Republic Commando можно свести к следующему: выйти на арену, определить, где находится враг, разместить свой отряд в лучшем возможном месте, убить врагов, промыть, и повторить. Теперь это звучит однообразно и скучно, когда все так тупо, но разнообразие настроек, от сражений на открытом воздухе до тесноты интерьеров космических кораблей, помогает сделать каждый бой отличным и уникальным от остальных. Некоторые бои происходят быстрее, чем другие, когда вы взламываете дверь и сразу же смотрите в стволы некоторых разгневанных трандошанцев. Другие последовательности оставляют вас без прикрытия, вынуждая вас броситься на врагов как можно быстрее.

Отсутствие автоматического восстановления здоровья также заставляет вас разумно использовать своих братьев. Может быть, я пришлю Сева, снайпера, на укрытую позицию возле станции бакта, чтобы я мог приказатьСкорч, у которого мало здоровья, лечится. Затем Fixer может двигаться вверх к позиции врага, а я прикрываю его огнем. Republic Commando не просто позволяет вам стать клоном-коммандос, это заставляет вас * чувствовать * себя клоном-коммандос.


Однако ваши братья - не единственное оружие в вашем арсенале. Ваш основной арсенал состоит из основной бластерной винтовки DC-17m и дополнительного пистолета DC-15s. Это будут основные инструменты вашей торговли. Как клон-коммандос, вы владеете не только своим бластером, но и множеством модификаций, которые вы можете разблокировать для него. Вашу бластерную винтовку можно превратить в снайперскую винтовку и гранатомет, оба из которых предоставляют вам варианты того, как вы хотите сражаться с врагом. Дополнительное оружие подбирается позже в кампании, чтобы заполнить роли, не выполняемые стандартным оружием клонов-коммандос, например дробовик или культовый лук-кастер. Тактичность Republic Commando заключается не только в том, как вы подходите к битве, но и в том, как вы участвуете в ней. Ограниченные боеприпасы означают эффективное использование всех ваших ресурсов, чтобы вам не пришлось столкнуться с десятками боевых дроидов с одним лишь слабым, неточным пистолетом. У врагов, как правило, запасы здоровья выше, чем ожидалось (не ожидайте, что боевые дроиды-пустышки из фильмов или телешоу), поэтому, несмотря на сотни выстрелов для вашей винтовки и десятки патронов для вашего снайпера и гранатомета, бой все равно будет быть сложным. Стратегия в игровом процессе Republic Commando - это то, как вы объединяете свое оружие и индивидуальные навыки в игре с вашим лидерством и тактикой. как командир отряда.

Вы были моей любимой игрой в детстве, Republic Commando. Я любил тебя.


Star Wars: Republic Commando - обязательная игра для любого фаната «Звездных войн» или шутеров от первого лица. Командная тактика, захватывающая историяэто связывает вас с вашим отрядом, а агрессивные, быстрые стрельбы будут поддерживать ваш адреналин на всем пути. Хотя ремастеринг игры улучшил четкость графики, трудно замаскировать игру 16-летней давности под современную игру с современной графикой. Уровни, текстуры и модели определенно показывают их возраст.

Тем не менее, нескольких недостатков Star Wars: Republic Commando недостаточно, чтобы я искренне не рекомендовал эту игру. Чтобы привыкнуть к элементам управления и игровому процессу, может потребоваться некоторый период адаптации, но для любого энтузиаста Звездных войн, любого фаната FPS или любого ценителя высококачественных игр Star Wars: Republic Commando действительно единственный в своем роде опыт. Так что пристегните свой шлем, зарядите бластерную винтовку и приготовьтесь к отправке. Увидимся на стороне планеты, Дельта-38.

10/10

Посмотрите трейлер "Звездных войн": республиканский коммандос:


Star Wars Republic Commando теперь доступен для цифровой покупки в Nintendo eShop и PlayStation Store по цене 14, 99 доллара США.

Магазин Amazon: https://amzn.to/3vhBQE2



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.