Предварительная версия SPEEDY GUN SAVAGE для Steam VR


Speedy Gun Savage - это VR-шутер от разработчика и издателя Gamitronics, который смело начинает с попытки подорвать первое правило современных VR-игр: никаких роликов от третьего лица . Это интересный выбор, который знакомит игрока с нашим главным героем космическим ковбоем / охотником за головами и его остроумным роботом-компаньоном, прежде чем он будет заблокирован от первого лица. Идея - «одинокий космический ковбой / охотник за головами в дерзком приключении с роботом-помощником», что само по себе достаточно интересно для меня, чтобы игнорировать неудобные ракурсы камеры во время кат-сцены (также известный как синдром VR-головы в стене), но отсутствие исполнение - это не разовая сделка, а постоянная проблема на протяжении всей игры. По сути, вступительная кат-сцена Speedy Gun Savage суммирует всю игру довольно хорошо: забавные, причудливые идеи, но ужасное отсутствие понимания и глубины в реализации этих идей.


Начнем с игрового процесса. Speedy Gun Savage можно описать как рельсовый шутер от первого лица, а точнее, как шутер от первого лица прикрытия. Вспомните детские аркады с игрушечными парнями, в которых вы можете стрелять в экран, пока персонаж самостоятельно перемещается с места на место. Игра действительно дает игроку некоторую степень свободы, позволяя вам перемещаться влево и вправо и свободно укрываться. Speedy Gun Savage не избегает негативов этого жанра «шутеров с обложек». Большая часть игры состоит из того, что вы сгорбились под укрытием, вероятно, смотрите на какой-то камень или стену, пока ваши руки высовываются, и стреляете во врагов, у которых на самом деле нет вычислительной мощности, чтобы бегать по укрытию и ударить вас голова. Можно с уверенностью сказать ... ИИ не самый лучший.

На самом деле у NPC довольно приличная цель, и время от времени повторяющийся игровой процесс нарушается разнообразием типов врагов исовершенно разные пейзажи, которые игрок может исследовать. Я восхищаюсь попытками сделать это сложным, разнообразным и сбалансированным опытом, но другие проблемы, такие как разнообразие небольшого оружия, возвращают нас на землю. К сожалению, слишком мало и слишком поздно. Проблема на самом деле в том, что если их цель слишком хороша, если неигровые персонажи наносят слишком много урона или если игрок не оснащен достаточным количеством инструментов, чтобы справиться с противоположностями, игра возвращается к симулятору «пристального взгляда на камень / стену», как лучшая возможная стратегия. Проблема усугубляется отсутствием сильного интерфейса. Я понимаю, что VR-игры стремятся к ощущению реализма, обычно предпочитая ненавязчивые интерфейсы, однако есть причина, по которой современные шутеры имеют так много информации на экране. NPC может стрелять в вас около 5 минут, а вы не знаете, из-за отсутствия индикации урона / здоровья. Этот недостаток внимания и заботы об опыте игрока показывает даже, что меню опций в самом начале крайне неоптимизировано, оно настолько маленькое и находится далеко от игрока, что только телескоп может помочь отличить его от огромного пространства позади него.


Звуковое и художественное оформление поддерживало юмористические тона помещений игры, но в целом им не хватало очарования и вдохновения. Опять же, великие идеи, такие как антикварное оружие в викторианском стиле и секретные темные подземелья, не объединены в единое целое, а вместо этого приводят к эффекту Франкенштейна, в котором художественное направление кажется бесцельным. Что касается технических проблем… учитывая, что игра находится в раннем доступе, доработки явно не хватало. Играя на HTC Vive, было сложно предотвратить сбой игры в конце руководства. В остальном игра по большей части шла гладко.

Speedy Gun Savage имеет несколько интересных идей, однако лишь поверхностно просматривает их тропы, не в состоянии по-настоящему реализовать эти идеи значимым образом. Игра не выдерживает скороститемповое действие чего-то вроде Super Hot , ни очарование такого же дурацкого космического приключения, как Outer Worlds . Тем не менее, это могло бы стать очень приятным вхождением в жанр чрезвычайно соревновательного шутера, если бы разработчики усовершенствовали игру, чтобы еще больше поддержать самую изюминку игры, согласно названию: скорость и навыки игроков в перестрелке.

Ознакомьтесь с трейлером раннего доступа Speedy Gun Savage в Steam:


Speedy Gun Savage доступен за 9, 99 долларов США через Steam VR.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.