Работает ли контроллер PS5 на PS4?


Геймеры, желающие получить максимальную отдачу от своих инвестиций в контроллер DualSense, могут использовать это руководство, чтобы узнать, насколько он совместим с PS4.


PS5 DualSense Controller - популярный геймпад, по крайней мере, среди тех, кому удалось заполучить консоль. Хотя дефицит консоли PS5, вероятно, сохранится еще некоторое время, это не влияет на качество контроллера. Хотя сообщения о дрейфующих джойстиках становятся все более распространенными, общая похвала DualSense затмевает обратную реакцию. Некоторые геймеры решили приобрести сам контроллер DualSense, решив использовать его для игр на ПК даже в отсутствие настоящей консоли PlayStation 5. Возникает вопрос, работает ли контроллер PS5 на PS4?

PlayStation 5 почти на 100% обратно совместима с играми для PS4. Для многих геймеров это означало окончательный отказ от старой PlayStation 4. Для владельцев DualSense, у которых на самом деле еще нет PS5, или для тех, кто все еще привязан к своей PS4, стоит изучить возможность использования нового контроллера с PS4. DualSense получил высокую оценку за дизайн, ощущения и революционные функции тактильной обратной связи. Возможно, наиболее примечательным является более продолжительное время автономной работы по сравнению с контроллером PS4.

СВЯЗАННЫЙ: The Last of Us 2, тактильные ощущения на PS5 DualSense чувствуют себя лучше благодаря обновлению прошивки

Простой ответ: контроллер PS5 несовместим с PS4 . Тем не менее, есть обходной путь для фанатов, непреклонных в использовании DualSense с PlayStation 4. Понятно, что хочется использовать новый элегантный геймпад как можно чаще, особенно тем, кто выбрал один из прекрасных новых цветов DualSense.

Обходной метод заключается в грамотном использовании приложения PlayStation Remote Play. Также для использования в качестве посредника требуется ПК или ноутбук. И последнее, но не менее важное: для подключения контроллера PS5 к ПК потребуется USB-кабель. Кабель, входящий в комплект поставки контроллера, будет работать нормально.


Когда пришло время поиграть в игру на PS4 с помощью контроллера PS5 DualSense, на ПК должно быть запущено приложение Remote Play, которое будет использоваться в качестве посредника. Чтобы подключить ПК к консоли PS4, игроку необходимо следовать инструкциям в приложении. Как только соединение установлено, PS4 можно управлять удаленно с помощью контроллера DualSense, подключенного к ПК через USB. Таким образом можно играть в любую игру, которой владеет пользователь для своей PS4. Само собой разумеется, что игры на дисках все равно придется вручную вставлять в консоль.

Есть несколько предостережений, чтобы играть таким образом. Прежде всего, необходимо высокоскоростное подключение к Интернету, чтобы избежать задержки ввода между ПК и консолью PS4. Другой недостаток заключается в том, что полный набор функций контроллера DualSense не может быть использован при игре в игры для PS4. Адаптивные триггеры и тактильная обратная связь геймпада используются только в играх для PS5 текущего поколения. Тем не менее, геймеры могут использовать метод удаленного воспроизведения, чтобы использовать свой стильный новый контроллер и наслаждаться более длительным временем автономной работы, чем с контроллером PS4.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.