Среди нас количество игроков стремительно растет после розыгрыша призов Epic Games


Среди нас наблюдается невероятный всплеск количества игроков в выходные, посвященные Дню поминовения, благодаря нескольким факторам, включая недавнюю раздачу подарков в Epic Games Store.


Среди нас в прошлом году покорили игровой мир. Когда-то малоизвестная многопользовательская социальная дедуктивная игра 2018 года стала мировой сенсацией, казалось бы, в мгновение ока. И хотя популярность игры, казалось, достигла своего пика, недавний всплеск игроков показывает, что Среди нас еще есть время в центре внимания

.

После еженедельной раздачи в магазине Epic Games Store Среди нас более чем в пять раз увеличили количество ежедневных игроков. Два миллиона игроков вошли в систему в субботу, 29 мая, по сравнению с примерно 350 000 в предыдущую субботу

.

СВЯЗАННЫЕ: Среди нас фанатские шоу показывают веселую пьесу с высоким IQ

У этого резкого скачка было несколько причин, и бесплатная раздача призов в Epic Games Store была лишь одной из них. В понедельник менеджер сообщества игры Виктория Тран обратилась к некоторым из них в двух твитах. Как известно американским читателям, в США были выходные, посвященные Дню поминовения. Трехдневный уик-энд дал многим американским игрокам дополнительное время, чтобы опробовать игру. Она также отметила, что не все «новые» игроки обязательно были новыми людьми. Некоторым игрокам нравится опробовать среди нас на нескольких платформах, чтобы увидеть, какая из них им больше нравится. Раздача дала дополнительный стимул делать это на ПК.

и вот оно, когда он стал бесплатным на Epic, 27 мая

примечания:
- здесь показаны только игроки на ПК
- не все новые игроки, многие люди хватают среди нас столько же платформ, которые могли и, вероятно, тестировали
- длинные выходные для американцев, возможно, больше людей играют / дают небольшой импульс pic.twitter.com/wUag8a4i7A

— Виктория Тран 🧋 (@TheVTran) 31 мая 2021 г.

И все же два миллиона в день - важная веха. Даже если не все из них были новыми игроками, значительный процент, вероятно, был таковым. В то время как Среди нас обычно в выходные дни набирает больше игроков, субботний всплеск был чрезвычайно впечатляющим. Хотя маловероятно, что игра сможет сохранять эти числа надолго, это предполагает, что Среди нас далеко не выйдет из моды.

Разработанный Innersloth на игровом движке Unity, Among Us всегда был чем-то вроде спящего. Вдохновленный скрытыми ролевыми играми для вечеринок и классическими научно-фантастическими фильмами ужасов, он был запущен в 2018 году и вызвал поначалу теплый прием. Он не стал популярным, пока не привлек внимание южнокорейских и бразильских создателей онлайн-контента. Впоследствии он стал популярным на Twitch, став глобальным явлением, поскольку COVID-19 вытолкнул миллионы игроков в дома.

На пике популярности в конце августа 2020 года в Steam играло более 438 000 игроков. Игровая база игры сокращается за последние несколько месяцев, хотя она все еще далеко не непопулярна. Субботний всплеск указывает на среди нас , возможно, впереди его ждет успешное будущее

.

В сентябре прошлого года Innersloth отменила планы на продолжение, вместо этого решив продолжить активную разработку Among Us ’. Вместо этого запланированные функции были объединены в Among Us , при этом код игры был существенно переработан с учетом нового контента. Только время покажет, окажется ли это правильным решение, но, похоже, пока оно окупается.

Among Us теперь доступен для мобильных устройств и ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.