Far Cry 5: Сможете ли вы спасти Эли?


Far Cry 5 ставит игроков в затруднительное положение, когда дело доходит до судьбы Эли, и многим игрокам интересно, есть ли способ спасти его.


На протяжении всей истории Far Cry 5 игроки узнают Эли, лидера Ополчения Уайттейлов. Хотя на это требуется время, игроки работают в тесном сотрудничестве с ним, укрепляя доверие и настоящее товарищество. К сожалению, поскольку все хорошее когда-нибудь заканчивается, эта связь не является неразрывной. Это что-то вроде серьезного спойлера, но в середине игры игрок снова окажется под контролем Джейкоба. Во время этой последовательности игрок пробивается сквозь массу врагов с арсеналом различного оружия, прежде чем встретиться лицом к лицу с Эли.

Far Cry 5 интересным образом обрабатывает эти сцены «промывания мозгов», поскольку игрок по-прежнему имеет полный контроль над своим персонажем. Было бы вполне возможно, что игрок просто решил не стрелять в Эли, но это неизбежно приведет к тому, что часы опустятся до нуля. Это просто приводит к окончанию игры.

СВЯЗАННЫЙ: Far Cry 5: Награда в режиме печально известной сложности

Проще говоря, нет способа спасти Эли в Far Cry 5 , но это не обязательно означает, что игроки должны его убить. Как упоминалось ранее, если часы идут вниз, игра будет завершена, и игрокам просто нужно будет воспроизвести сцену заново. Похоже, что у них нет других путей, по которым они могли бы пойти во время этой последовательности, так как им нужно либо убить Эли за это время, либо начать все сначала. Нет возможности ни с кем поговорить и, казалось бы, нет выхода. Это досадная ситуация, но она имеет смысл, учитывая, что персонаж игрока в это время находится под контролем разума.


Есть только один способ спасти Эли - просто закрыть игру и уйти. Это явно не лучшее решение, и, хотя многие игроки любят Эли, этого, вероятно, недостаточно, чтобы оправдать удаление игры и переход к чему-то другому. Этот поворот также является важной частью сюжетной линии игрового персонажа, поэтому важно, чтобы он происходил так, как нужно. Выбор часто имеет значение во франшизе Far Cry , но это была та ситуация, когда у игрока буквально не было выбора.

Многие игроки сообщают, что «промывание мозгов» Джейкоба, похоже, подействовало и на них, поскольку игроки часто поворачивают за угол и стреляют в Эли, даже не осознавая, кто он, и не задумываясь о том, что они делают. Ubisoft заставляет игрока действовать определенным образом в этих сказочных последовательностях, поэтому мысль о том, что это может иметь реальные последствия, сначала не приходит в голову игроку.

Far Cry 5 уже доступна на ПК, PS4, Stadia и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.