Звездные войны: Штурмовики - наименее последовательная часть франшизы


Являются ли они самой страшной империалистической силой галактики или неуклюжей пластмассовой армией, которая не может поразить Злобу? Фильмы просто не могут решить.


Штурмовики, представленные в оригинальной Звездных войнах 1977, изображенные в сотнях часов контента и повсеместно распространенные в товарах, бесспорно являются культовыми. В течение продолжительной франшизы, часто в пределах нескольких мгновений друг от друга, представление вооруженных бластерами приспешников сильно варьируется от угрожающего до смешного, а также от безликого корма и сочувствующего главного героя.

Это обычная шутка в фэндоме «Звездных войн», чтобы указать на неспособность штурмовиков поразить цель своими бластерами, часто открывая огонь по целям, которые затем легко их перехитрили и сокрушили. Это забавно контрастирует с тем, как персонажи относятся к ним, Бен Кеноби классно комментирует их точность в A New Hope .

СВЯЗАННЫЙ: Штурмовики из Звездных войн обеспечивают соблюдение правил социального дистанцирования в Дисней-Спрингс

Штурмовики начинали как пехотные силы империи в оригинальной трилогии, представленные как единообразная армия одномерных миньонов, вторгающихся на планеты, атакующих базы повстанцев и терпящих поражение от примитивных эвоков. В своем первом появлении они сокрушили группу солдат-повстанцев, взяв много пленных вместе с принцессой Леей. Каждый, кто падает в этом открытии битвы, быстро заменяется в четыре раза, дверь взрывается, и армия, кажется, вторгается, как наводнение. Это выделяется как высшая точка их эффективности в оригинальной трилогии, поскольку они проводят большую часть фильмов, быстро отправляемых основным актерским составом, как комичными в своей неадекватности, так и буквально безликими.


Трилогия приквелов устанавливает их происхождение как клонов Джанго Фетта, который изначально благородно служил Республике, а затем повернул их против джедаев.происки канцлера Палпатина. Эти солдаты-клоны часто представляются более компетентными, чем их более поздние версии, больше не отводятся роли приспешников, они косят дроидов, а затем побеждают джедаев с огромным количеством. Что еще более странно, некоторые солдаты-клоны начали переходить от безликой пехоты к полноценным персонажам.

Выпущенный в 2008 году анимационный фильм Войны клонов представил капитана Рекса, солдата-клона, отважно ведущего в бой легион своих товарищей. Рекс стал фаворитом фанатов, новым дополнением к общей франшизе, на которое фанаты, казалось, хорошо отреагировали, поэтому его появление в последующих сериях с таким же названием было неизбежным. На протяжении всей этой серии, вплоть до Звездных войн: Повстанцы , а также в различных дополнительных материалах фанаты испытали почти все путешествие Рекса. Он также должен появиться в серии Bad Batch , которая в настоящее время продолжается. Рекс продемонстрировал способность франшизы отточить один-единственный винтик в массивной машине и превратить его в любимого персонажа - роскошь, недоступную большинству прихвостней кино.

Апофеоз характеристики штурмовиков пришелся на 2015 год, когда The Force Awakens представил Финна. В первом трейлере «Пробуждение силы» был показан один-единственный штурмовик, снимающий окровавленный шлем, и ряды пехоты, снятые сзади. Зрители в кинотеатрах громко ахнули при представлении Финна, и его неоднозначная сюжетная линия на протяжении всей последующей трилогии изменила восприятие штурмовиков. Финн, штурмовик, который игнорирует его приказы, предает свое воспитание и становится героем сопротивления, является блестящим подрывом существующего ранее повествования. Эта концепция была бы совершенно чуждой зрителям, которые видели только оригинальную трилогию, но с годами франшиза постепенно придала этой безликой армии несколько любимых лиц.

Финн и Рекс - выдающиеся личности, но их презентацияне аннулируйте более комичное изображение культовых приспешников. Штурмовики, побежденные эвоками в «Возвращении джедая» и арка искупления Финна в новой трилогии, представляют собой абсолютно противоположные точки на спектре. Даже после того, как Финн представился, франшиза продолжает разыгрывать штурмовиков и их образы для смеха. Финал первого сезона 2019 года Мандалорианец имеет забавную сторону, в которой пара безымянных штурмовиков постоянно безуспешно пытается выстрелить в неподвижный объект. Эта сцена длится меньше получаса и в ней нет диалогов. Мета-ссылка на классические повторяющиеся шутки о прицеливании штурмовиков представляет интересный момент, который, возможно, оба представления штурмовиков являются ключевыми для франшизы.


Иногда создатели включают детали, чтобы оправдать или объяснить различное представление штурмовиков. В Star Wars: Rebels Рекс комментирует различия в броне между клоном и штурмовиком. Он отмечает, что его визор смещен, что отрицательно сказывается на его прицеливании. Вдобавок все клоны были созданы из идеального племенного поголовья, что генетически предрасполагало их к компетентности. Не все штурмовики - клоны, их часто вербуют или порабощают, что приводит к более широкому разбросу навыков, что может объяснить их внезапное снижение боевого мастерства. Это могло бы служить оправданием разницы в тоне между внешними проявлениями, но стоит спросить, почему это несоответствие вообще должно быть оправдано.

Штурмовики - это армия, боевая сила галактического правительства, укомплектованная военной иерархией, разнообразными специализациями и обширным набором миссий, которые нужно выполнить. На самом деле, армии создают истории, в которых каждое их крупное действие, каждый успех и неудача добавляются к культурному повествованию о мире, в котором мы живем. Эти истории будут бросать эту армию в самые разные броски, от жестоких силовиков до неуклюжих рубин и этих чтений. являются вседействительный. Перспектива - это магический трюк, который используется во франшизе «Звездных войн», чтобы задействовать имперских штурмовиков во многих ролях, которые они играют, и именно поэтому как сложное, сочувственное изображение, так и комичное глупое изображение имеют решающее значение для любимой далекой галактики.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.