Разработчики RuneScape предполагают, что выпуск переключателя возможен


В недавнем интервью Game Rant разработчики Jagex обсуждают свою новую схему управления мобильными устройствами и то, как она может быть адаптирована для порта коммутатора.


RuneScape выйдет на мобильных устройствах в июне 2021 года, что является большим экспериментом для Jagex. Хотя менее современные версии игры, такие как Old School RuneScape , уже существуют на мобильных устройствах, это первый раз, когда основная игра будет переносимой. По словам Jagex, мобильный порт разрабатывается не менее пяти лет, что является важной вехой для ММО 20-летней давности. Игра хорошо известна своими настройками меню, поэтому размещение этого набора меню на крошечном экране было нелегким делом и потребовало радикального пересмотра движка для MMO. Таким образом, мобильная версия игры в значительной степени полагается на управление жестами.

По словам разработчиков, создание этих жестов делает возможными порты для таких платформ, как Nintendo Switch. В интервью Game Rant RuneScape директор по продукту Мэтт Кейси и старший менеджер по продукту Лиам Пауни рассказали о том, как новая схема управления мобильными устройствами может хорошо подойти для порта Switch. После предыдущих выпусков для Mac и Steam предстоящая мобильная версия станет первым полноценным набегом на другие платформы.

СВЯЗАННЫЕ: Каждое предлагаемое имя для обновленного коммутатора Nintendo

И Пауни, и Кейси отметили процесс разработки мобильных приложений и то, что он может приготовить для игры. Неудивительно, что для того, чтобы сконцентрировать такую ​​обширную MMO на крошечном мобильном дисплее, потребовалось много работы, и поэтому игроки вполне могут увидеть, что вся эта работа будет повторно использована для выпуска портативной консоли в будущем, особенно с консолью с сенсорным экраном.элементы управления.

Как Jagex поместил RuneScape на мобильных устройствах?


Установить большую игру на портативное устройство, например на телефон, непросто. Даже с более мощным оборудованием, таким как Switch, порты больших игр часто могут выходить из строя. Ярким примером этого был Внешние миры . Порт коммутатора для The Outer Worlds был печально известен и продемонстрировал опасности небрежной оптимизации игры для платформы.

Благодаря пятилетнему периоду разработки, мобильный порт RuneScape , похоже, находится на лучшем пути. Моментальное действие RuneScape регулируется способностью игрока ориентироваться в море различных меню и связанных действий. На настольном компьютере это относительно просто, поскольку игроки могут выстраивать свои меню и действия в любом месте экрана.

Пауни подробно рассказал, как Jagex перевел MMO на мобильное сенсорное управление. Настоящая «величайшая работа» мобильного порта заключалась в том, чтобы разобраться с этими элементами управления жестами. «Когда дело доходит до боя, мы позаботились о том, чтобы на мобильных устройствах вы могли получить доступ к большому количеству панелей действий». Эти меню выдвигаются одним движением пальца, что является разумным способом перенести такую ​​сложную систему управления на мобильный телефон. Для консолей с поддержкой жестов и управлением становится проще представить порт RuneScape .

СВЯЗАННЫЙ: Обзор разработки MMO (май 2021 г.)

RuneScape Mobile и релиз потенциального переключателя


Кейси рассматривал этот новый метод управления как часть кроссплатформенного будущего игры. «Это странно», - сказал он, поскольку, несмотря на 20-летнюю историю игры на настольных компьютерах, « RuneScape - это игра, к которой вы хотите быть доступной, где бы вы ни находились, что бы вы ни делали и во что бы вы ни играли на." По словам команды, одна из целей RuneScape - это большая кроссплатформенная MMO.

Работа, проделанная над этим API сенсорного экрана для мобильных устройств, означает, что если игра выйдет на консоли, тоПервым логичным выбором будет Nintendo Switch. Кейси заметил, как мобильный порт игры проложил путь к таким платформам, как Switch.

«Мы определенно изучаем другие варианты, смотрим на то, для чего он подходит. С Xbox и PlayStation есть определенные сложности с точки зрения управления. Но такие вещи, как Switch, где у вас есть сенсорный экран, - мы проделали там некоторые заделы. Так что для нас имеет смысл начать изучать и некоторые из этих областей »

Похоже, что после мобильного релиза в июне команда продолжит переносить игру на другое оборудование. Поуни добавил, что «мобильная команда в конечном итоге превратится в мобильную команду». По словам Пауни, для Jagex RuneScape «это марафон, а не спринт», и, безусловно, представляется возможным массовое расширение на такие консоли, как Switch.

«Никаких обещаний или каких-либо гарантий, но я бы хотел, чтобы это было доступно. Мы много говорим о том, насколько важна кросс-игра, но для меня RuneScape - игра, которая должна быть доступна. где бы вы ни были; в чем бы вы ни были ".

RuneScape уже доступен на ПК, и он будет выпущен на мобильных платформах в июне 2021 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.