Nintendo выиграла более 2 миллионов судебных исков против ROM Site


Судебный процесс по пиратству Nintendo of America против Мэтью Стормана наконец-то завершился, поскольку Сторману приказывают выплатить Nintendo ущерб.


В сентябре 2019 года Nintendo подал в суд на сайт RomUniverse, который сейчас недоступен для игр, за нарушение авторских прав и распространение пиратских игр. Почти два года спустя владельцу RomUniverse было приказано выплатить Nintendo более 2 миллионов долларов за упущенную выгоду и ущерб, согласно Краткому решению, опубликованному Центральным округом Калифорнии Окружным судом США.

Основанием для решения послужил закон об авторском праве и тот факт, что Storman получал прибыль от загрузок через уникальную платную службу подписки, которая позволяла пользователям загружать столько игр, сколько они хотели, без ограничений - во многом как премиум-членство в других странах. сайты, ориентированные на скачивание. Storman зарабатывал деньги на играх Nintendo с логотипом Nintendo, поэтому компания требовала 90 000 долларов за каждое нарушение авторских прав, размещенное на RomUniverse без одобрения - их было 49, на общую сумму более 4, 4 миллиона долларов

.

СВЯЗАННЫЙ: Игрок в Diablo наконец-то платит за игру через 19 лет после пиратства

Мэтью Сторман, житель Лос-Анджелеса и владелец RomUniverse, управлял сайтом более 10 лет без особых препятствий со стороны Nintendo. Однако выяснилось, что на самом деле он не зарабатывал на этом так много денег (около 800 долларов в месяц) и что в ходе судебного разбирательства он был вынужден жить на продовольственные талоны и безработицу. Суд изменил выплату на 35 000 долларов за нарушение, на общую сумму 1 715 000 долларов, из-за финансового положения Стормана и того факта, что он уже закрыл сайт.


В дополнение к возмещению ущерба авторским правам в каждом из случаев нарушения прав на RomUniverse, Nintendo потребовала 400 000 долларов за 28 товарных знаков на сайте. Это было основано на Законе Лэнхэма, федеральном законе, который защищает товарные знаки, когда дело доходит до ложной рекламы, неправомерного использования и разглашения. Поскольку RomUniverse напрямую размещал изображения, логотипы и игры Nintendo, компания могла потребовать гораздо большую сумму за одно нарушение, до 2 миллионов долларов за каждое. Однако, суд согласился, Nintendo остановилась на 400000 долларов, и общая сумма была доведена до 2115000 долларов в качестве установленного законом возмещения убытков

.

Судебный процесс был в центре пиратского мира игр с момента его начала в сентябре 2019 года. Nintendo исторически строго защищала свои IP-адреса, зашла так далеко, что за долгие годы удалила огромное количество видео с YouTube. следующие авторские права на музыку или игры.

Несмотря на то, что это непомерная сумма денег, Storman заплатит только менее половины от того, что изначально требовала Nintendo, не считая 28 нарушений прав на товарный знак, которые могли бы резко увеличить размер установленного законом ущерба. В настоящее время Storman было приказано заплатить 2115000 долларов Nintendo of America, что является строгим предупреждением для тех, кто хочет размещать пиратские Nintendo игры.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.