Человек-паук: Нет пути домой, действительно нужно говорить об этом персонаже


Поскольку Человек-паук: Нет пути домой завершает трилогию, возможно, пришло время обратиться к ключевому персонажу, который пропал без вести в MCU.


Из многих фильмов, которые Marvel разрабатывает для своей фазы 4, Человек-паук: Нет пути домой - сильный претендент на звание самого ожидаемого из них. Фильмы Тома Холланда о Человеке-пауке в MCU стали огромным хитом, и, учитывая непрочную сделку между Sony и Marvel, это может быть последний сольный фильм Спайди в кинематографической вселенной. Кроме того, ходят очень большие слухи о том, что будет включено в эту третью запись. Но хотя есть много предположений о том, кто может появиться, один персонаж, которого не заметили в MCU, заслуживает того, чтобы сыграть свою роль.

Дядя Бен, возможно, самая важная фигура на пути Питера Паркера к тому, чтобы стать Человеком-пауком. Он вырастил Питера вместе с тетей Мэй после смерти родителей Питера и был для него во многом отцом. Когда Питер впервые боролся со своими силами и с тем, как их лучше всего использовать, именно дядя Бен поделился культовыми мудрыми словами о том, что «с большой силой приходит большая ответственность». Его смерть еще больше укрепляет эти слова, поскольку он убит грабителем, которого Питер мог бы остановить раньше, но не стал. Важность дяди Бена была перенесена и в кино: Клифф Робертсон играл его в фильмах Тоби Магуайра, а Мартин Шин играл его в версии Эндрю Гарфилда. Однако он не только не появляется в MCU, но еще и не упоминается.

СВЯЗАННЫЕ: Человек-паук: ни в коем случае домой не нужно делать одно большое улучшение

Перезагружая Человека-паука для своей собственной вселенной, Marvel приняла мудрое решение больше не пересказывать историю его происхождения. Когда Питер Паркер представлен в Капитан Америка: Гражданская война , он уже является дружественным соседом Человеком-пауком, а его дядяуже прошло. Учитывая, насколько хорошо известна эта история даже обычному зрителю, было приятно просто взяться за дело с еще одной версией героя.


Присутствие дяди Бена также казалось ненужным, потому что у Питера был Тони Старк в MCU. Для Питера Тони действительно прекрасно заполняет арку дяди Бена. Он - старшая фигура в своей жизни, которая становится наставником и учит его ответственности быть героем. Затем Питер теряет Тони и должен научиться жить без него. Но, приступая к тому, что могло быть его последним сольным приключением и с тем, что известно о Человеке-пауке: Нет пути домой , кажется, что подходящее время обратиться к дяде Бену.

В конце Человек-паук: Вдали от дома Питер с ужасом наблюдает, как Мистерио выпускает посмертное видео, раскрывающее миру, что настоящее имя Человека-паука - Питер Паркер. Это был шокирующий клиффхэнг, делающий большие ставки на следующий фильм. Очевидно, что Человек-паук: Нет пути домой будет иметь дело с последствиями тайного побега Питера, а также с тем, что его заклеймили как вдохновителя лондонских атак.

Очевидно, молодому герою придется смириться с этим. Похоже, ему понадобится этот катарсический момент, когда он будет опереться на любимого человека за наставлением, и дядя Бен мог бы быть этой фигурой. Известно, что этот фильм будет следовать сюжетной линии мультивселенной, рассмотренной в WandaVision и Докторе Стрэндж в Мультивселенной безумия . Уже есть подтверждения того, что злодеи, такие как Электро и Доктор Осьминог, попадают в историю из других франшиз о Человеке-пауке. Это похоже на прекрасную возможность вывести дядю Бена из вселенной, в которой он все еще жив. Увидеть своего дядю и столкнуться с его потерей может быть действительно сильным моментом, который может хорошо вписаться в эту историю, в которой весь мир Питера, кажется, разваливается на части.


Конечно, нельзя говорить о Человек-паук: Нет дороги домой не обращая внимания на эти другие громкие слухи. С тех пор, как стало известно о возвращении Джейми Фокса и Альфреда Молины в этот третий фильм, ходили бесконечные предположения и неподтвержденные сообщения о том, что Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд будут повторять свои роли Человека-паука из своих франшиз. Хотя это означает, что в этом фильме будет еще больше вещей, это похоже на еще одну отличную причину, чтобы привлечь дядю Бена в картину. Даже если он не появляется, это фигура из каждой из их жизней, которую они разделяют и которую все они потеряли. Через дядю Бена каждый из них понимает друг друга и почему они стали Человеком-пауком.

Трудно сказать, как MCU видит характер дяди Бена. Хотя на него в некотором смысле намекали, кажется немного странным, что они, похоже, изо всех сил старались не поднимать его. Точно так же тот факт, что Питер пережил очень похожую трагедию с Тони Старком, даже не упомянув ранее потерю дяди Бена, предполагает, что они, возможно, пытались дистанцироваться от предыдущих версий. Но есть также вероятность, что они приберегли свое исследование персонажа на время, когда оно будет иметь наибольшее влияние - и это время, кажется, пришло.

Spider-Man: Now Way Home , как ожидается, появится в кинотеатрах 17 декабря 2021 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.