Креативный директор LEGO Games рассказывает о путешествии LEGO Builder на другие платформы


В интервью Game Rant креативный директор LEGO Games Карстен Лунд рассказывает о путешествии LEGO Builder's Journey и его переходе на новые платформы.


В мире мало игрушек, столь же универсальных, как кубики LEGO. Строительные блоки можно использовать для создания чего угодно, независимо от того, использует ли кто-нибудь буклет с инструкциями или просто конструирует что-то, что ему нравится. Эта универсальность превратилась в столь же универсальный набор видеоигр. Как и сами игрушки, большая часть франшизы LEGO следует тематике некоторых огромных лицензионных объектов, но бывают случаи, когда выходит игра LEGO , которая следует своим путем. LEGO Builder's Journey - одна из таких игр, которая следует этой философии, и она собирается распространить это мышление на большее количество игроков, чем когда-либо прежде.

LEGO Builder's Journey - совсем другая игра по сравнению с большинством других LEGO игр. Опыт намного более сдержанный, чем в других лицензионных играх, поскольку игроки проходят серию небольших уровней, где им нужно использовать решение головоломок, чтобы направить своего персонажа обратно к своим родителям. В дополнение к предоставлению уникального опыта LEGO , LEGO Builder's Journey выпущен в гораздо меньшем масштабе, чем предыдущие выпуски, с выбором эксклюзивности Apple Arcade. Однако все это скоро изменится, когда Game Rant поговорил с Карстеном Лундом, креативным директором LEGO Games, о том, чтобы впервые перенести LEGO Builder's Journey на большее количество платформ. Прямо сейчас его планируется выпустить на ПК и Switch 22 июня 2021 года.

СВЯЗАННЫЙ: Почему игры LEGO - отличное местона старт для комплетционистов

LEGO Builder's Journey и Apple Arcade


По сравнению с множеством различных торговых площадок, Apple Arcade все еще довольно нова и хорошо зарекомендовала себя среди геймеров. Даже с таким громким именем, как Apple, другие места, такие как Steam и даже Epic Games Store, имели преимущество во времени, когда дело дошло до того, что игроки привыкли к своим услугам. Однако это не остановило LEGO Games, которая идеально подошла для этой платформы. Лунд рассказывает о том, что Apple Arcade стала естественным местом для начала LEGO Builder's Journey , и о преимуществах, которые она принесла.

«Мы с самого начала чувствовали, что существует ценность, соответствующая тому, что мы хотели сделать и чего пыталась достичь платформа, поэтому партнерство сложилось довольно естественно. Это было отличное место для новой команды, чтобы попробовать новые вещи, и, на наш взгляд, все получилось прекрасно. Мы очень довольны той поддержкой, которую получили »

Лунд далее сказал, что сохранение LEGO Builder's Journey исключительно для одной платформы позволило недавно созданной Light Brick Studios сосредоточиться на создании игры, которую они хотели. Оптимизация разработки - это хорошо для любой игры, поэтому логично, что сохранение эксклюзивности для одной платформы сделало бы разработку настолько безболезненной, насколько это возможно

.

Путешествие LEGO Builder на другие платформы


При переносе игры на новую платформу важно обеспечить опыт, который побуждает игроков искать игру, сохраняя при этом то, что сделало игру успешной с самого начала. Лунд полностью осознает это и говорит о том, что LEGO Builder's Journey предложит новым и старым игрокам, когда они присоединятся к этому летом.

«Мы значительно расширили игру на всех платформах, но в остальном мы пытались дать более широкой аудитории очень похожий опыт, независимо от платформы. Тем не менее, это было важнодля нас это название было подходящим для платформы, а не просто для порта, и я думаю, что мы преуспели в этой миссии ».

LEGO Builder's Journey дает игрокам другой LEGO опыт, отличный от того, с чем больше всего ассоциируется франшиза, но он по-прежнему сохраняет суть того, что делает кубики LEGO такими привлекательными. После некоторого времени, проведенного в качестве эксклюзивной для рынка, все еще находя свое место в игровом мире, больше игроков, чем когда-либо, смогут увидеть художественный подход, который Light Brick Studios применила к игре. Если этот новый выпуск окажется достаточно успешным для LEGO Games, то фанаты могут ожидать в будущем похожих игр LEGO

.

LEGO Builder's Journey теперь доступен на ПК и iOS. Он будет доступен для ПК и Switch 22 июня.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.