Сравнение Человека-паука Insomniac / Питера Паркера с версией MCU


Версии Человека-паука для MCU и Insomniac Games полюбились фанатам, так как оба героя имеют поразительные сходства и различия.


С момента его создания Стэном Ли и Стивом Дитко в 1962 году, на самом деле не было момента времени, когда Человек-паук был слишком далек от общественного сознания. Несмотря на это, самый культовый супергерой Marvel за последние пять лет все же пережил своего рода возрождение. За это время два широко популярных воплощения Питера Паркера стали неизменными фаворитами фанатов

.

В 2015 году Sony и Disney, наконец, подписали договор, в соответствии с которым Том Холланд дебютировал как версия Человека-паука в кинематографической вселенной Marvel в фильме 2016 года Капитан Америка: Гражданская война . Всего два года спустя Insomniac Games добилась широкого успеха с собственным Питером Паркером в эксклюзивной игре для PS4 Marvel's Spider-Man . Что поразительно, так это то, что обе интерпретации могут быть отчетливо разными на поверхности, но при этом мгновенно узнаваемыми при сравнении под более близким микроскопом.

СВЯЗАННЫЙ: Почему DLC Marvel's Avengers Spider-Man не спасет игру

Жизнь Человека-паука


Наиболее очевидное различие между Человеком-пауком Marvel и героем MCU Тома Холланда заключается в том, что обе версии изображают Человека-паука на разных этапах его жизни. Физически версии Питера Паркера, которого играет Юрий Ловенталь, на момент создания оригинальной игры 24 года, а это значит, что у него уже есть значительный опыт борьбы с преступностью. Это идет рука об руку с болееудобная боевая стойка при использовании всего набора физических способностей и приспособлений, а также уверенное чувство юмора.

Для сравнения, взгляд MCU на Человека-паука основан на более традиционном исследовании персонажа; быть намного моложе, и все еще переживает опыт совершеннолетия, то есть опыт старшей школы. Благодаря вселенной "Blip", его появление в каждом фильме показывает, что Питеру все еще примерно от 15 до 16 лет. Когда дело доходит до внешнего вида, оба теперь, по общему признанию, более похожи друг на друга, чем когда-то, из-за того, что Insomniac Games приняла очень обсуждаемое решение переделать свою модель лица для оригинальной игры PS5 Remaster.

Сравнение двух на поверхности - это только часть уравнения, и блеск всеобъемлющих тем Человека-паука оказывает медвежью услугу. В душе оба идеально воплощают в себе идеалы жертвы, потерь, героизма и тяжести ответственности, которая всегда делала героя всемирной иконой. Ни один из них не может найти золотую середину в балансе между работой и личной жизнью, что еще больше усиливает ощущение того, что Питер Паркер - самый человечный супергерой в любом вообразимом пантеоне.

Карьера Человека-паука


Несмотря на то, что версия Человека-паука для MCU уже столкнулась с некоторыми серьезными универсальными угрозами, его отсутствие опыта означает, что в его традиционной галерее жуликов на данный момент есть много заметных дыр. Помимо Стервятника и Мистерио, на экране не было драк с другими любимыми врагами фанатов. Периодические ссоры между Sony и Disney за кулисами наложили жесткие ограничения на то, с кем герой может столкнуться на экране. С обещанием Человека-паука: Нет пути домой на горизонте, все это скоро кардинально изменится.

Версия персонажа Insomniac в Marvel's Spider-Man не должна иметь столько юридических сражений, сколькогарантировал, что его карьера уже усеяна звездами. К моменту выхода оригинальной игры Питер Паркер из PS4 уже нажил достаточно врагов, чтобы гарантировать создание своего собственного уникального взгляда на Зловещую шестерку. Хотя есть некоторые заметные отсутствия, такие как Зеленый Гоблин и Веном, более чем достаточно намеков указывает на то, что у обоих Людей-пауков в ближайшем будущем будет плотный график со злодеями.

Поддержка Человека-паука


Сам Человек-Паук и множество возмутительных злодеев - лишь две части гораздо более сложной головоломки, из которой состоит успех франшизы. Во многих отношениях культовый герой был бы ничем без его множества узнаваемых второстепенных персонажей. Неслучайно у обоих есть собственные воплощения тети Мэй и MJ, как силы, которые заземляют каждого персонажа и двигают вперед мотивацию Человека-паука. Хотя и версия персонажа для MCU, и для PlayStation полагаются на соответствующие круги поддержки, чтобы вести их через образ жизни, связанный с борьбой с преступностью, они действительно сильно отличаются друг от друга.

Питер Паркер из Тома Холланда изначально получил гораздо больше поддержки со стороны известных героев, таких как Железный человек Тони Старка, прежде чем проявить себя самостоятельно в более поздних частях фильма. Для сравнения, есть ощущение, что версия для PS4 должна была со временем развиваться, а версия этой вселенной Мэри Джейн была единственным человеком, который действительно знал о своем альтер-эго. В конце оригинальной игры есть признаки того, что Питер готов более открыто делить свою ответственность с другими, и в игру вступают такие герои, как Майлз Моралес.

Костюмы Человека-паука


Никакое сравнение между Человеком-пауком не будет полным без сравнения их соответствующего набора визуально поразительных костюмов. С годами герой стал синонимом того, что он периодически меняет свою внешность. Ни MCU, ни изображения Insomniac ничем не отличаются от этого, причем обаобмениваются нитками, как на показе мод.

Оба воплощения имеют свою архетипическую интерпретацию классического костюма, а также самодельного и скрытного варианта. Версия Человека-паука для PlayStation действительно имеет техническое преимущество, заключающееся в наличии каждого из них в своем арсенале, помимо двух других экранных образов Тома Холланда. В то время как Человек-паук Marvel в настоящее время побил своего мультивселенного двойника прямо сейчас, когда дело доходит до костюмов и снаряжения, есть шанс, что игровое поле будет хотя бы немного выровнено с Человеком-пауком. : Нет дороги домой.

Marvel's Spider-Man уже доступен на PlayStation 4 и PlayStation 5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.