Супермен и Лоис: сможет ли Сара первой открыть секрет Джордана?


Поскольку она одна из самых близких к Джордану Кенту людей в «Супермене и Лоис», это может быть лишь вопросом времени, когда она узнает о его сверхспособностях.


Когда дело доходит до супергероев и злодеев, есть одно правило, которому, кажется, все следуют: когда появляются сверхдержавы, они должны храниться в секрете. Это верно для тех, кто придерживается образа жизни линчевателей, пытается захватить мир или стать полноценным супергероем. В какой-то момент своего пути человек, обладающий способностями, может открыть другим свою тайну или разоблачить себя для всего мира, но не в самом начале. Супермен и Лоис также продвигают эту идею. Во многом это связано с тем, что правительство немедленно схватило любого, у кого есть полномочия.

В то время как Кларк Кент имеет достаточно практики, чтобы сохранить в секрете свою личность Супермена, его сыновья этого не делают. Хранение секретов становится все труднее для Джордана и Джонатана Кентов, когда проявляются криптонианские способности Джордана. Особенно трудно им солгать своему единственному хорошему другу в «Смоллвилле»: Саре Кушинг. Сара могла бы быть ответом сериала молодой Лане Лэнг или самой Лоис Лэйн, а это значит, что она могла бы быть первым человеком вне семьи, который узнает правду о силах Джордана.

СВЯЗАННЫЕ: Супермен и Лоис: лучшая часть шоу - это не супергерой


У Лоис и Кларка много практики лжи, чтобы защитить Кларка. Кларк никогда не хочет вовлекать свою семью в опасные ситуации. Поскольку Джордан обладает полномочиями, Кларк в первом сезоне сериала повторяет «ответственность». Хотя он, возможно, не ожидал, что Джордан станет супергероем, он все же ожидает, что он сохранит секрет и воздержится от использования способностей из эгоистичных соображений.

Конечно, если Джордан демонстрирует на публике те же способности, что и Супермен, ассоциировать Джордана с героем не будет большим шагом. Это привело бы к множеству вопросов. Лгатьзащищать Джордана от злодеев или правительственных чиновников, идущих за ним, также защищает Кларка.

Это означает, что когда силы Джордана выходят из-под контроля, он не ходит в школу. Если он не может контролировать тепловое зрение или сверхслух, он остается дома. Это оставляет Джонатану прикрывать его со своими одноклассниками. Чаще всего повторяется то, что он плохо себя чувствует, что недалеко от правды, но к седьмому эпизоду сериала Сара Кушинг не купится на это. Она провела достаточно времени с обоими подростками Кента, чтобы распознать, когда они ей лгут, а это значит, что скоро ее вопросы станут более острыми.


Из жителей Смоллвилля Сара - единственный человек, который много общался с людьми со сверхмощными силами. Она присутствует в сарае, когда Джордан спасает Джонатана от падающих труб и у костра, где впервые проявляется тепловое зрение Джордана. Хотя она не видела его способностей в действии, Джордан также не единственный в ее жизни, кто обладает силой.

Ее друг Тэг получает сверхскоростной вариант после взрыва у костра. Он либо метачеловек, либо человек, пораженный Икс-криптонитом, либо их комбинация. В любом случае, он винит Джордана в том, что с ним происходит после просмотра видео в Интернете, которое выглядит так, будто взрыв исходит от Иордании. Тэг не только показывает Саре видео, но и похищает ее, чтобы сделать это. Сара получает возможность увидеть его способности в действии и услышать его подозрения в отношении Джордана, прежде чем Таг снова будет взят под стражу.

В результате Сара также может увидеть Супермена вблизи и лично. Кларк идет за Тэгом и Сарой. Он даже спасает Тэга от солдат, которые готовы использовать пули с криптонитовой шнуровкой против них обоих. Именно после этого испытания Сара начинает расспрашивать Джонатана об отсутствии Джордана в школе. Как единственный человек на Супермен и Лоис за пределами семьи Кентов, который занимает место в первом ряду среди стольких сверхдержав, кажется, чтоэто только вопрос времени, когда Сара начнет собирать вещи воедино. Это кажется особенно вероятным, поскольку она так близка с Джорданом. Она первый человек, с которым он и Джонатан ладят в Смоллвилле, и единственный человек, которому они оба открываются.


Подобно тому, как герои пытаются сохранить свои способности в секрете в своей истории происхождения, они всегда терпят поражение. Это особенно верно в Arrowverse . В итоге каждый получает свою команду, чтобы помочь им. Как ни странно, единственный, у кого его нет, - это Супермен. Но на стороне Кларка Кента Лоис и ее отец. Журналист и военный чиновник по-прежнему считаются для него подкреплением в сложных ситуациях.

В Стрелка у Оливера Куина есть собственный «телохранитель», раскрывающий его секрет, а затем и его любовный интерес. Вспышка видит, что Барри Аллен получает помощь от ученых, которые становятся его друзья. В Супергёрл у Кары Дэнверс есть сестра и их друзья. Черная Молния имеет дочерей. Даже Batwoman имеет поддержку в виде своих друзей. Это только вопрос времени, когда Джордан откроет кому-нибудь свой секрет, поскольку вся его семья уже знает об этом.

Сара - логичный выбор. Она не из тех людей, которые будут поощрять его использовать свои вновь обретенные способности для розыгрышей или навлечь на него неприятности. Сара также уважает Кентов настолько, что не станет рассказывать секреты, которые ей не принадлежали. По мере того, как они с Джорданом сближаются, вполне вероятно, что она станет его наперсницей. Возможно, это произойдет не сразу, но сериал был продлен во втором сезоне после выхода в эфир первого эпизода. Приспосабливание Сары к секрету, безусловно, станет хорошим сюжетом второго сезона

.

СЛЕДУЮЩАЯ: Женщина-летучая мышь: можно ли искупить Алису?



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.