Анонсирована игра ужасов Luto, вдохновленная PT для консолей PlayStation


На консолях PlayStation было объявлено о создании психологического хоррор-хоррора, вдохновленного PT, под названием Luto, в котором представлен игровой процесс с видом от первого лица.


В последние несколько лет в массовом игровом мире наблюдается неуклонный рост количества видеоигр ужасов. Этот феномен можно увидеть по удивительной популярности инди-игры Phasmophobia и даже по успешному запуску Capcom Resident Evil Village . Теперь у геймеров, которые также являются поклонниками психологического хоррора, есть еще один жуткий титул, которого можно ожидать с инди-игрой Luto , анонсированной для платформ PlayStation.

Luto в настоящее время разрабатывается Broken Bird Games, небольшой независимой игровой студией, базирующейся в Испании, и будет опубликован Lanzadera. Разработчики не поделились большим количеством деталей о том, как проходит игра. Тем не менее, короткие видеоклипы и игровые кадры позволяют заглянуть в игровой процесс, который очень напоминает игровой тизер ныне несуществующего проекта Хидео Кодзимы Silent Hill

.

СВЯЗАННЫЙ: Слух: Эксклюзивная студия разработки Silent Hill для PS5 изменилась

Недавно Broken Bird Games привлекла к себе внимание на канале YouTube PlayStation Espana. Видео-тизер Луто было показано на канале #PSTalents Showcase, инициативы PlayStation Espana, направленной на выявление талантов местных разработчиков игр. В кадрах, которыми поделились, основное внимание уделяется перспективе от первого лица Luto , которая является точкой зрения последних популярных хоррор-игр, например Phasmophobia и RE Village .

И концепция Luto , и видео-тизер-трейлер, кажется, помещают игру в жилом доме, и в непосредственной близости нет других людей, кроме игрока. Голоса по радио говорят о темах ада и депрессии, пока камера проезжает по темным коридорам и комнатам. Учитывая жуткую среду Luto , фанаты, которые смогли сыграть в PT Кодзимы, вероятно, увидят сходство между двумя играми.


Команда также объявила, что игра будет доступна для консолей PlayStation, хотя не было подтверждено, будет ли она выпущена для PS4 или войдет в список эксклюзивных игр PS5. Luto также будет выпущен на ПК, однако никаких новостей об официальной дате запуска игры разработчики не сообщают.

Согласно официальному Twitter Broken Bird Games, Луто исследует чувства потери близких и страх темноты, вызванный тревогой и депрессией. Поскольку темы для видеоигр в области психического здоровья и болезней становятся все более популярными, Luto может предоставить уникальную платформу и перспективу, чтобы помочь лучше понять тех, кто страдает такими состояниями. Тем не менее, зловещая атмосфера Luto кажется, что она может предложить отличные впечатления для фанатов ужасов, которые готовы дать титулу шанс.

Luto в настоящее время находится в разработке, официальная дата выпуска еще не установлена.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.