Супермен и Лоис: новые способности Джордана связаны с его эмоциональным состоянием


Джордан Кент обладает криптонианскими способностями в Супермене и Лоис, но они, кажется, связаны с его сильными эмоциями.


В то время как фанаты кино и телевидения за годы просмотрели множество версий Супермена, Супермен и Лоис приносят ему новую роль на экране: роль отца. Делая Кларка и Лоис родителями, сериал приносит больше, чем просто супергероики и заговоры Метрополиса. Он также видит, как их сыновья-подростки сталкиваются с тем, что узнают, что их отец - настоящий супергерой. Частично это связано с тем, что Джордан развивает собственные криптонианские способности.

Лоис и Кларк обнаружили, что говорят своим детям правду только из-за способностей Джордана, проявившихся в подростковом возрасте. Что интересно, его брат-близнец Джонатан, похоже, не обладает такими способностями. Вполне возможно, что оба близнеца в конечном итоге будут иметь такой же набор сил, что и их отец, но пока Джордан сталкивается с крутой кривой обучения, а Джонатан наблюдает. Однако появление силы - лишь одно из многих различий между ними. На самом деле, склонность Джонатана быть братом, больше соприкасающимся со своими эмоциями, может быть одной из причин того, что его силы очень быстро растут.

СВЯЗАННЫЙ: Новый Супермен должен сделать это, чтобы добиться успеха


Способности, связанные с криптонианцами в комиксах DC, составляют длинный список. Многие из них уже были продемонстрированы в Supergirl и Superman & Lois . Джордан, однако, показал, что к середине первого сезона развивает только четыре.

Первое - это неуязвимость. Ни для кого не секрет, что Супермен способен противостоять практически всему, что в него бросают. Он не совсем неуязвимый или бессмертный, но он невероятно стойкий. Первый намек на то, что у Джордана есть способности, - это то, что он защищает своего брата от падающих труб, поглощая силу удара.удариться сам.

Следующим появляется тепловое зрение. Джордан стреляет лазерными лучами из глаз на вечеринке, когда это происходит впервые. С тех пор это происходило несколько раз, и Джордан не может это очень хорошо контролировать.

Третье - сила. Возможно, он не сможет подбросить машину в воздух или поддержать мост, как его отец, но Джордан может нанести ему неплохой удар. Джордан может противостоять футболистам вдвое больше своего роста, и он тренируется с Кларком, чтобы лучше сосредоточить свои силы.

Самая последняя способность проявлять - суперслышание. Джордан начинает слышать буквально все, что происходит вокруг него, и ему невероятно трудно сосредоточиться. Это тоже очень болезненно. Джордану трудно научиться контролировать это, но, в конце концов, он овладевает этим.


Что наиболее интересно в получении Джорданом этих способностей, так это то, как они проявляются. Джордан никогда не достигает власти спонтанно. Вместо этого все они являются реакцией на моменты повышенных эмоций. Обычно эти эмоции вызывают у Джордана страдания.

Когда Джордан спасает своего брата от удара, он боится, что они оба пострадают. Когда он объясняет это Кларку и Лоис, он становится полностью спокойным и понимает, что может это принять. Его суперсила, кажется, проявляется в той же ситуации, хотя Кларк заставляет его использовать ее позже. Когда он впервые использует тепловое зрение, это после того, как на него напали у костра. Джордан пытается извиниться перед парнем Сары за то, что поцеловал ее, но все равно подвергается нападению. Суперслух активируется только после того, как он снова подвергается опасности. Тэг нападает на него, несколько раз ударяя его, когда он обвиняет Джордана в том, что он вызывает его собственные скоростные способности. Именно после этого Джордан начинает замечать, что некоторые звуки причиняют боль.

Что общего у всех этих ситуаций, так это то, что Джордан напуган или зол. Тоска подростков не является чем-то новым в сериале CW, но тревога Джордана вызывает всплески власти. Джонатанчасто приходится напоминать Джордану в школе, чтобы он не злился и не боялся, чтобы его способности не были очевидны

.

В Супермен и Лоис Джордана очень быстро называют более эмоциональным из двух братьев. Джордан начинает с ним разговаривать, когда родители его расстраивают. Кларк извиняется за то, что пропустил с ним терапию. Лоис напоминает семье о своей социальной тревоге. С другой стороны, Джонатан выглядит как прекрасно приспособленная социальная бабочка.

Ключ в том, что он так и выглядит. Джонатан расстраивается, когда семья переезжает в Смоллвиль, но быстро с этим справляется. Он пьет, когда расстроен тем, что его девушка бросила его, и набрасывается на Сару Кушинг. Но в ту минуту, когда он нужен брату, он снова в порядке, эти эмоциональные моменты забываются.

В то время как Джордан склоняется к своим чувствам, позволяя себе чувствовать хорошее и плохое, Джонатан этого не делает. Было бы преувеличением сказать, что он закрыт от своих эмоций, поскольку он еще подросток, и у него все еще бывают вспышки. Его, однако, недолговечны. Джонатан, кажется, возложил на себя ответственность за спокойствие и сдержанность. Когда Джордан становится эмоциональным, счастливым или грустным, его силы кажутся сильнее.

Джордан в настоящее время учится контролировать свои силы, но те же самые техники помогают справиться с тревогой. Ему часто говорят сделать глубокий вдох, чтобы сосредоточить внимание, и он даже зовет на помощь. У Джордана есть кликер, чтобы позвонить Кларку, а не Джонатану. По мере того, как Джордан учится управлять своим беспокойством, он, вероятно, также научится управлять своими силами. Возможно, во втором сезоне Супермена и Лоис сценарий может быть немного перевернут между двумя братьями.


Дихотомия между Джонатаном и Джорданом не означает, что Джонатан никогда не получит силы. Вполне возможно, что он получит другие от Джордана. Джордан поздно расцвел в подростковом возрасте. Возможно, то же самое верно и для Джонатана в подростковом возрасте.Криптонский.

В сериале есть два момента, которые демонстрируют, что Джонатан может все еще обладать скрытыми способностями, даже несмотря на то, что на него не повлияло смоделированное красное солнце, как на его отца и брата в недавнем эпизоде. Воспоминания о мальчиках в детстве показывают, что Джонатан берет футбольный мяч и отлично его бросает. Его бросок также приводит к разрыву веревки, удерживающей качели. В настоящее время Джонатану удается остановить своего брата от удара кулаком другого футболиста, хотя он получает серьезную травму.

Первый момент, когда Джонатан безмерно счастлив в детстве, заставляет Кларка думать, что его сыновья могут получить силы. Когда они годами не проявляют никаких признаков, он игнорирует это. Второй момент - это момент паники со стороны Джонатана. Он знает, что его брат сильнее, но все равно кладет руку между другими подростками. Он также движется замечательно быстро, когда делает это, что означает, что у него уже может быть некоторая разбавленная версия собственной сверхскорости Кларка. Это не размытие, как сверхскорость Flash, но оно достаточно быстрое, чтобы вызвать подозрение у фанатов.


Кларк Кент доказывает, что он один из наиболее контролируемых героев в Arrowverse благодаря Супермену и Лоис . Хотя он демонстрирует неподдельное волнение и веселье, общаясь с Карой в Supergirl , он никогда не расстраивается там. У него может быть больше общего с Джорданом, чем он думает.

Ранний эпизод Супермен и Лоис показывает, что Лоис подвергается нападению, преследуя зацепку в истории. Фактически, на нее напал кто-то с силой криптонианского уровня, и ей приходится позвать Супермена на помощь. Последовавший за этим бой - самый жестокий бой Супермена на сегодняшний день в Arrowverse . Честно говоря, публика не видела, чтобы ему приходилось много драться с людьми один на один. Понятно, что он часто наносит удары, чтобы помешать полной силе после того, как увидел этот бой. Когда Лоис в опасности, он ничего не скрывает. Даже его лицовыражения лица демонстрируют, что он скорее бледный, чем сосредоточенный. Сдаться своим эмоциям в данный момент помогает ему справиться с угрозой, поскольку он отпускает и кажется еще сильнее.

Возможно, Джонатану просто нужно отпустить свои тщательно контролируемые эмоции, чтобы найти криптонианца внутри. Еще неизвестно, как будет развиваться Джонатан, но одно можно сказать наверняка. В Супермен и Лоис персонажи, позволяющие себе почувствовать свои эмоции, - это хорошо.

СЛЕДУЮЩИЙ: Следующий фильм о Супермене должен использовать аналогичный подход к Бэтмену



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.