Fortnite: объяснение кроссовера Брэндона Сандерсона рожденных туманом


Fortnite добавляет Кельсера из Mistborn Брэндона Сандерсона, но кто этот странный кроссовер и как он попал в Fortnite?


Fortnite не новичок в причудливых кроссоверах. От Marvel’s Avengers до Stranger Things , похоже, что на самом деле нет собственности Fortnite не трогает. В этой бешено популярной игре даже удалось разместить Kratos от Sony и Master Chief от Microsoft под одной крышей и получить скины оружия для каждого из них. Если бы кто-то был так склонен, они могли бы даже посчитать мемы, такие как человек «Стоункс», в списке кроссоверов стрелка. Fortnite использовал свои силы во благо, и, если верить недавним утечкам, в будущем может появиться еще больше диких гостей, таких как Самус Аран из Nintendo или популярный герой Shonen Jump Наруто Узумаки . Небо действительно предел здесь.

И если этот кроссовер Наруто действительно сбудется, то можно с полным основанием сказать, что Fortnite больше не довольствуется простой связкой в ​​популярном сейчас фильме TV., или игровые франшизы. Наруто как франшиза далека от завершения, но оригинальная манга и аниме были закончены на несколько лет (вместо этого перешли к его сыну, Боруто). Можно было бы подумать, что будет трудно превзойти такую ​​глубокую мультимедийную привлекательность, но для поклонников определенной 15-летней книжной серии Fortnite уже есть. Всего несколько дней назад было объявлено, что Fortnite получит персонажа Кельсера, Выжившего из Хатсина, из серии Брэндона Сандерсона Mistborn . Это первый раз в истории Fortnite, когдаПоявился персонаж, встречающийся только в романах, и, возможно, не последний.

СВЯЗАННЫЙ: Fortnite: все кроссоверы и скины, просочившиеся в результате юридической битвы Apple и Epic Games

Что такое злодей Брэндона Сандерсона?


Американский писатель Брэндон Сандерсон Mistborn - это серия фантастических романов, опубликованных Tor Books. Первая трилогия, выпущенная между 2006 и 2008 годами, состоит из Последней Империи , Колодца Вознесения и Героя веков . Вторая серия началась в 2011 году с The Alloy of Law , которая привела к тетралогии, которая, как ожидается, завершится в 2022 году. Третью серию также планируется продлить с 2025 по 2027 год. мир называется Скадриэль и вращается вокруг сил алломантии, или магии, полученной из металла, на которую Кельсер ссылается, бросая монету или амулет в своем официальном изображении. Алломантия примечательна тем, что ее часто считают одной из лучших магических систем во всей художественной литературе.

Сам Кельсер - вор, но он также рожденный туманом, люди с редким даром потреблять и сжигать порошковые металлы, чтобы подпитывать различные сверхчеловеческие силы. Он мечтает свергнуть садистского лорда-правителя и положить конец Последней Империи, доминирующей партии в Скадриэле. Фактический главный герой Mistborn - другой вор по имени Вин, который служит учеником Кельсера. Облицовка предметов Hemalurgic Spikes Back Bling и Volcanic Glass Daggers Pickaxe отсылает к инструментам Кельсера из его домашней серии, а также напоминает о том, насколько доминируют металлы и связанные с ними материалы в сеттинге Mistborn . В то время как его обычные способности отсутствуют, Кельсер кажется довольно подходящим для Fortnite .

Как Mistborn пересеклись с Fortnite?


Но это мало что объясняет, как Кельсер из всех персонажей попал в игру. Брэндон Сандерсон - чрезвычайно успешный писатель, выполнивший несколькои написал окончание знаменитой саги о Колесе времени после того, как первоначальный автор скончался. Сандерсон также пытался дать Mistborn адаптацию видеоигры в прошлом. Однако одно это не объясняет присутствия рожденного туманом . К счастью, причина его внезапного проявления была указана самим Сандерсоном на Mistborn Reddit: он знаком с директором по маркетингу Epic Games, Дональдом Мастардом

.

Горчица - давний друг Сандерсона. В свое время они вместе работали над серией Epic Games для iOS Infinity Blade и, очевидно, до сих пор в хороших отношениях. Несколько месяцев назад Мастард спросил Сандерсона, заинтересован ли он во включении Кельсера в игру, и тот согласился. Таким образом, появился этот удивительный кроссовер. Судя по всему, на подходе еще больше кроссоверного контента, но крупных событий не будет. Сандерсон намеренно оставил дверь открытой для Эпик, чтобы она могла добавить Вин, если бы захотела, но, насколько он знает, пока еще ничего не высечено. В любом случае, это захватывающий момент в истории Fortnite и Mistborn , и, возможно, он приведет к тому, что больше людей будут проверять нашумевший фэнтезийный сериал

.

Fortnite теперь доступен на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.