Повествовательный директор Far Cry 6 разъясняет, что игра носит политический характер


Сюжетный директор Far Cry 6 Навид Хавари говорит, что игра носит политический характер, что соответствует заявлениям разработчика, сделанным в прошлом году.


В прошлом Ubisoft подвергалась критике за отказ заявить, что ее игры содержат политические заявления, несмотря на то, что многие из них содержат внешне политические элементы, как, например, большая часть сюжета игр The Division . Франшиза Far Cry тоже стала жертвой этого в прошлом, особенно после изображения религиозного культа Far Cry 5 '. Far Cry 6 , , в котором игрок возглавляет группу партизан против диктатора, также недавно была частью обсуждения.

В недавней серии интервью Far Cry 6 директор по сюжету Навид Хавари сказал, что намерение разработчика не состояло в том, чтобы делать «политическое заявление о том, что конкретно происходит на Кубе» с изображением Яры и последовавшее восстание. Последствия этих заявлений были быстрыми: в Интернете были осуждены отрицание политического, несмотря на нынешний глобальный политический климат. Теперь разработчик прояснил эти утверждения, а также предложил понимание исходного контекста.

СВЯЗАННЫЙ: Сообщение Far Cry 6 больше резонирует с разрушением окружающей среды

В сообщении в блоге Ubisoft Хавари прямо заявляет: «Наша история носит политический характер». Далее в сообщении разъясняется, что комментарии Хавари не предназначались для применения к Far Cry 6, в целом, а скорее, игра не будет делать политическое заявление относительно условий на Кубе, в частности, которые вымышленный остров Яра в значительной степени вдохновлен.

Сюжетный директор Far Cry 6 Навид Хавари делится своими мыслями о политике игры:

- Far Cry 6 (@FarCrygame) 31 мая 2021 г.

Недавние комментарии Хавари совпадают с тем, что он сказал Game Rant в интервью год назад, где он говорил о мире и повествовании Far Cry 6 . Команда разработчиков провела время, разговаривая с реальными партизанами, выясняя, что для них значит пытаться бороться за свободу - элемент игры, который по своей сути является политическим, во всяком случае, если он оформлен.

Далее в блоге Хавари подробно рассказывает о том, как революция повлияла на него лично. Хавари заявляет, что он из семьи, которая «пережила последствия революции», и что он всю свою жизнь обсуждал тему революции за обеденным столом. Хавари повторяет, что Far Cry 6 не является комментарием к политической ситуации на Кубе, а скорее о том, почему революция вообще необходима. Это сложная тема, и Хавари признает, что он не уверен, успешно ли решила команда, но он также говорит, что команда «очень старалась».

Поклонникам придется подождать, пока Far Cry 6 не выпустит, чтобы увидеть, удалось ли Ubisoft провести политику революции. Однако, похоже, что комментарии Хавари были в значительной степени вырваны из контекста, и что в игре будет политический комментарий, необходимый для того, чтобы такая работа выглядела аутентичной.

Far Cry 6 выйдет 6 октября 2021 г. для ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.