Раскрытие игрового процесса Horizon Forbidden West намекает на одно желанное изменение боя


Раскрытие игрового процесса Horizon Forbidden West дразнило массу значительных улучшений в бою, и одно из них идет в том направлении, которое хотели фанаты.


Недавнее открытие игрового процесса для Horizon Forbidden West многое говорит о подходе Guerrilla Games к продолжению Horizon Zero Dawn . Конечно, все ожидали, что игра будет похожа на ее предшественницу, но похоже, что Guerrilla нашла массу отличных способов расширить бой, сохранив при этом общий смысл оригинальной игры. У Элой есть новые типы оружия, которые она может собирать, и несколько отличных гаджетов, которые улучшают ее подвижность и боевые навыки. Сочетание этого с множеством новых машин, эксклюзивных для Запретного Запада, означает, что бой, вероятно, станет совершенно новым в Horizon Forbidden West.

Есть еще один аспект боя, который Guerrilla Games, возможно, изменили к лучшему. Поклонники Horizon Zero Dawn хорошо осведомлены о способности Элоя отрывать броню машины по частям, делая ее гораздо более уязвимой. Похоже, Guerrilla может применить эту идею к людям в Horizon Forbidden West . Многие поклонники Horizon Zero Dawn согласились, что борьба с другими людьми была самой тусклой частью игры, и поэтому они надеялись, что Guerrilla внесет изменения в человеческий бой в сиквеле. Guerrilla, по-видимому, прислушался к этой обратной связи, и путь, который он выбрал для решения этой проблемы, открывает двери для еще большего количества улучшений, которые он, возможно, еще не обнаружил.

СВЯЗАННЫЕ: Больше новостей Horizon Forbidden West могут появиться раньше, чем ожидалось

Запрещено одеваться до горизонтаЛюди Запада


Бои с людьми в Horizon Zero Dawn были довольно простыми: хедшоты и скрытые атаки были названием игры. Несмотря на то, что было довольно много типов врагов с разным оружием, их одно большое слабое место всегда было одинаковым. Даже в случае с людьми в доспехах, на самом деле нужно было просто забрасывать их стрелами, пока они не упали. Достаточно повторяющийся человеческий бой был начальным контрастом с машинным боем, в котором участвовали очень разные враги, которые просили Элоя адаптироваться к каждой ситуации. Бои Horizon Zero Dawn в целом были хорошими, но явно оставалось место для улучшений.

Вот где вступает в игру Horizon Forbidden West . Последовательность битв Элоя с людьми в игровом процессе Horizon Forbidden West краткая, но поучительная. Пока Элой сражается с этими налетчиками, она несколько раз поражает их броню, и они вспыхивают очень похоже на то, как вспыхивают части брони машины, когда она наносит им урон. Таким образом, предполагается, что человеческое сражение Horizon Forbidden West не будет сосредоточено ни на обнаженных людях, ни на людях в полной броне. Вместо этого человеческая броня будет динамичной, как машинная.

Это огромное потенциальное улучшение по сравнению с боевым Horizon Zero Dawn . Хотя скрытые убийства по-прежнему возможны, у Элой теперь есть больше возможностей, когда вы сражаетесь с врагами лицом к лицу. Она может либо выбрать более сложный вариант - отколоть броню, чтобы обнажить слабые места, либо она может продолжать наносить удары по любой обнаженной коже врага, чтобы уничтожить их. Нет сомнений в том, что особые типы брони будут появляться на врагах на протяжении всей игры, если Guerrilla Games уделяет особое внимание этому аспекту. Там может быть оборудование, подобное канистрам Blaze, которое Элой поощряют стрелять, чтобы ослабить или поставить в невыгодное положение ее противников.

СВЯЗАННЫЙ: Расстройство по поводу появления Элой в Horizon Forbidden WestРазъяснил

Продвинутый бой Горизонта Запретного Запада


Предоставление Элою возможности срывать доспехи с людей имеет гораздо большее значение для подхода Guerrilla Games к человеческому бою, чем кажется. Это предлагает новую философию, которую студия могла бы использовать с точки зрения развития человеческого боя. Этот новый уязвимый бой делает сражающихся людей в Horizon Forbidden West больше похожими на боевые машины. Поскольку машинный бой уже хорош, было бы разумно попытаться сделать борьбу с людьми как можно более похожей на борьбу с маленькими, быстрыми машинами. Если Guerrilla смотрит на машины Horizon , чтобы вдохновлять людей, то это означает, что в запасе может быть еще много значительных боевых улучшений.

Например, одна из возможностей состоит в том, что Элой столкнется с гораздо более разнообразным списком человеческих врагов, чем раньше. На Запретном Западе ее враги могут быть более технологически продвинутыми, вооруженными оружием, созданным из машин, которые наносят широкий спектр урона и просят ее реагировать гораздо более творчески, чем в Horizon Zero Dawn. Чем более тактически человеческие враги заставляют игроков думать, тем более полезным будет сражаться с ними и преодолевать толпы бандитов и мародеров.

Еще одно большое потенциальное улучшение в боевых действиях Horizon Forbidden West - это возможность появления новых типов оружия, которые особенно полезны против людей. Геймплей очень кратко раскрывает новые атаки и оружие, которые Элой может использовать в Horizon Forbidden West, , и возможно, что некоторые из этих видов оружия будут специально разработаны для борьбы с другими людьми. В Horizon Zero Dawn, не было особого смысла в использовании типов стихийного урона, кроме огня против людей, но, возможно, сиквел повысит полезность элементов благодаря все более специализированным людям. Таким образом, весь свой арсенал Элой можно было бы использовать гораздо больше.

Горизонт Запретного Запада имеет больший потенциал


Суть раскрытия игрового процесса Horizon Forbidden West заключается в том, что игра обещает быть полна сюрпризов. В бою появилось множество новых аспектов, на которые фанатам раньше не приходилось рассчитывать. Похоже, у Элой теперь есть крюк для захвата и дымовые шашки, плюс ей приходится сражаться с более опасными машинами, чем когда-либо прежде. Guerrilla Games, похоже, полны решимости сделать Horizon Forbidden West не просто продолжением и более свежим опытом, чем ожидали фанаты.

Яркие новые дополнения, такие как крюк для захвата, и, вероятно, их будет больше за углом, но они не сияли бы так ярко, если бы Horizon Forbidden West не улучшился в областях, где Horizon Zero Dawn немного упал. Фактически, отказ от полировки недостатков Zero Dawn заставил бы дополнения Forbidden West больше походить на извинение, чем на что-либо еще. Вот почему приятно видеть, что Guerrilla Games, похоже, обращает внимание на то, где можно улучшить игру, а не просто думает о том, что можно добавить совершенно нового. Теперь, когда у фанатов есть вкус, у них много энтузиазма, чтобы услышать больше о Horizon Forbidden West в ближайшее время, так что, надеюсь, лето будет приправлено новыми объявлениями.

Horizon Forbidden West будет выпущен в 2021 году для PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.