Overwatch 2: The Case for a Widowmaker Rework


После того, как несколько героев будут переработаны в Overwatch 2, похоже, сейчас самое подходящее время для корректировки состава способностей Роковой вдовы.


Overwatch 2 вносит некоторые серьезные изменения, начиная от добавления сюжетной кампании PvE и заканчивая переходом на многопользовательский режим 5 на 5. Состав героев игры также пересматривается, с небольшими и большими изменениями, происходящими с различными членами списка. Уинстон получает совершенно новый альтернативный огонь, в то время как эффект замораживания основного оружия Мэй снимается. Рейнхардт теперь может нанести два огненных удара и отменить свои булавки, в то время как новый HUD Зенятты показывает информацию о целях, которые он лечит и ослабляет.

Одна из самых больших переделок Overwatch 2 будет для Bastion, и, хотя детали все еще скудны, герой, предположительно, увидит корректировку всех аспектов своего набора. Blizzard стремится сделать привлекательный Omnic более увлекательным, начиная с его основного огня и заканчивая его движением в форме башни. Имея это в виду, сейчас, похоже, идеальное время для переделки Роковой вдовы. Подобный нишевый герой, немногие могут использовать Вдову в полной мере, и даже в этом случае ее способности не помогают команде значимым образом. Однако в дальнейшем это может измениться.

СВЯЗАННЫЙ: Overwatch 2 Способность Орисы, возможно, была обнаружена

Почему нужно сменить Роковую вдову для Overwatch 2


Не заблуждайтесь, Роковая вдова может быть полезным героем в правильных ситуациях. Опытная Роковая вдова может воспользоваться любой ситуацией, бросая раненые танки метким выстрелом в голову и позволяя команде легко атаковать. Хотя большинство игроков скажут, что это редкость, агрессивные Роковые вдовы встречаются реже.чем те, кто избегает борьбы, они существуют. Однако на самом деле ситуация такова, что даже великая Роковая вдова оказывается в невыгодном положении, когда сражается на острие. Таким образом, она никогда не была одним из самых популярных героев Overwatch с точки зрения частоты выбора.

С Overwatch все касается объективной игры, это серьезная проблема, так как Вдова изо всех сил пытается бороться или сражаться с врагами на цели. Таким образом, она не может отвлекать врагов во время возрождения своей команды и не может уничтожать быстрые цели с близкого расстояния. Хотя ее винтовка имеет полностью автоматические возможности, она слишком неточна и наносит слишком мало повреждений, чтобы считаться жизнеспособным вариантом. Вдобавок ее мины имеют ограниченное применение, так как их основная цель - защитить героя от фланговых противников.

Наконец, есть ультимативная способность Роковой вдовы «Инфра-зрение». Навык выделяет всю вражескую команду красным на 15 секунд, позволяя командам координировать и отбивать тех, кто пытается атаковать с уникальных углов. Тем не менее, это почти бесполезно как ультимейт, так как это далеко не меняет правила игры, например, Graviton Surge или Sound Barrier. Хотя вдову может быть интересно играть, поскольку выстрелы в голову приносят удовлетворение, многие считают, что она наносит ущерб команде из-за ее неспособности играть с близкого расстояния. Ее ульта тоже не помогает. Тем не менее, учитывая, что в сиквеле Роковая вдова получила великолепный визуальный редизайн, кажется уместным, что она получит несколько новых сильных способностей, соответствующих ей.

Как можно переработать Ultimate Роковой вдовы для Overwatch 2


Прежде всего, нужно взглянуть на Инфра-прицел Роковой вдовы. Хотя можно увеличить его продолжительность и сделать его еще проще получить, есть хороший случай, когда ультимейт будет полностью удален из Overwatch 2 . Если она останется, она должна стать второстепенной способностью, которую Роковая вдова сможет использовать каждые 30 секунд, при этом ее продолжительность будет сокращена, чтобы соответствовать. Если Infra-Sight отключен или переключен на базовую способность, Blizzard может дать Роковой вдове новый ультимейт.

Несмотря на то, что существует ряд вариантов, в том числе выстрел с наддувом, который может поразить цель с одного раза, кое-что, что играет на природе Роковой вдовы как снайпера, имеет смысл. Предоставление ее команде такого же ускорения - это еще один аспект Infra-Sight, который должен оставаться неизменным, поскольку он дает Вдове возможность влиять на игру в большей степени. Имея это в виду, отлично подходит Роковая вдова, получающая огромное увеличение урона от критического удара всякий раз, когда она опускает свой визор. Враги могут быть выделены красным цветом, но когда они есть, их слабые места также должны быть выделены.

Если Роковая вдова наносит двойной урон в этом состоянии, ее Ультимейт будет чем-то опасным, а не тем, над чем будут смеяться, поскольку игрокам нужно будет сразу же расставить приоритеты. Поскольку вся команда получает прибавку к критическому урону, удачные выстрелы любого героя могут убить всего за несколько ударов. Это также потребует навыков для правильного использования, что должно понравиться сообществу Overwatch . Для Роковых вдов, которые хорошо владеют своей винтовкой, это будет намного увлекательнее, чем приобретение Infra-Sight. Хотя для приобретения потребуется больше времени, вознаграждение будет абсолютно оправданным.

СВЯЗАННЫЙ: Большое изменение Overwatch 2 имеет серьезные последствия для OWL

Предоставление Роковой вдове новых способностей в Overwatch 2


В то время как самая большая проблема Роковой вдовы - это ее максимальная способность, в Overwatch 2 есть еще кое-что о ней. Во-первых, следует еще раз взглянуть на ее альтернативный огонь. Хотя он должен быть слабее, чем ее снайперские выстрелы, поскольку у персонажа должен быть некоторый недостаток, Вдова должна быть немного опаснее в ближнем бою. В то время как усиление урона может помочь с этим, дать Роковой вдове альтернативный огонь, похожий на дробовик, может быть очень забавным. Придерживаясь ее темы точности, приземление этих медленных ударов могло принести много пользы.кусок урона тем, кто попал в точку.

В то время как штурмовая винтовка с усиленным уроном или дробовики помогли бы Роковой вдове преуспеть в этом деле, Blizzard не стоит обращать внимания на ее мины. Хотя они наносят изрядный урон, Роковой вдове трудно не желать большего, когда такие герои, как Уинстон, получают совершенно новые атаки. Таким образом, расширение арсенала мин Роковой вдовы могло бы стать отличным способом сделать ее более жизнеспособной. Можно добавить шоковую мину, которая оглушает врагов на месте, удерживая Tracer или Reinhardt в одном положении на три секунды - идеальное время для попадания в голову. Также могут быть добавлены мины, при которых взрыв мгновенно наносит большой урон. Их можно было сделать заметными с помощью красной линии, позволяющей игрокам уничтожить их, как только они будут найдены.

Поскольку переделки уровня Бастиона явно лежат на столе, пора Роковой вдове внести некоторые улучшения в свой комплект. В то время как товарищ-снайпер Ханзо может сражаться с близкого расстояния, Роковая вдова борется с этими сценариями. Кроме того, поскольку Ана уже исполняет роль героя, который играет и сражается на расстоянии, имеет смысл позволить Роковой вдове быть более сбалансированным бойцом. В то время как ее комплект по-прежнему будет отдавать предпочтение дистанционной игре, она могла бы преуспеть с некоторыми серьезными изменениями в своем стиле игры. Поскольку только ее основной огонь и крюк находятся в хорошем месте, она заслуживает второго взгляда, поскольку Blizzard работает над Overwatch 2 .

Overwatch 2 находится в разработке для ПК, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.