По слухам, Steam Console похожа на коммутатор, под управлением Linux


Вслед за слухами о том, что Valve выпускает собственную консоль, в новом отчете утверждается, что слухи верны и что это портативный ПК, похожий на Nintendo Switch.


Совсем недавно начали распространяться слухи, что Valve работает над собственной портативной игровой консолью под названием SteamPal. Хотя официального подтверждения или даже подтверждения его существования от Valve не поступало, в новом отчете ArsTechnica говорится, что эта вещь действительно реальна, и даже приводятся некоторые дополнительные сведения о ней.

Во-первых, SteamPal (которое, по-видимому, не является окончательным названием и, скорее всего, будет изменено) описывается как универсальный игровой ПК с элементами управления геймпадом и сенсорным экраном. Как лучше всего выразилось в ArsTechnica, это, по сути, взгляд Valve на Nintendo Switch, который стал чрезвычайно популярным благодаря своему статусу гибрида домашней консоли и портативного компьютера. Более того, он будет работать на Linux и будет использовать чипсеты Intel или AMD.

СВЯЗАННЫЙ: Иск Steam Class Action, объясненный Overgrowth Dev

По-видимому, по крайней мере, один прототип SteamPal заметно шире Switch, чтобы разместить кнопки геймпада, триггеры, пару джойстиков и тачпад размером с большой палец. И, как и в случае с Switch, будет возможность установить консоль в док-станцию ​​и подключить ее к большим мониторам, что даст игрокам возможность использовать ее в дороге или дома. Как именно это будет работать, неизвестно.

ArsTechnica также не смогла выяснить, за сколько Valve намеревается продать консоль, другие аппаратные аспекты, такие как размер батареи и емкость памяти, и планирует ли Valve продавать несколько SKU. Подобные Switch-подобные ПК-устройства, такие как Aya, были выпущены в разных версиях с разными характеристиками, такими как время автономной работы и уровень мощности. Valve имеет смысл сделать что-то подобное, но это остается неподтвержденным.


Отчет указывает на комментарии Гейба Ньюэлла, самого Valve, как на свидетельство существования консоли. Ранее в этом году генеральный директор Valve заявил, что игры Steam могут выпускаться на консолях. Хотя некоторые могли предположить, что это означает, что игры Steam получат порты для консолей PlayStation, Xbox и Switch, похоже, Ньюэлл имел в виду, что сама Valve будет расширяться на рынок консолей с собственным оборудованием

. )

Учитывая огромную библиотеку игр Steam и популярность компьютерных игр, Valve имеет большой смысл попытаться сделать что-то подобное. Даже концептуально SteamPal может понравиться тем, кто всегда изо всех сил пытался попасть в компьютерные игры. Конечно, еще слишком рано говорить, насколько это может быть успешным, но тех мелких деталей может быть достаточно, чтобы заинтересовать людей.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.