Epic запускает обновленный веб-сайт для Unreal Engine 5, включая демонстрационный проект Valley of the Ancients


Epic Games делает ранний доступ к Unreal Engine 5 доступным для всех, с веб-сайтом, объясняющим все, что предлагает движок.


Epic Games зарекомендовала себя как важная составляющая игрового мира. Благодаря глубоко укоренившемуся потоку доходов от Fortnite Epic смогла предпринять амбициозные проекты, такие как Epic Games Store и приобретение Artstation.

Конечно, даже до того, как Fortnite стал безудержным феноменом, Epic владела одной из самых важных частей современной игровой собственности: Unreal Engine. Unreal Engine разработан, чтобы помочь всем, от разработчиков AAA до инди-создателей создавать игры, и представляет собой современный элемент дизайна видеоигр. Постоянно обновляемая новыми функциями и версиями, она теперь переходит на консоль следующего поколения с Unreal Engine 5.

СВЯЗАННЫЙ: Судья предотвращает блокировку Apple Unreal Engine

Хотя полный движок еще не завершен, Unreal Engine 5 теперь имеет версию в раннем доступе. В раннем доступе есть ряд важных функций для создания игр, а полный выпуск намечен на начало 2022 года. Несмотря на совместимость с консолями предыдущего поколения и несколькими ПК, некоторые из новейших функций могут правильно работать только на консолях следующего поколения и Windows. Сама Epic уже использует движок, так как в нескольких играх Gears of War уже планируется использовать Unreal Engine 5, надеюсь, в полной мере.


Две основные функции, которые являются эксклюзивными для консолей следующего поколения и Windows, называются Nanite и Lumen. Нанит - это графическая функция, позволяющая размещать в движке невероятно детализированное окружение, якобы уменьшая количество полигонов для обеспечения большей детализации. Согласно сайту, исходные изображения могут быть импортированы и размещены несколько раз таким образом, хотя о создании оригинальных ресурсов еще не упоминается. В том же ключе Lumen обещает произвести революцию в цифровом глобальном освещении в реальном времени в играх, сделав освещение более реалистичным. Именно такое внимание к деталям всегда делало Unreal Engine популярным, особенно для фанатских ремейков, таких как Shadowman .

Тем не менее, эта итерация Unreal Engine сосредоточена не на создании небольших проектов, по крайней мере, согласно Epic. Веб-сайт движка заявляет, что Unreal Engine 5 ориентирован на создание игр с открытым миром, будь то AAA или инди. Если это действительно главное, на этот раз может быть меньше развлекательных телешоу.

Еще неизвестно, поможет ли сосредоточение внимания на создании открытого мира над другими проектами или повредит тому, кто купит Unreal Engine 5 Early Access. Желающие увидеть демонстрацию возможностей движка могут скачать образец проекта: Valley of the Ancient. Имейте в виду, что Valley имеет гораздо более высокие технические требования, чем что-то вроде фанатского ремейка Pepsiman , созданного в Unreal.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.