Случай для игр про покемонов с добавлением жесткого режима


Серия Pokemon является самой прибыльной медиа-франшизой за всю историю, так почему же нет основной игры про Pokemon, которая понравилась бы новым и старым фанатам?


Неудивительно, что игры Pokemon в первую очередь нацелены на детей, но поклонники сериала, восходящего к 90-м годам, могут сказать иначе. Это потому, что в жанре поимки монстров и сражений никто не делает это лучше, чем Покемон . Само собой разумеется, что Покемон , как никто другой, является самой прибыльной медиа-франшизой всех времен. Тем не менее, несмотря на его огромную популярность, у многих фанатов есть проблема с тем, как основные игры про покемонов разошлись с тем, где они возникли, и насколько, казалось бы, легкими являются проблемы в играх

.

Начиная с Pokemon Red и Green , игры обладали упрощенным шармом, который был усилен аниме и коллекционной карточной игрой. Поклонники в то время могут вспомнить, насколько шокирующе популярными покемоны быстро стали, с карточками покемонов , которые были запрещены в школах, так же как Pogs и шарики до этого. Это было захватывающее время, чтобы стать поклонником Покемонов , и видеоигры помогли детям получить доступ к его захватывающему миру. Хотя первые несколько поколений игр про покемонов могут показаться не очень сложными по сегодняшним меркам, более поздние записи в этой серии, похоже, оказывают медвежью услугу своему наследию, будучи все менее и менее сложными

.

СВЯЗАННЫЕ: Покемон блестящий алмаз и сияющая жемчужина: когда ждать больше новостей

Обучение покемонов стало слишком простым


Сегодня, Покемон Sword и Shield являются последними в основной серии игр Pokemon , и фанаты утверждают, что это стало проще, чем когда-либо. Начиная с первых игр Pokemon , были ярлыки для улучшения Pokemon игрока, обычно в форме редких конфет. Хотя Редкие Конфеты мгновенно повышали уровень покемонов игрока, их было трудно найти, поскольку в некоторых ранних играх было ограниченное количество. В Pokemon Sword и Shield игроки не только имеют доступ к редким конфетам в изобилии благодаря Дикой области, но и теперь есть конфеты EXP различных размеров, которые дают часть очков опыта для Покемон .

В первом поколении игр Pokemon Exp. Доля была ключевым элементом, который был довольно сильным обучающим инструментом. Когда этот предмет был в сумке игрока (игроки могли складывать ключевые предметы в поколении 1), опыт был разделен между сражающимся покемоном и каждым другим покемоном в команде. Сюда входили и значения усилий, которые были получены в битвах, что делало его довольно эффективным способом обучения команды игрока. Хотя, если игрок хотел заполучить этот предмет, ему нужно было зарегистрировать 50 покемонов в своем Pokedex и получить его от одного из помощников профессора Оука, что было совершенно необязательно.

После поколения 1 Exp. Доля стала удерживаемым элементом, влияющим только на покемонов, держащих его. Игрок может получить несколько очков опыта. Акции, но обычно это происходит через лотерею, основанную на удаче. Pokemon X и Y принесли Exp. Поделиться как ключевой предмет, как это было в поколении 1, и он функционировал почти так же, награждая всю группу игрока опытом и электромобилями.

Эта итерация Exp. Доля также появилась в Pokemon Sun и Moon , оба из которых являются переключаемыми ключевыми элементами. Меч покемонов и Щит убрал Опыт. Делитесь из игры и встроили ее в основную систему без возможности ее выключить. В результате игроки обнаружат, что вызов в пределах Pokemon Sword и Shield со временем уменьшается, поскольку их Pokemon , естественно, превзойдут любого врага в истории.

Покемон нуждается в более простых вариантах сложности


Начиная с поколения 5 с Pokemon Black 2 и White 2 , они добавили возможность разблокировать как легкий режим, так и режим испытаний. Первый был разблокирован после победы над Белым 2 , а второй был разблокирован после победы над Черным 2 . Легкий режим не нужен большинству игроков и, скорее всего, был нацелен на действительно молодых фанатов, тогда как режим испытаний в некоторой степени повысил сложность. Режим испытаний был сложным режимом, который всегда был необходим в серии, с повышенным уровнем тренера , покемонов , повышенной сложностью ИИ, а у лидеров спортзала и элитной четверки в команде будет дополнительный покемон ., у каждого теперь есть удерживаемый предмет.

Это было долгожданное дополнение, хотя большинству игроков, вероятно, никогда не доводилось сталкиваться с этим, поскольку его доступность была, мягко говоря, запутанной. Чтобы разблокировать режим испытаний, игрокам нужна была копия Pokemon Black 2 специально, и они должны были стать чемпионом.

Но даже тогда это не позволило бы игрокам начать новую игру с включенным режимом испытаний, поскольку единственный способ сохранить в новой игре - удалить старый файл сохранения. Однако, если бы игроки удалили свое старое сохранение, у них больше не было бы разблокированного режима испытаний. Таким образом, единственный способ для игроков Pokemon Black 2 или White 2 получить повышенную сложность - это получить доступ к другой копии игры с разблокированным режимом Challenge, чтобы они могут подарить их свежей игре.

СВЯЗАННЫЙ: PSA: франшиза Diablo однажды почти превратилась в полный покемон

ПокемонМожно использовать изменение формулы


В оригинальных Pokemon Red, Blue, и Yellow не было много дел, кроме сбора Pokemon и борьбы с ними. Таким образом, это было центральным направлением этих игр вместе со свободным повествованием о сборе всех восьми значков и становлении чемпионом. Самое замечательное в этом то, что после первого значка у игроков почти не было ограничений, когда дело доходило до исследования всего региона Канто. Что бы ни хотел игрок, будь то исследование новых областей, поиск секретов, захват новых покемонов для расширения своей команды или выполнение дополнительного Pokedex, все это было доступно игроку в более ранних поколениях Покемон Игры.

Вдобавок к этому игрокам не нужно было сражаться за каждый значок спортзала в заранее определенном порядке. Вместо этого они могли сами выбирать, как они хотят начать свое приключение. Это было справедливо даже для Покемонов Золотого Покемона и Серебра поколения 2, поскольку после того, как игрок победил Морти и приобрел способность Серфинга, он мог вместо этого пойти на восток и встретиться с Прайсом, прежде чем столкнуться с Чаком. 1014)

По мере развития серии повествование становилось все более центральным, с более линейной философией дизайна. С тех пор у игроков не было выбора, когда дело доходило до их прогресса. Поскольку получить опыт стало проще, чем когда-либо, приключения игрока отличаются от приключений других только покемонов , которые они выбирают, а не решениями, которые они принимают на своем пути.

Для многих фанатов настоящее приключение в любом недавнем Pokemon названии действительно начинается только после игры. Это из-за нескольких действий, таких как завершение Pokedex, блестящая охота, соревновательные сражения, а иногда и послеигровой боевой объект. Жаль, что не было уделено больше внимания преодолению разрыва в игровом процессе как для новых, так и для старых фанатов, и большинство фанатов спешат принять в нем участие.Чрезмерно знакомый пост-игровой контент, игнорируя при этом незабываемое путешествие, чтобы добраться туда. Возможно, однажды настоящая задача игрового процесса будет воплощена в самой прибыльной медиа-франшизе всех времен и в их видеоиграх.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.