Что делает Ghostwire: влияние фольклора Ёкай в Токио уникальным


Японский фольклор ёкай становится все более популярным в видеоиграх, но замыслы врагов Ghostwire: Tokyo остаются уникальными.


Грядущий Ghostwire: Tokyo Tango Gameworks кажется смелым шагом в сочетании традиционного ужаса выживания с динамичным игровым процессом. Благодаря таким известным разработчикам, как Синдзи Миками, у руля творческой личности, ожидания этого эксклюзивного для PS5 ограниченного времени очень высоки

.

Ghostwire: Tokyo черпает прямое вдохновение из японского фольклора ёкай в области дизайна врагов. Все более популярный выбор, Ghostwire: Tokyo , похоже, использует некоторые хитрые приемы, чтобы сделать дизайн врагов свежим и уникальным.

СВЯЗАННЫЕ: Как предыстория Синдзи Миками Resident Evil может повлиять на GhostWire: Токио

Призрачная проволока: подход Токио к замыслам врагов


Как упоминалось ранее, Ghostwire: Tokyo сильно зависит от японских народных сказок ёкай, что вполне уместно, поскольку действие самой игры происходит в Токио. Для непосвященных Ёкаи - это класс сверхъестественных монстров, упомянутых в японских народных сказках. Ёкаи обычно причиняют вред и несчастья, и их внешний вид может варьироваться от гуманоидного до чудовищного. Призрачная проволока: Токио уже во многих отношениях дистанцируется от традиционного ужаса на выживание, что также прекрасно отражается на замыслах врагов.

Вместо того, чтобы довольствоваться стандартными врагами ёкай, Ghostwire: Tokyo сочетает в себе эти мифические зверьки с городскими легендами и поп-культурой, чтобы создать уникальное сочетание вражеских замыслов, которые могут показаться столь же свежими и самобытными. Самыми узнаваемыми, кажется, являются Безликие духи с зонтиком, которые во многом напоминают Тонкого Человека. Другие, такие как безголовый призрак, по-видимому, объединяют Нукекоби Ёкай (который имеет способность отрывать голову) и стереотипную школьницу из аниме. Есть еще много чего: Kuchisake, напоминающий городские сказки ужасов, распространенных в японской культуре, а также члены клана Ghostwire с узнаваемыми масками, используемыми в театре.

Как Ghostwire: Токио отличается от традиционных ёкаев


Японский фольклор ёкай, кажется, имеет довольно богатую историю, и все больше и больше разработчиков, похоже, все больше желают использовать эти конструкции. Nioh 2 , пожалуй, самый популярный, в нем представлены агрессивные враги из этих сказок, такие как Каппа и Энки. В дополнение к Ghostwire: Tokyo , в предстоящем Shadow Warrior 3 будут представлены некоторые из этих существ с Энки (обезьяной Ёкай), имеющей почти идентичный дизайн, но с другими функциями. . Nioh 2 и Shadow Warrior 3 имеют радикально разные боевые системы, и, таким образом, идентичные существа Ёкаи обладают разными способностями, которые могут нарушить погружение для некоторых.

С другой стороны, Ghostwire: Tokyo боевая система кажется быстро развивающимся праздником заклинаний, во многом напоминающим славное убийство Doom . Враги достаточно агрессивны, чем можно предположить из фольклора, но смесь городских легенд Ghostwire и замыслов ёкай-эски узаконивает любое разъединение, которое может произойти из-за таких нарушений. Режиссер Синдзи Миками известен своими уникальными замыслами врагов, о чем свидетельствует его работа над Resident Evil и The Evil Within . Ghostwire: Токио кажется кульминацией всего этого, и борьба с этими уникальными ёкаями может оказаться интересной.

Ghostwire: Tokyo планируется выпустить в 2021 году на ПК и PlayStation 5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.