Assassin's Creed Валгалла: пощадить или убить Модрона? (Задание с потрошеным ягненком)


Assassin's Creed Valhalla пронизана решениями, которые должны принять игроки, а решение, касающееся Модрона, играет с жизнью и смертью


В  Assassin's Creed Valhalla  обширный мир скрывает множество приключений и квестов, чтобы развлекать любого в течение нескольких часов. При таком большом количестве дел неизбежно будет ряд сложных и, возможно, морально компромиссных решений, которые нужно принимать за каждым углом.

Фактически, возможность выбора определенных результатов является одной из самых увлекательных механик  Assassin's Creed Valhalla , при этом определенные решения влияют на будущие сюжетные линии или варианты игрового процесса. Одним из примеров квеста с довольно сомнительным выбором в конце является «Выпотрошенный ягненок», в котором игрок должен решить судьбу персонажа.

СВЯЗАННЫЕ: Assassin's Creed Валгалла: как победить фанатиков

  Обновлено 26 мая 2021 года Рейадом Рахаманом:  После основных причин для выбора вариантов ветвления, таких как награды за каждый возможный путь, наступают моральные сомнения. Хотя в реальной жизни никто на самом деле не пострадает, жизнь неигровых персонажей в игре часто имеет значение, когда вы втягиваетесь в особенно интересную историю, а также в интригующих персонажей. Канонический исход каждого квеста в эпическом путешествии Эйвора зависит от игрока; кто будет милостивым или мстительным? 

В поисках приключений

«Выпотрошенный ягненок» является частью более широкой линии квестов под названием «Сказка о плетеном огне», которая представляет собой серию квестов альянса в регионе Glowecestrescire. Как только игрок достигнет «Выпотрошенного ягненка», ему будет поручено выследить Модрона, который спроектировал похищение Тевдура для своего рода человеческих жертвоприношений.

Слой Модрона находится в Эльфвуде, в западной части карты. Игрокам нужно будет найти вход в пещеру, который находится к северо-востоку от маркера города Эльфвуда. Искать это несложно, так как маркер квеста на карте будет прямо над входом, и он будет усиленно охраняться. Эйвор также подаст звуковые подсказки, когда они будут рядом с пещерой.


Попав внутрь пещеры, путь довольно линейный. Там будет пара секций с охраной, но большинство из них легко убить.

Решение Модрона


В конце концов, игроки войдут в большую открытую комнату, в которой запускается кат-сцена, в которой Модрон находится в секундах от того, чтобы выпотрошить Тевдура. После окончания кат-сцены начнется битва с Модроном. Это довольно простая битва, в которой в значительной степени используются дальние атаки. Модрон будет оставаться на возвышении по большей части, так что просто уменьшите ее здоровье с помощью лука.

После победы над Модроном начнется еще одна кат-сцена, и после некоторого диалога игроку будет предложен выбор: убить или пощадить Модрона. В отличие от некоторых других решений, все, что выбирает игрок, не имеет никакого отношения к сюжетной линии, и за любой выбор нет ощутимой награды; вместо этого это вопрос морали. Независимо от того, убьет ли игрок Модрона или нет, тогда появится ее дочь, которая либо воссоединится с матерью, либо найдет ее в луже крови.

Что будет, если вы убьете Модрона?

Убийство Модрона вызовет жуткое предупреждение от ее дочери, хотя это ни к чему не приводит. В любом случае, Эйвор и Тевдур уходят, и об испытаниях редко вспоминают снова. Убить Модрона может быть труднее, если учесть тот факт, что Эйвор позже оказал честь сожжению Кинона, отца вышеупомянутого ребенка, живым.

Что будет, если пощадить Модрона?

Модрон, благодарный за то, что его пощадили, уверит бедного Тевдура, что его раны быстро заживут, за что Тевдур благодарит ее. После этого испытания Модрон присоединится к Гвенидд в организации предстоящего фестиваля и присмотрит за ним без (как ни странно) без горечи и обид.

  Assassin’s Creed Valhalla   теперь доступна для ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X / S.

ДАЛЕЕ: Сравнение Assassin's Creed Гнев Друидов Валгаллы с Наследием Первого клинка Odyssey



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.