ОТКРЫТАЯ СТРАНА Обзор для Steam


Вдохновленные призывом жить более простой жизнью и вдали от шума городских джунглей, мы убегаем из нашей офисной кабинки, страдающей клаустрофобией, и отправляемся в «Открытую страну». Open Country - это ролевая игра на выживание в открытом мире с акцентом на природу, разработанная FUN Labs и опубликованная 505 Games.

Что касается историй, Open Country действительно не царапает этот зуд. Наша история здесь очень прямолинейна, но единственное, что отдаленно кажется привлекательным, - это наша дружба с собакой. Я понимаю, что мы также хотим восстановить сторожку, выручить местного рейнджера и поохотиться. Эти цели определяют большую часть действий персонажа, но я лично не в восторге от выполнения работы по дому (в реальной жизни или в видеоигре).

Мне нравится игровой процесс. Бегать вокруг кажется неуклюжим, только когда вы находитесь в помещении, но большую часть времени вы будете бегать на улице. Пользовательский интерфейс прост для доступа и управления. Вы можете удерживать Q, чтобы увидеть вашу ближайшую цель в реальном времени. Управление инвентарем и оснащение предметов также просты. Моя единственная жалоба заключается в том, что мне потребовалось время, чтобы узнать, как наполнить вашу бутылку с водой, и я не помню ни одного учебного пособия, в котором рассказывалось бы, как это сделать. Имейте в виду, что, поскольку это игра на выживание, у вас есть такие характеристики, которые истощают, такие как энергия, сытость, жажда и общее состояние здоровья.


Поначалу может быть сложно управлять ремеслом, но к этому привыкаешь довольно быстро. Большинство строительных / крафтовых предметов можно найти в меню. В других случаях вам нужно напрямую взаимодействовать с объектом, например, с костром, чтобы разжечь его и приготовить. Ваши инструменты и снаряжение также изнашиваются со временем, поэтому вам нужно внимательно относиться к своим расходным материалам. Скоропортящиеся продукты также со временем портятся. Вы можете купить вещи обратно в домике, если окажетесь в затруднительном положении, но я бы порекомендовал проявить смекалку охотника и съесть много ягод и грибов.

Охота в этой игре на самом деле очень крутая. Одна миссия заключается в том, чтобы вы выслеживали оленя, который, как установил рейнджер, болен и рискует распространить его. Вы не просто знаете, где находится олень; вам нужно разведать вперед и найти их рядом с точками на вашей карте. Вы можете услышать их и использовать скрытность, чтобы приблизиться к ним. Иногда охота требует большого терпения. В других случаях вы будете стрелять в кроликов, таких как Элмер Фадд, или будете стрелять в голодных волков. Многопользовательская игра вращается вокруг охоты, и в этом случае вы охотитесь либо совместно, либо на соревнованиях.


Теперь перейдем к тому, что мне не нравится! Я думаю, что должен быть случайный режим, который убирает истощающие статусы и деградацию снаряжения. На самом деле я простой деревенский мальчик. Я также думаю, что должен быть учебник для ваших индивидуальных потребностей, особенно от жажды и травм. Мои кости сделаны из стекла, и я очень быстро испытываю жажду. Мультиплеер также может использовать подключение к локальной сети. И большая жалоба: игра сейчас действительно глючит. Звук в начале был странным (озвучка невелика), лицо моего персонажа исчезло в роликах, а олень, на которого я охотился, исчез, из-за чего мне пришлось многократно переделывать миссию.

В целом Open Country кажется мне слишком хардкорным, но мне кажется, что он должен быть более непринужденным. Я думаю, что эта игра может быть интересной, особенно в многопользовательском режиме. Мне просто хотелось, чтобы конечный продукт был более отполированным, чем предыдущая версия, в которую я играл в прошлом месяце. Я уверен, что со временем ошибки будут исправлены, но это произвело на меня плохое впечатление. Я думаю, что справедливая оценка этого титула должна быть 7 из 10.

Загляните в трейлер, посвященный открытой местности:


Для получения дополнительной информации о Open Country посетите сайт www.opencountrygame.com.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.