Акции GameStop снова выросли до более чем 200 долларов


Биржевые маклеры-любители Reddit снова за дело, поскольку и GameStop, и AMC Entertainment наблюдают впечатляющий прирост стоимости акций за последние недели.


Мир финансов может быть довольно загадочным и в лучшие времена, но не происходит ничего более странного, чем печально известное фиаско «GameStonks» в январе 2021 года. С немногим более приличной суммы наличных и непреодолимым желанием. Чтобы нанести вред, обитателям доски Reddit «Ставки на Уолл-стрит» удалось вызвать резкий скачок цен на акции GameStop. Если верить недавним свидетельствам, похоже, они снова вернулись.

GameStonks (ласковое прозвище, заимствованное из любимого мема «Стонкс Гай») был озадачивающим эпизодом из более раннего этого года, когда команда инвесторов-любителей на Reddit попыталась переломить ситуацию на Уолл-стрит. Узнав, что несколько хедж-фондов намеревались продать акции в GameStop (процесс, при котором инвесторы «занимают» акции у испытывающей трудности компании, продают их, ждут, пока цена упадет, и выкупают их обратно дешевле, забирая разницу в карман), Wall Street Bets решила вложить значительные средства в акции компании и искусственно взвинтить цену, разрушив планы биржевых маклеров и потенциально оставив им миллионы в долгах.

СВЯЗАННЫЙ: Распродажа в честь Дня памяти GameStop уже началась

В последние месяцы все это в значительной степени исчезло с радаров, за исключением небольшого объявления о доходах от GameStop к концу финансового года, но несколько форумов Reddit незаметно наблюдали за $ GME и другими так называемыми " мемы, такие как AMC Entertainment. После слухов о новом сокращении коротких позиций в начале этого месяца, призывы к действию начали циркулировать в субреддитах и ​​социальных сетях, и вскоре цена акций GameStop снова начала расти. На момент написания статьи $ GME выросла более чем на 25% в течение месяца и впервые за несколько месяцев составила более 200 долларов

.

Это определенно плохая новость для любого инвестора, который делает ставку на очередное короткое сжатие, но для тех, кто больше вкладывается в бизнес, ситуация не может быть лучше. После объявления о своем уходе с должности генеральный директор GameStop Джордж Шерман, похоже, получил выплату в размере почти 180 миллионов долларов, обналичив свои акции компании. По сегодняшним ценам, его 1, 1 миллиона акций в GameStop принесут ему около 230 миллионов долларов

.

Эффекты GameStonks, возможно, ощущались во всем мире, но даже те, кто не имел прямого отношения к этому, вскоре могли присоединиться к веселью по-своему. В рамках предложения по случаю Дня дурака Epic решила добавить Stonks Guy в качестве скина Fortnite . Возможно, это не так сильно увлекательно, как держать будущее компании в своих руках, но все фанаты, которым хочется бегать по карте, кричать: «Покупайте, покупайте, покупайте! несомненно обрадуется.

В любом случае, похоже, что мир еще не свободен от американских горок, которыми являются GameStonks. При такой завышенной цене акций кажется, что всем, кто надеется на кратковременное сжатие, сейчас не повезло, но, как всегда, финансовый рынок - непредсказуемый зверь.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.