Зельда: Окарина времени имела порталы на ранней стадии развития


Недавнее интервью с Жилем Годдардом раскрывает новую информацию о The Legend of Zelda: Ocarina of Time, классике, у которого все еще есть секреты.


Когда игра выходит достаточно долго, фанатам легко предположить, что все ее секреты раскрыты. The Legend of Zelda: Ocarina of Time является ключевым примером этого, поскольку это также была классическая игра, в которую играли бесчисленное количество игроков. Несмотря на все это, кажется, что всегда появляется новая информация, и на этот раз интервью с неким Джайлсом Годдардом просто раскрыло некоторые интересные факты о ранней разработке игры, в первую очередь о функции вырезки, которая изменила бы игру, как ее знают игроки.

Годдард работал над The Legend of Zelda: Ocarina of Time на выставке Shoshinkai в 1995 году, и, по-видимому, до сих пор сохранил часть этого раннего исходного кода. Во время интервью каналу Youtube MinnMaxShow он уточняет, что это была не демонстрационная сборка, а скорее проверка концепции. Тем не менее, в ней было много выдающихся вещей, которые вошли в полноценную игру.

СВЯЗАННЫЙ: Zelda: Ocarina of Time Fan создает потрясающий трибьют, используя более 50000 домино

В то время как ранняя версия игры с замком Хайрула, безусловно, крута, что еще более поразительно, так это то, что когда-то вокруг него были разбросаны полностью функционирующие порталы. По словам Годдарда, игроки могли смотреть через один портал и видеть, что находится на другой стороне, и проход через портал мгновенно переносил игрока на другую сторону карты. Технология, необходимая для этого, в то время была в значительной степени неслыханной, что еще более впечатляло тем, что Nintendo каким-то образом удалось заставить ее работать.


Очевидно, эта функция была отменена из-за нехватки времени, так как разработка всех других функций имела приоритет над ней. Вполне вероятно, что для его истинного совершенствования потребовалось бы больше времени и ресурсов, которых у Nintendo не было в то время. Игра могла бы кардинально отличаться от этого включения, но в некотором смысле, возможно, было бы лучше без него. The Legend of Zelda: Ocarina of Time по-прежнему широко считается одной из самых знаковых игр во всей франшизе Zelda , так что ей не нужно ничего больше или меньше, чтобы сиять .

Тем не менее, интересно подумать о том, как некоторые подземелья могли бы измениться с использованием этих порталов. Представьте, что вы проходите через печально известный Водный Храм с эквивалентом портальной пушки из The Legend of Zelda . Даже за пределами подземелий он может быть чрезвычайно полезен для исследования и путешествий. Дайте ему немного времени, и моддеры почти наверняка воплотят эту мечту в реальность.

The Legend of Zelda: The Ocarina of Time теперь доступна для Nintendo 64.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.