MCU: «Локи» не должен упускать из виду эту ключевую часть успеха Marvel


Disney Plus должен взять реплику из предыдущих фильмов MCU и шоу, в сценариях которых удачно включены моменты души.


Через несколько дней любимый фанатами персонаж Локи появится на маленьком экране в грядущей серии Disney Plus. Том Хиддлстон возвращается, чтобы повторить свою роль бога озорства, когда он отправляется в другое захватывающее, но, возможно, вынужденное приключение. Трейлеры и клипы, выпущенные на данный момент, создают впечатление, что шоу будет раздвигать границы кинематографической вселенной Marvel до их пределов, а главный персонаж прыгает между различными временными шкалами MCU. Но для того, чтобы шоу действительно стало успешным, оно должно включать важный элемент - моменты души и эмоций.

Фильмы и шоу MCU популярны по многим причинам. Помимо очевидного факта, что у них есть коллекция эпических супергероев, фильмы предлагают фанатам необходимое количество действий, остроумный юмор и непрерывную хронологию с несколькими сюжетными линиями. Но ключевой частью успеха Marvel на протяжении многих лет было идеальное сочетание действия и эмоций. Им удалось заставить фанатов эмоционально погрузиться в сюжетные линии героев и заработать их лояльность, создавая как приятные моменты, так и душераздирающие повороты.

СВЯЗАННЫЕ: 5 персонажей второго плана из MCU, которые украли шоу

Одним из величайших достижений Marvel на данный момент является его способность делать героев более человечными и понятными. У всех значимых героев MCU за последние 13 лет произошло массовое развитие персонажей, что было бы невозможно без эмоциональных моментов в их сюжетных линиях. От Железного Человека, пожертвовавшего своей жизнью ради спасения человечества, до Ванды, вынужденной уничтожить Камень Разума, даже если он убьет Вижена, до могущественного удара Таноса, который уничтожил половину населения вВселенная, фильмы MCU наполнены эмоциональными моментами, которые волнуют зрителей.


Хотя фанаты любят смотреть фильмы Marvel и видеть, как герои побеждают плохих парней, именно эти эмоциональные моменты сердца сделали персонажей человечными. Они являются постоянным напоминанием фанатам о том, что под слоем брони и сверхспособностей герои по-прежнему остаются людьми, которые плачут, теряя любимого человека, и живут с сожалениями и заботами, как и сами фанаты. Пока что Marvel преуспела в повествовании историй, объединив лучшее из обоих миров - действие и эмоции - и должна включить аналогичную стратегию в грядущую серию Loki , чтобы по-настоящему понравиться своей аудитории.

Когда фанаты впервые встретили Локи Хиддлстона в 2011 году Тор , он был коварным и вспыльчивым младшим братом Бога Грома. За последнее десятилетие он стал одним из самых любимых злодеев в MCU. Несмотря на его коварные и злые поступки, фанаты не могли его по-настоящему ненавидеть. Каждый раз, когда он появляется, ни фанаты, ни его собственный брат Тор не уверены в его верности. У него был блестящий характер в шести фильмах MCU, в которых он появился, и Хиддлстон проделал фантастическую работу по оживлению главного персонажа.


Несмотря на то, что фанаты развили отношения любви-ненависти с Локи за последнее десятилетие, смотреть, как он умирает в Avengers: Infinity War , было не из приятных моментов. Смерть злодея обычно приводит к тому, что толпа в театре взрывается аплодисментами, но смерть Локи была встречена с ужасом, поскольку она шокировала поклонников. После того, как он много лет наблюдал за его выходками, то, как он упал на землю после того, как его безжалостно задушил Танос, - это, пожалуй, один из самых эмоциональных моментов в истории MCU. Тор, у которого было много разногласий со своим братом на протяжении многих лет, также лишился дара речи, а затем был замечен оплакивающим тело Локи.

Этоидеальная установка для сериала Disney Plus. Поклонники уже вовлечены в сюжетную линию Локи, и Marvel должно быть легко продолжить с того места, где они остановились. Локи будет следовать по пути главного персонажа после событий 2019 года Мстители: Финал , где асгардский бог крадет Тессеракт. Очень важно, чтобы сценарий сохранял эмоции от предыдущих событий и обращался к мнению зрителей об успехе шоу.


В то время как одна версия персонажа умирает от рук Таноса в Avengers: Infinity War , Мстители возвращаются во времени, чтобы получить Камни бесконечности, которые контролируют мультивселенную, где находится альтернативная версия Локи виден впервые. Цель героев - обратить вспять события, начатые Таносом, которые уничтожили половину населения вселенной. Но среди хаоса на временной шкале 2012 года Локи удается украсть Тессеракт и использовать его силы, чтобы сбежать из плена. Эту версию персонажа поклонники встретят в грядущей серии Disney Plus после того, как он будет захвачен Управлением по отклонениям во времени, командой, созданной для того, чтобы не повлиять на временную шкалу MCU.

Действия Локи, очевидно, нарушают этот священный график, что неизбежно приводит к неприятностям с властями. В нескольких трейлерах и большинстве выпущенных клипов фанаты видели Локи в тюремном комбинезоне с каким-то ингибиторным ошейником на шее. Видео также подтверждают, что TVA будет использовать Бога озорства, чтобы исправить временную шкалу, которую он злонамеренно нарушил. Его видели прыгающим между разными временными шкалами в попытке, возможно, полностью их закрыть. Но, учитывая, что это Локи, очевидно, есть шанс, что он вырвется из TVA и отправится на собственную миссию.


Независимо от того, где он находится в сериале, было бы жаль, если бы он отошел от традиционного подхода Marvel к гуманизации своих персонажей. ЭтоВажно отметить, что два предыдущих шоу Marvel, которые транслировались на Disney Plus, WandaVision и Сокол и Зимний солдат , красиво включили моменты души в свои эпизоды и бросили героев в свет, который мгновенно заставил их казаться более человечными. Они были в соответствии с фильмами MCU, которые были выпущены до сих пор, что дает фанатам надежду, что Локи тоже не будет слишком далеким.

С помощью WandaVision Marvel удалось привлечь к просмотру сериала даже не фанатов Marvel, отправив зрителей в путешествие по эмоциональной предыстории Ванды и добавив элемент ностальгии, привлекая темы из разных ситкомов. который понравился разным поколениям аудитории. Поклонникам стало легко относиться к боли Ванды после того, как она потеряла свою семью и любовь всей своей жизни, а также к ее причинам создания альтернативного мира в Westview. «Сокол и Зимний солдат» размышляли над темами расизма и важными социально-политическими посланиями, которые заставляли зрителей чувствовать себя более включенными в мейнстрим. Кроме того, наблюдение за тем, как Сэм Уилсон и Баки вместе работают над чем-то таким же обычным, как семейная лодка Уилсона, действительно заставляло их казаться, что они не просто герои, которые могут надрать задницу, когда возникнет необходимость.

Еще неизвестно, в каком направлении Marvel пойдет с Loki , но ожидания от шоу уже довольно высоки, и фанаты снова готовы к еженедельным выпускам Marvel и Disney Plus.

Локи премьера на Disney Plus 9 июня 2021 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.