Вечные: Кто последние товарищи по команде, присоединившиеся к кинематографической вселенной Marvel?


Каково происхождение группы бессмертных существ, которые будут показаны в грядущем фильме «Вечные», и чего фанаты могут ожидать от своих персонажей?


Пандемия COVID-19 привела к задержке многих запланированных релизов Marvel, и вместо этого премьера большинства запланированных релизов 2020 года должна состояться в этом году. Один из таких фильмов, Eternals , наконец выпустил свой долгожданный первый трейлер, к восторгу фанатов.

«Вечные» снимает обладательница премии «Оскар» Хлоя Чжао, которая также написала проект в соавторстве с писателем Патриком Берли. В фильме задействован огромный актерский ансамбль, в котором снимаются Джемма Чан, Ричард Мэдден, Анджелина Джоли, Кумейл Нанджиани, Сальма Хайек, Брайан Тайри Генри, Лия МакХью, Дон Ли, Лорен Ридлофф, Барри Кеоган и Кит Харингтон. В фильме рассказывается о группе бессмертных, которые, проведя века, живя вместе с людьми, наконец, вынуждены вмешаться и помочь человечеству в большем масштабе.

СВЯЗАННЫЙ: Кевин Файги раскрывает лучшую презентацию Marvel, которую он когда-либо слышал

Недавно выпущенный трейлер намекает на эпическую историю, охватывающую время и пространство, полную боевиков, романсов и комедий. Eternals представит целую новую группу супергероев, которых раньше не видели в MCU. Но кто именно эти загадочные Вечные и чего ждать публике от этой группы героев?


Вечные были представлены в форме комиксов в 1976 году. За прошедшие десятилетия они были представлены во многих мини-сериалах, включая взаимодействие с другими персонажами Marvel, такими как Тор и Апокалипсис, а также в мини-сериале 2006 года, написанном известным автором Нилом. Гейман. Несмотря на то, что за эти годы было несколько ретконов и перезагрузок, как это часто бывает с персонажами из давно существующих комиксов, основная концепция персонажей осталась примерно такой же.

Вечные - расагуманоиды, которые были созданы, когда на Землю спустилась инопланетная раса под названием Небожители. Небожители вмешались в человеческую эволюцию, создав ответвление, «homo immortalis», физически красивых бессмертных существ с удивительными способностями. Это Вечные. Небожители также создали еще одно ответвление под названием Девианты, у которых нестабильная генетика и физические мутации, которые часто кажутся чудовищными. Вечные и Девианты обычно не в ладах, а Девианты в той или иной форме дебютируют в фильме Вечные .

Все Вечные питаются космической энергией и обладают аналогичным набором способностей. Все Вечные обладают суперсилой, скоростью, телепортацией, телепатией, телекинезом, левитацией, манипулированием материей, созданием иллюзий и способностью стрелять космическими лучами. Однако существа могут выбрать направление своей космической энергии в определенную силу, чтобы усилить или улучшить эту способность. Это приводит к тому, что у большинства Вечных есть особая сила, в которой они преуспевают.


С его большим составом, Eternals представит многих бессмертных существ в MCU. Еще до релиза было подтверждено, что некоторые персонажи будут в чем-то отличаться от своих собратьев из комиксов, но сходства достаточно, чтобы понять, чего ожидать от каждого из них. Кевин Файги назвал Серси Джеммы Чан главной героиней фильма. В комиксах Серси очень сильна, с удивительными навыками в фокусе на манипуляции с материей и молекулярной перестройке. Официальный синопсис фильма предполагает, что фильм также будет посвящен ее любви к человечеству.

В трейлере указано, что у Серси будет роман с Икарисом Ричарда Мэддена. Икарис предпочитает не сосредотачиваться на каких-либо индивидуальных навыках, и поэтому, хотя он и не самый мощный в какой-либо конкретной силе, в комиксах он является одним из самых могущественных Вечных в целом. В комиксах, более тесно связанных с греческой мифологией, мифический персонаж Икар, подлетевший слишком близкоСолнцу был на самом деле сыном Икариса, и он взял это имя в честь себя.

Фастос, которого будет изображать Брайан Тайри Генри, также имеет связь с мифологией в комиксах, которую в древней Греции часто принимают за бога Гефеста. Он изобретатель, обладающий талантом создавать различные технологии и устройства, в том числе оружие. В фильме он будет изображен открытым геем с мужем.


Анджелина Джоли сыграет Тену, которую часто связывают с греческой богиней мудрости и войны Афиной. Она жестокий воин, умеющий использовать множество древних и вечных видов оружия, в том числе золотое копье, сделанное из космической энергии. Это золотое оружие появляется в трейлере Eternals . Тена близка с Гильгамешем, которого играет Дон Ли. В исходном материале Гильгамеш был известен под именем многих могущественных мифических существ, включая Гильгамеша и Геракла, а также был назван «Герой» и «Забытый». Он сильнейший из всех Вечных и обладает огромной сверхчеловеческой силой.

В Eternals поменялся пол некоторых персонажей. Лорен Ридлофф, глухая черная женщина, будет изображать Маккари, слышащего белого человека в комиксах. В книгах Маккари направляет космическую энергию на улучшение своей скорости, чтобы попытаться стать самым быстрым существом на земле, иногда ослабляя другие его силы. Маккари - самый быстрый из Вечных.

Сальма Хайек сыграет Аджака, мудрого и духовного лидера, который в комиксах является мужчиной, а в фильме - женщиной. В отличие от других Вечных, Аджак способен напрямую общаться со своими создателями, Небожителями. Актриса Лия МакХью сыграет Спрайта, Вечного, который всегда выглядит как ребенок до подросткового возраста. Спрайт фокусируется на силе иллюзий и искажения реальности, но они также талантливы в молекулярных реконструкциях. В комиксах Спрайт чаще всего изображается мужчиной, но иногдагендерфлюид.


Друиг Барри Кеогана похож на своего коллегу из комиксов, играя отчужденного и могущественного одиночки, который может быть как другом, так и врагом другим Вечным. Его сила заключается в манипулировании, он способен не только читать, но и контролировать мысли других. В комиксах он может заставить людей переживать свои страхи как кошмар наяву.

Тем временем персонаж Кинго, которого играет Кумаил Нанджиани, был изменен для фильма. Опытный фехтовальщик, который снимает японские фильмы о самураях в комиксах, Кинго был переосмыслен как Вечный с упором на стрельбу энергетическими лучами, который становится звездой Болливуда на земле. В фильме также появятся несколько не-Вечных персонажей, в первую очередь Дэйн Уитмен из Кита Харингтона. Дейн - человек-воин, владеющий мистическим мечом; это его потомок, первый Черный рыцарь. Хотя в комиксах он ненадолго обретает Вечную силу, неизвестно, будет ли это так в фильме.

С таким обширным составом и буквально столетиями предыстории, Marvel Comics 'Eternals' позволяет создать так много повествований и переходов. Будет интересно посмотреть не только на то, что исследуется в этом первом фильме «Вечные» , но и на то, куда эти персонажи пойдут в MCU отсюда. Возможности кажутся безграничными, как и сами Вечные.

Eternals выйдет в прокат 5 ноября 2021 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.