Согласно отчету


Activision не заставляла Blizzard вносить изменения в дизайн

Activision придерживается принципа невмешательства при разработке игр в Blizzard Entertainment, позволяя разработчикам Blizzard делать то, что у них получается лучше всего.


Blizzard объединилась с Activision еще в 2008 году и продолжает выпускать крупные игры под именем Activision-Blizzard. Согласно недавнему отчету, Activision приняла меры невмешательства, чтобы Blizzard Entertainment могла сохранить свою идентичность.

Согласно недавнему отчету IGN, руководство Activision приходит в Blizzard Entertainment не для того, чтобы менять творческие решения в процессе разработки. Издания Blizzard Entertainment исторически поддерживали постоянный уровень качества, включая выпуск своего последнего нового IP-адреса Overwatch . Акцент на качество был сделан в Blizzard Entertainment задолго до слияния с Activision, и, согласно отчету, высшее руководство верит и верит, что разработчики Blizzard делают правильный выбор в отношении Diablo , Warcraft , Hearthstone и т. Д.

СВЯЗАННЫЙ: Overwatch 2: обновленная система сезонных рангов

Новый Overwatch 2 директор игры Аарон Келлер недавно рассказал о Blizzard Entertainment и уходе Джеффа Каплана, заявив, что уход Каплана был эмоциональным моментом для Blizzard. Келлер взял на себя роль Каплана перед выпуском Overwatch 2 , но Blizzard, очевидно, пошатнулась от ухода не только Каплана. Многие игроки были обеспокоены влиянием Activision на Blizzard Entertainment с момента первоначального слияния, но Аарон Келлер непреклонно выступает против этого повествования.

"Я не могу придуматьодин раз, когда Activision ... или извини, как руководство, пришла и попросила нас изменить творческое решение по поводу любой из наших игр, - сказал Аарон Келлер во время недавнего интервью IGN. нанятые ими талантливые разработчики делают правильный выбор для своих игр. Они дают нам полную свободу действий ».


Несмотря на несколько изменений в Activision Blizzard за последние годы, Activision продолжает подчеркивать важность того, чтобы Activision Blizzard могла сосредоточиться на своих франшизах без особого микроменеджмента. Хотя Activision предоставила разработчикам Blizzard возможность заниматься своим делом, в компании все еще есть подразделения. Отчет включает некоторую информацию о диалоге между сотрудниками Blizzard во время турбулентности развития, вызванной сменой руководства.

Согласно отчету, внутренний канал Blizzard в Slack и другие сообщения от разработчиков компании говорят о том, что сотрудники обеспокоены меняющейся культурой Activision Blizzard. Разработчики Blizzard были в шоке после увольнений в марте, когда нескольким членам команды приходилось ускорять темп, помогая с событиями или примечаниями к патчу. Увольнение около 50 сотрудников, в основном занятых в киберспорте и в сообществе, так или иначе ощущается всеми, кто остается в компании

.

«На самом деле большие компании работают так:« если вы зарабатываете им деньги, вы устанавливаете культуру », - сказал анонимный источник в Blizzard. «И Blizzard не приносит им денег. Call of Duty делает, и они задают культуру. Так что, если уж на то пошло, если Blizzard действительно не начнет приносить больше денег, я думаю, что тенденция в этом направлении продолжится. . "

Некоторые сотрудники потеряли дар речи из-за недавнего найма Брайана Булатао, бывшего сотрудника администрации Трампа, на должность главного административного сотрудника, в то время как другие задаются вопросом, как некоторые сотрудники представляют ценности Blizzard. Эта культурная неразбериха может быть частью того, почемуВетераны разработчиков Blizzard Entertainment продолжают уходить из компании. Один из источников в недавнем отчете утверждал, что франшиза, которая управляет культурой Activision, - это Call of Duty , основанная на непрерывно успешных продажах игр серии.

Согласно отчету, Blizzard Entertainment очень мало влияет на новых сотрудников, а также может оказаться бессильной защитить себя от массовых увольнений, подобных тем, которые произошли в киберспортивном подразделении в марте. Келлер утверждает, что Blizzard может свободно распоряжаться своими франшизами и творческими решениями, принимаемыми в процессе разработки, но некоторые разработчики, которым приходится ускорять темп из-за увольнений, могут быть разочарованы.

Несмотря на то, что Activision не вмешивается в процесс разработки игр Blizzard, руководство может по-прежнему оказывать влияние на команду Blizzard благодаря своим новым сотрудникам и постоянно меняющимся ресурсам.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.