Биомутант: какое сопротивление выбрать


Перед игроками-биомутантами стоит задача выбрать сопротивления во время создания персонажа, и этот выбор поначалу может показаться пугающим.


Создание персонажа - важная часть опыта в Biomutant , поскольку принятые здесь решения будут влиять на то, как будет проходить остальная часть игры. Среди множества вариантов выбора, которые должны сделать игроки, в том числе породы и внешнего вида, есть врожденное сопротивление персонажа. У игроков есть 25 очков сопротивления, которые они могут распределить между четырьмя различными вариантами: жара, холод, радиоактивность и биологическая опасность. Нет подробного объяснения того, что все они делают, и новые игроки не имеют возможности узнать, какое из этих сопротивлений будет более полезным в долгосрочной перспективе. К счастью, решение на самом деле не так уж и важно.

В Biomutant игроки будут сталкиваться с опасными зонами, которые «заражены» одной из четырех проблем, перечисленных выше. Хотя сопротивления могут влиять на количество урона, который игроки получают от врагов, использующих этот элемент, их основное назначение - позволить игроку войти в эти опасные зоны и оставаться в них дольше.

СВЯЗАННЫЕ: Как может работать многопользовательский режим с биомутантами

Первая причина, по которой эти сопротивления не имеют большого значения, заключается в том, что игроки в любом случае найдут снаряжение, которое увеличивает их сопротивление. Решение, принятое здесь в начале, вряд ли когда-либо остановит игрока, поскольку у него должно быть оборудование, чтобы помочь ему. Еще одна важная вещь, которую следует отметить, это то, что эти опасные зоны не очень распространены на ранних этапах игры. Тем не менее, если игроки действительно хотят получить подсказку о том, на чем им следует сосредоточиться в первую очередь, тепло и радиоактивность являются безопасными ставками для начала.


Самая большая причина, по которой игроки не должны слишком сильно беспокоиться об этом выборе, заключается в том, что игроки всегда могут улучшить свои врожденные сопротивления во время игры. Откройте круговое меню и перейдите к меню персонажей. На вкладке мутаций игроки могут потратить свои биопоинты, чтобы увеличить любое из своих сопротивлений. С каждым приобретенным усилением врожденная сопротивляемость игрока этой опасности будет увеличиваться на 10%. Чтобы получить больше био-очков, игрокам нужно будет либо убить био-крипов из расчета примерно одно био-очко за убийство (больше для более сильных врагов), либо найти контейнеры с биоблобами.

В конечном счете, игрокам следует просто выбрать сопротивления, которые, по их мнению, имеют наибольший смысл для их персонажа или которые кажутся им наиболее полезными. Как упоминалось ранее, некоторые игроки сообщали, что устойчивость к жаре и радиоактивности помогла им больше, но другие предпочитают бросаться в биологическую опасность, поскольку именно в этих областях игроки могут легко фармить био-очки. Также есть возможность разделить баллы поровну, чтобы использовать более сбалансированный подход.

Biomutant теперь доступен на ПК, PS4 и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.