Армия мертвых и проблема с животными-зомби


Валентин, белый тигр-зомби, выделяется в «Армии мертвых», но слишком сильно растягивает воображение на «а что, если» зомбированных животных.


Тусовка в десятке лучших Netflix с момента ее выхода 21 мая, Army of the Dead - это сумка с классическими зомби-тропами, обернутая в неоновую антиутопию Лас-Вегаса. Режиссер Зак Снайдер демонстрирует настоящую любовь к этому жанру, ссылаясь как на современные, так и на классические фильмы о зомби с новыми идеями, раскрывая уникальную концепцию в Army of the Dead . Но хотя в фильме о зомби есть что угодно, некоторые направления вызывают слишком много вопросов, чтобы их можно было покрыть за скромный бюджет. Этим направлением в Army of the Dead будут животные-зомби.

А точнее два зомби-зверя. Армия мертвых Зака ​​Снайдера находит орду зомби в карантине в осажденном Лас-Вегасе, когда страна готовится нанести ядерный удар по городу греха. Это классическая сказка о зомби, одна из которых Снайдер знаком по ремейку 2004 года Dawn of the Dead в его фильмографии, в которой группа разношерстных людей направляется в зараженный Вегас, чтобы взломать сейф, финансируемый, вероятно, злым казино. владелец. Попав внутрь «койота», карантинная зона оказывается (неожиданно) больше, чем ожидалось. Мертвые не просто живы… они организованы.

СВЯЗАННЫЕ: Обзор Армии мертвых

Армия мертвых - это настолько весело, что, хотя многие части фильма совершенно глупы (даже если вы пытаетесь быть искренними), эти моменты можно простить, даже если они окутаны разбитым неоном. Единственное исключение - Валентин. Валентин, ранее входивший в обширную коллекцию тигров Зигфрида и Роя, - это белый зомби-тигр, охраняющий периметр карантинной зоны Вегаса. Сначала он видел, как он рычал и рычал, свешивая половину лица с черепа. Это отличная идея и дразнящий образ, к тому же визуальная модель была интересной: тигр изИзвестна книга Баскина «Спасение большого кота - король тигров», но она вызывает много вопросов. Особенно, когда Альфа-зомби (Зевс, да, это его имя) въезжает на сцену на, да, зомби-коне. Вопросы типа, где другие зомби-животные?


Армия мертвых - не первый фильм о зомби или кинотеатр, в котором представлены животные-зомби. В 2002 году Resident Evil был показан зомби-доберман, а третья часть, 2007 Resident Evil: Extinction , включала в себя ужасную сцену зараженных ворон, спускающихся на Алису и оставшихся в живых. . Очевидно, в Кладбище домашних животных было множество закопанных, но не пропавших животных, как и в Night of the Creeps с его паразитическими слизнями и Кот Руфус в руках доктора Уэста в Реаниматор. Но это были зомби-самонадеянности, которые либо не использовали инфекцию, распространяемую контактным путем, либо следовали ритму материала, из которого она была адаптирована.

Франшиза Resident Evil , конечно, была адаптирована из популярной серии видеоигр, которая, как известно, включала босса-зомби-слона, которого, как известно, трудно убить, в «диких тварях» сценарий Resident Evil Outbreak File # 2 . Для фильмов Resident Evil , в том числе зомби-животных, речь идет о достижении игровых ритмов для фанатов, а не об наполнении мира.

Но Валентин (и лошадь) в Армии мертвых - отдельные части мира. Когда Валентин неуклюже появляется на сцене, аудиторию только что научили правилам зомби этой истории про зомби. А именно, укус Альфы (не Альфы, а Зевса) приводит к Альфа-зомби (то есть быстрому зомби). Любой другой укус приводит к появлению Шамблера или медленного зомби. Валентин осведомлен (жюри на коне), что означает, по правилам, что Зевс Альфа превратил Валентина в белого тигра.

Однако для этого Зевс-Альфа должен был находиться в частном зоопарке, где жил Валентин. Ну и чтослучилось с другими животными? Не говоря уже о том, что Лас-Вегас известен частными зоопарками. Где зомби-выдры? Тюлени-зомби? Зомби-фламинго? Бегемоты-зомби? Дельфины-зомби? Зомби-медведи. Мальтийский зомби. Зомби-шимпанзе. Альфа или Шамблер, где крысы-зомби?


Крысы - вот ответ. Утверждать, что животное может быть зомби, означает задать вопрос, который люди нервно задают со времен средневековья. «Могут ли крысы переносить чуму?». Одно дело - представить зомби-животное и заставить зрителей задуматься о всех других крупных млекопитающих, которые могут быть заражены. Как синие киты. Это еще один вид суперраспространителей, который быстро перемещается, быстро размножается и может находиться где угодно. Зараженная вирусом зомби крыса, мышь или, не дай бог, таракан - это конец света через неделю. Полная остановка. А это просто не лучший фильм.

Было бы впечатляюще, если бы фильм о зомби справился с этой задачей, но фанатам зомби, возможно, придется почесать этот зуд с помощью других средств массовой информации (хотя даже Макс Брукс избегал этой темы в своем романе World World Z) , поскольку Фильмы о зомби редко становятся предметом больших студийных бюджетов. И заражение зомби-зомби вредителями и крупной фауной мира не будет дешевым. А пока Валентин, белый тигр-зомби, единственный в своем роде в уникальном подходе Армии мертвых.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.