Отсутствующие франшизы BioWare, которые должны вернуться на PS5, Xbox Series X


Подтверждено, что BioWare разрабатывает новые игры Dragon Age и Mass Effect, но у студии есть другие серии, которые также следует вернуть.


BioWare - известная студия, разработавшая одни из самых влиятельных игр в истории игровой индустрии. Продукция студии охватывает целый ряд жанров, настроек и типов игрового процесса, знакомя игроков с некоторыми из самых любимых персонажей. С недавним ремастерингом трилогии BioWare Mass Effect был поднят вопрос о том, что ждет в будущем различные другие франшизы компании, которые долгое время бездействовали и могут найти новую жизнь на консолях новейшего поколения. .

BioWare подтвердила, что в настоящее время разрабатывает новую запись в своих популярных сериях Dragon Age и Mass Effect , но мало что еще известно о том, над чем еще студия в настоящее время работает. . По слухам римейк Star Wars: Knights of the Old Republic разрабатывается Aspyr, а не BioWare, поэтому неясно, над чем еще студия могла бы работать. В то время как студия, разрабатывающая новый IP, вполне возможна, у BioWare также есть множество IP, над которыми она, скорее всего, будет работать над возрождением.

СВЯЗАННЫЙ: Слух: утечка даты раскрытия многопользовательской игры Mass Effect Legendary Edition

Neverwinter Nights должна появиться на консолях следующего поколения


Популярная настольная ролевая игра Dungeons and Dragons уже должна вернуться в индустрию видеоигр с запуском этим летом Dungeons and Dragons: Dark Alliance и Wizards of the Coast.его намерения вернуть франшизу в индустрию, предлагая множество наименований. Это дает BioWare прекрасную возможность возродить свою классическую серию Neverwinter Nights . Neverwinter Nights была одной из самых первых ролевых игр студии и привела к появлению множества знаковых функций BioWare, благодаря которым Mass Effect и Dragon Age имели большой успех. Было бы очень интересно посмотреть, что BioWare может привнести в культовый сеттинг Neverwinter в наше время после того, как в их истории появилось так много игр, из которых они извлекли уроки.

Одна из предыдущих серий Dungeons and Dragons от BioWare, Baldur's Gate , уже пережила возрождение в Larian Studios Baldur's Gate 3 . Первоначальные игры Neverwinter Nights и Baldur's Gate были построены на основе версии 3.5 Dungeons and Dragons , но Baldur's Gate 3 построены вокруг более новое 5-е издание. Было бы очень интересно посмотреть, как BioWare переведет новейшие правила и механику настольной игры в новое Neverwinter Nights название, и это, несомненно, внесет множество изменений на каждом уровне. Конечно, он также будет включать уроки, которые BioWare извлекла из множества других ролевых игр.

Нефритовая Империя должна появиться на консолях следующего поколения


BioWare's Jade Empire , выпущенная в 2005 году, в которой студия рассматривала мир боевых искусств как ролевой боевик. Это была уникальная игра, основанная на китайской мифологии и позволяющая игрокам экспериментировать и изучать различные техники боевых искусств, и она быстро стала культовой классикой. Были планы духовного преемника Нефритовой Империи , в котором она была переосмыслена в футуристическом киберпанковском сеттинге, но в конечном итоге были отменены. Но теперь, похоже, у BioWare есть прекрасная возможность вернуть Jade Empire с последующим выпуском на ПК.и новое поколение приставок.

СВЯЗАННЫЙ: Mass Effect Andromeda могла иметь совсем другое отверстие

Новая мощь, принесенная с новым поколением консолей и текущим аппаратным обеспечением ПК, позволила бы следующей игре BioWare в этой серии стать значительным улучшением первой. Первый был отмечен интересным миром и историей, подробным представлением стилей боевых искусств, разнообразием выбора оружия и уникальным подходом к жанру. Все эти аспекты можно улучшить благодаря новым стандартам оборудования в игровой индустрии. Также не было игр, которые заполнили бы дыру , оставленную Jade Empire , поэтому сиквел будет таким же свежим и уникальным на текущем рынке, как оригинал все эти годы. Разработчики BioWare ранее заявляли, что новая Нефритовая Империя всегда возможна, поэтому, надеюсь, студия рассмотрит возможность действовать в соответствии с этой возможностью раньше, чем позже.

Расколотая сталь должна появиться на консолях следующего поколения


Shattered Steel была самой первой игрой BioWare, выпущенной еще в 1996 году. Игра дает игрокам контроль над мехом в безлюдном будущем, в котором человечество находится на грани полного исчезновения. Кампания охватывает несколько планет и позволяет игрокам выбирать и настраивать несколько различных стилей мехов с использованием разнообразного оружия. Игра ведется от первого лица из кабины меха плательщика, когда они участвуют в миссиях, борющихся за выживание человечества. В последнее время выпускается не так много игр в жанре мехов, кроме мех-истребителей Override 2 и недавней MechWarrior 5 . Это означает, что название AAA от такой известной студии, как BioWare, может привлечь много нового внимания к жанру.

Возраст Shattered Steel и все технические достижения, достигнутые в отрасли, по слухам, также увидят новыеЗапись в сериале является невероятным улучшением по сравнению с оригиналом. Мало того, что разнообразные планеты и кабины роботов будут выглядеть невероятно с графической мощью сегодняшних ПК и консолей, новое оборудование, такое как гарнитуры VR или контроллер DualSense на PlayStation 5, также многое добавят к опыту. Возможность осматривать кабину с помощью гарнитуры VR, в то время как тактильная обратная связь DualSense и адаптивные триггеры могут продавать размер управляемого меха и грохот системы оружия. Все это собрано вместе, чтобы создать опыт, который соответствовал бы целям и надеждам BioWare на оригинальную Shattered Steel .

Конечно, нет никакой гарантии, что BioWare действительно подумает о том, чтобы вернуть к жизни какую-либо из этих давно бездействующих франшиз. У студии есть много серий, из которых она могла бы построить свое будущее, но у нее также есть большой потенциал для создания совершенно новой IP, которая, несомненно, будет столь же фантастической, как и ее предыдущие успехи. Что бы ни сделала BioWare дальше, будет интересно увидеть, какую форму это примет, и как в этом воплотится знаковая любовь BioWare к трудным решениям и моральным затруднениям.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.