Магия: Карты Ллос и Тиамат Собрания имеют несколько интересных последствий


Применение типов карт Magic: The Gathering к картам Dungeons and Dragons многое говорит о планах будущего дизайна Wizards of the Coast.


Dungeons and Dragons Прямо сейчас у фанатов есть масса причин для радости. Помимо недавнего выпуска Путеводителя Ван Рихтена по Равенлофту, карты из набора Forgotten Realms Magic: The Gathering были впервые раскрыты. Они уже обещают захватывающие новые изображения известных персонажей Dungeons and Dragons . Карта Дриззта До'урдена была обнародована, вызывая напоминания о Dungeons and Dragons: Dark Alliance, , а у Тиамат есть впечатляющая собственная карта, воплощающая ее как Бога-Дракона. Это только начало множества увлекательных изображений на карточках некоторых из основных персонажей DnD .

Однако одна из карт, раскрытых для этого предстоящего выпуска Magic: The Gathering , отправляет интересное сообщение. У Лолс, богини темных пауков, в значительной степени связанной с розыгрышем, приближается карта Magic , и у нее есть особая привилегия - получить карту planeswalker-а. Хотя карта впечатляет и предлагает интересный тип жертвенной колоды, почему Ллос с самого начала является мироходцем? Кажется более естественным, что она была бы богом-пауком или демоном-пауком в качестве карты существа, сродни Тиамат. По какой-то причине Wizards of the Coast, кажется, думают, что вместо этого важно дать Ллос привилегии planeswalker-а.

СВЯЗАННЫЙ: Magic Legends - Три самых важных элемента Мультивселенной в истории игры

Сравнение Ллос и ТиаматИзображения


Есть несколько важных значений того, как Ллос изображена в Dungeons and Dragons: Adventures in the Forgotten Realms . Ллос и Тиамат - божественные существа, которым столько же лет, сколько Подземелья и Драконы. Учитывая их общий статус злых богов, логично, что Тиамат изображается как Бог-Дракон, но, как ни странно, Ллос - мироходец. Традиционно в Magic, planeswalker-ы намного сильнее, чем существа из истории игры. Выбор сделать Ллос planeswalker-ом, а не существом, означал бы, что она каким-то образом намного могущественнее Тиамат в контексте Приключений в Забытых Царствах.

Является ли Ллос более могущественной, чем Тиамат, любители знаний должны спорить. Хотя это кажется одним из возможных ответов, на этот раз сила на самом деле может не иметь к этому никакого отношения. Вместо этого это может означать, что Ллос просто более значима для повествований, на которых Wizards of the Coast хотят сосредоточиться в Adventures in the Forgotten Realms . Другие карты предполагают, что на протяжении всего выпуска будет какое-то внимание дроу. Учитывая, насколько они важны, это неудивительно. Возможно, Ллос сделали мироходцем, потому что она более важна для этого набора карт, чем Тиамат.

СВЯЗАННЫЙ: Dungeons and Dragons: Должен ли отмененный мистический класс получить второй шанс?

Адаптация подземелий и драконов к Magic: The Gathering


Хотя это на первый взгляд иронично, с другой точки зрения, имеет смысл, что Ллос - мироходец, а Тиамат - нет. Dungeons and Dragons полон существ, которые обладают врожденной способностью перемещаться между планами и поэтому могут считаться «planeswalker-ами». Однако волшебники не могут перенасыщать Приключения в Забытых Царствах картой planeswalker-а для каждого мифического существа. Вместо этого кажется лучше, что Wizards выбирает больше всеговажных персонажей, летящих с самолетов, или, по крайней мере, самых сильных магов в Dungeons and Dragons, и дает им привилегию карты planeswalker-а вместо карты существа.

Поскольку вокруг planeswalker-ов есть такие специфические значения, было бы неудивительно, если бы Wizards вообще пропустили их в Adventures in the Forgotten Realms. Вместо этого похоже, что он собирается использовать тип карты planeswalker-а отмечать особо известных или важных пользователей магии. Это похоже на хорошую адаптацию. В мультивселенной Dungeons and Dragons нет идеальной аналогии для planeswalker-ов, поэтому его можно использовать для следующих лучших типов персонажей, какими бы они ни были. Карта planeswalker-а Лолс крутая, но, вероятно, это только начало. Очень скоро такие люди, как Таша и Морденкайнен, могут получить собственные карты planeswalker-ов.

Magic: The Gathering - Adventures in the Forgotten Realms выпускается 23 июля 2021 г.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.