Покемон Меча и Щита Поклонник выделяет малоизвестную особенность


Между покемонами в Pokemon Sword and Shield существует механизм общительности, и один игрок думает, что они выяснили, как это работает.


Pokemon Sword and Shield представили множество новых механик и функций в серии: Dynamaxing, Wild Area и превращение карри в одни из самых заметных или самых рекламируемых. Но игры также обладают некоторыми менее известными особенностями, которые не попали в поле зрения большинства игроков, вероятно, потому, что сами игры, кажется, даже не признают своего существования.

Ранее в этом месяце фанаты обнаружили, что можно воспроизводить боевые анимации покемонов на его сводной странице, а совсем недавно один игрок поделился подробностями о скрытой механике общения в лагерях, которые игроки могут создать. Кемпинг - еще одна новая функция, в которой игроки могут расслабиться со своей группой покемонов и приготовить различные виды карри, которые, в свою очередь, могут по-разному влиять на покемонов, например, восстанавливать здоровье или лечить статусные недуги.

СВЯЗАННЫЙ: По слухам, в следующем месяце появится новый «Pokemon Presents»

Находясь в лагере, можно увидеть покемонов в группе, которые слоняются поблизости, а иногда они даже взаимодействуют друг с другом. Сначала это кажется чисто случайным, но, по словам пользователя Twitter Анубиса, Pokemon Sword and Shield отслеживают общительность каждого покемона, и именно этот показатель определяет, будет ли покемон взаимодействовать или нет.

Несколько наблюдений по поводу общительности ...

Если вы приобретете некоторую общительность и оставите лагерь открытым, общительность группы увеличится за счет естественного взаимодействия.

Если ваш покемон сражается в лагере, их общительность уменьшается.

Если у всех покемонов в лагере нет общительности, они игнорируют друг друга.

- Анубис (@Sibuna_Switch) 23 мая 2021 г.

Анубис пишет, что показатель общительности покемонов колеблется от 0 до 255, и чем он выше, тем дружелюбнее будут друг с другом два покемона. Похоже, что оба покемона должны иметь высокие характеристики, как Анубис демонстрирует с их собственным покемоном. Когда у них обоих был максимальный показатель общительности, игра описывает их как лучших друзей. Но когда только у одного из них был максимальный показатель, а у другого 0, игра говорила, что они не ладят друг с другом.

Анубис провел дальнейшие исследования, чтобы увидеть, что заставляет показатель общительности увеличиваться, и, по-видимому, достаточно просто приготовить карри или позволить покемонам естественным образом взаимодействовать друг с другом. Однако Анубис добавляет, что покемоны могут драться друг с другом, что приведет к снижению общительности.

На данный момент, похоже, это не оказывает никакого влияния на другие аспекты игры, такие как битвы покемонов. Не то чтобы это было так, поскольку большинство сражений ведутся строго один на один. Однако, возможно, такая механика будет дополнительно расширена в будущей игре, чтобы повлиять на двойные битвы, где два покемона должны работать вместе.

Говоря о будущих играх, вероятно, слишком рано ожидать анонса следующего поколения игр. В настоящее время основное внимание уделяется предстоящим римейкам Diamond and Pearl и игре Pokemon Legends .

Pokemon Sword and Shield доступны на Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.