Twitch изменяет эмоцию в соответствии с требованиями сообщества


После многих требований сообщества LGBTQIA + Twitch изменяет эмоцию, соответствующую флагу, поскольку ее исходная версия считается трансфобной.


В преддверии Месяца гордости Twitch наконец-то изменил эмоцию лесбийского флага на своей платформе, которая очень востребована в сообществе LGBTQIA + после тревожных обвинений в адрес создателя оригинального лесбийского флага.

Для тех, кто не в курсе, флаг гордости лесбиянок имеет разные версии, две из которых считаются основными: оригинальный розовый флаг лесбиянок и новый оранжевый или закатный флаг лесбиянок, который набирает обороты в последние годы и имеет был принят более открытыми членами сообщества LGBTQIA +. Это произошло после того, как в сети появились слухи и обвинения в трансфобии, бифобии и расизме создателя розового лесбийского флага, например, один случай в теперь удаленном сообщении в блоге, в котором говорится, что азиатские женщины «совсем не [ее] тип». Хотя создатель опроверг эти утверждения, сообщество лесбиянок перешло от использования этого флага к новому флагу заката, что привело к многочисленным просьбам сообщества Twitch изменить соответствующую эмоцию чата.

СВЯЗАННЫЙ: Mass Effect 2, почти показанный вариант гей-романа с Джейкобом Тейлором

Как сообщили некоторые пользователи Twitch, платформа для прямых трансляций официально изменила эмоцию сердца с розового лесбийского флага на закат, и сторонники в восторге. Изменение эмоции было особенно запрошено после Дня лесбийской видимости в прошлом месяце 26 апреля. Хотя некоторые пользователи скептически относятся к тому, что Twitch хотел бы подождать, чтобы реализовать это в течение месяца гордости, LGBTQIA + в значительной степени счастливы видеть это изменение вообще, доказывая, что Twitch прилагая усилия, чтобы двигаться в правильном направлении по инклюзивности.

TWITCH НАКОНЕЦ ИЗМЕНИЛ ЛЕСБИЙСКИЕ СЕРДЦА НА ПРАВИЛЬНЫЙ ФЛАГ !! LETS GOOOOOOOOOO pic.twitter.com/PgVleQZJ3V

— kam 🌱 (@clingysmiles) 24 мая 2021 г.

Эта новость появилась после недавнего объявления Twitch о более 350 новых тегах, которые появятся на платформе, включая очень востребованный trans-тег. Первоначально Twitch внедрил тег LGBTQIA + для получения положительных отзывов от сообщества. Однако более конкретные теги помогают пользователям находить создателей контента, которые представляют себя или интересуют их, что приводит к спросу на более конкретные теги. Кроме того, недавно возникла полемика по поводу цисгендерных гетеросексуальных союзников гей-сообщества, использующих тег LGBTQIA + «неправомерно», что привело к разбавлению тега.

Аналогичным образом, использование новой эмоции гордости лесбиянок оранжевого цвета будет способствовать вовлечению гендерно-изменчивых и трансгендерных стримеров, не исключая при этом создателей контента любой расовой принадлежности, таких как Валькира, гордая филиппинка.

Оранжевый флаг гордости лесбиянок также поддерживает лесбиянок, не подчиняющихся гендерному принципу, поскольку создатель розового флага, как утверждается, предвзято относится к женщинам с более мужскими чертами. Однако создатель с тех пор осудил это в другом удаленном сообщении в блоге, обвиняя женщин в Интернете в «разрушении» ее репутации.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.