The Legend of Zelda: Skyward Sword получает Zelda и Loftwing Amiibo


Вместе с The Legend of Zelda: Skyward Sword HD будет выпущена новая фигурка amiibo, которая имеет уникальную особенность, отсутствующую в оригинальной игре.


Еще в феврале было обнаружено, что грядущие The Legends of Zelda: Skyward Sword HD Nintendo будут поддерживать amiibo. В то время не было точно известно, что повлечет за собой указанная поддержка amiibo, но теперь Nintendo слегка приоткрыла это. Ранее сегодня компания представила новую фигурку amiibo, которую могут заполучить поклонники и коллекционеры, выпуск которой состоится в тот же день, что и игра.

Рассматриваемая фигурка amiibo состоит из двух персонажей: Зельды и ее голубого пернатого Loftwing. Для тех, кто не знаком с оригинальной The Legend of Zelda: Skyward Sword , Зельда в этой игре вовсе не принцесса, а дочь директора Академии рыцарей на плавучих островах Скайлофт. Она также является близким другом детства Линка, что дает ему более личную причину, чтобы спасти ее, когда она, похоже, похищена.

СВЯЗАННЫЕ: The Legend of Zelda: Skyward Sword HD элементы управления движением стали более плавными и интуитивно понятными

Крылья-чердаки - это вид птиц, используемых жителями Скайлофта для путешествий по небу. Игроки могут рассчитывать на получение одного из своих собственных в игре, с уникальным Багровым Крылом Loftwing Линка, который является средством передвижения между различными плавучими островами.

Однако, как и следовало ожидать, новые amiibo создавались не только для пополнения коллекций людей. В amiibo также есть новая функция игрового процесса, без которой, судя по звуку, невозможно получить доступ в игре. В частности, быстрое путешествие между небом и миром на поверхности под морем облаков.

Обычно Линк может вернуться в небо только через статуи, которые также служат точками сохранения. Но нажав amiibo Zelda и Loftwing на контроллере, Линк может мгновенно вернуться в небо из любого места, включая подземелья. Более того, его использование в Скайлофте или полет по воздуху вернет Линка в то место, откуда он пришел.

Эта функция позволяет игрокам легче посещать базар Skyloft, чтобы пополнить запасы предметов, если они закончатся, но тот факт, что ее можно использовать даже в подземельях, почти превращает эту функцию качества жизни в игровой прорыв. Возможно, поэтому Nintendo блокирует его за amiibo, а не включает в базовую игру - если только нет нового скрытого внутриигрового предмета, который может его разблокировать.

До сих пор неясно, совместимы ли какие-либо из остальных amiibo Legend of Zelda с игрой. Если да, то они могут просто выполнять универсальную функцию, а не обеспечивать уникальные преимущества. Например, они могут работать аналогично Hyrule Warriors: Age of Calamity , где нажатие amiibo давало вам дополнительные предметы и материалы.

The Legend of Zelda: Skyward Sword HD выходит 16 июля.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.