Смертельная петля бесчестна, но с оружием


Демонстрация Deathloop показывает, насколько игра Dishonored с оружием, и это сравнение предвещает хорошие перспективы для игры.


С момента его появления многие взоры были прикованы к грядущему Deathloop Arkane Studios. Хотя это не проверенный рогалик, он использует элементы этого жанра, чтобы рассказать свою собственную историю. Персонаж игрока, Кольт, просыпается с ужасным похмельем на пляже Блэкриф, где он должен выйти из петли, убив всех восьми провидцев. Дело в том, что провидец Джулианна Блейк (которой может управлять другой игрок) пытается помешать ему сделать именно это.

Прохождение цикла означает, что игроки узнают кое-что о каждом провидце, узнают кое-что об истории и, в конечном итоге, найдут способ разорвать петлю. Однако по пути у игроков будет доступ к большому разнообразию оружия, способностей и многому другому, чтобы делать именно это. Game Rant недавно посетил пресс-мероприятие, на котором был продемонстрирован игровой процесс Deathloop , организованный игровым директором Дингой Бакабой и арт-директором Себастьяном Миттоном, и одно сравнение привлекло нас: Deathloop эффективно Dishonored с пушками.

СВЯЗАННЫЕ С: Чему учит Returnal Deathloop

Конечно, в Dishonored есть этот пистолет, но акцент на скрытности означал, что в центре внимания были холодное оружие, арбалеты и тому подобное. Deathloop, , основанный на кадрах, которые мы видели, играет больше так, как если бы кто-то вложил оружие в Dishonored и позволил им по-настоящему сойти с ума и позволить врагам. В то же время, однако, присутствовал и этот подход, требующий осмысления товарного знака. Игроки могут убить каждого члена клуба, преследующего провидца, например, но может быть проще узнать больше, отключить механизмы и выбрать сражения, чем атаковать. В целом, однако, это похоже на игру, рассчитанную на несколько стилей игры. с все более популярной формулой в играх:временная петля.

Расположение смертоносных петель и как работают петли


Вслед за популярными играми, такими как Hades и Returnal, Deathloop помещает игроков в цикл, который будет повторяться снова и снова. Однако его подход отличается от каждой из этих игр, поскольку каждый запуск ориентирован на то, что игрок хочет или хочет в определенной области, а не на попытки специально пройти игру снова и снова с учетом смерти и неудач (хотя, конечно,, так и остается). Такой контекстный подход дает игрокам массу возможностей в том, как они справляются с каждым забегом и каждой смертью.

Остров Блэкрифа, принадлежащий Deathloop , разделен на четыре области: Комплекс, Упдам, Фристад Рок и Залив Карла. Что еще более важно, игроки смогут выбрать время дня в каждой локации, а именно: утро, полдень, полдень и вечер. Фактически это означает, что каждое прохождение может происходить на 16 различных вариантах карты, и это важно, потому что каждое местоположение меняется в зависимости от времени суток. Будут доступны новые области, некоторые предметы можно будет только получить, и / или появятся разные провидцы.

Смерть сбрасывает цикл, и игроки могут снова погрузиться в любую часть дня, какую захотят. Нет таймера для каждой области, и игроки могут оставаться сколько угодно в каждом забеге. Это означает, что каждое прохождение, в зависимости от игрока, может иметь свои собственные цели или различный контекст, поэтому цикл представляет собой не столько повторение сценария до прохождения, сколько «собрать все воедино», чтобы разрешить эту своего рода тайну убийства. .

Геймплей Deathloop: оружие, силы и безделушки


Конечно, игра, ориентированная на прогоны, циклы и возможность повторного прохождения, такая как Deathloop , должна иметь увлекательный игровой процесс, чтобы поддерживать его актуальность. Как и во многих играх, между запусками игроки теряют доступ к определенным элементам (но не к знаниям, которые они открывают). Однако стоит отметить, что ресурс под названием Residuum может бытьразблокируется в конечном итоге, и это позволит игрокам удерживать определенное оружие, безделушки и силы. Как это работает, еще неизвестно, но в игре нет недостатка в оружии, способностях и безделушках, чтобы оживить каждую роль. Для оружия к ним относятся:

  • Мачете
  • Пистолеты, пистолеты-пулеметы и гвозди с глушителем (все из которых могут иметь двойное оружие).
  • Пулеметы
  • Винтовки )
  • Дробовики
  • Различное уникальное оружие, такое как Sapper Charge Grenade, Turrets, Hackamajig и многое другое.

СВЯЗАННЫЙ: Смертельная петля по своей сути имеет один большой вопрос, на который нужно ответить

Опять же, оружие и перестрелка, похоже, адаптированы к предпочтениям игрока Deathloop , но это делается более разнообразным из-за доступных способностей, которые могут влиять на то, как работают петли, и на то, что происходит с жеребенком. Например, одна из самых уникальных способностей, показанных до сих пор, - это Reprise. По сути, это позволяет игрокам умереть три раза за один цикл (с окончанием силы на третьем), и это можно использовать для всего, от выяснения столкновений до попыток нескольких атак с использованием огнестрельного оружия. Еще одна заметная сила - это Нексус, который связывает врагов вместе, поэтому то, что игрок делает с одним, влияет на всех. Другие показанные силы включают:

  • Сдвиг - способность телепортации.
  • Эфир - способность невидимости.
  • Хаос, который позволяет игрокам поглощать и отражать урон в разряде.
  • Карнесис, который позволяет игрокам телекинетически бросать врагов.

Если все это не добавило достаточно разнообразия, Брелки Deathloop подливают масла в огонь. Это предметы, которые можно использовать для модификации оружия, сил и других физических способностей. Чем реже брелок, тем сильнее эффект, и, похоже, у них есть свои подкатегории для вышеупомянутого оружия и способностей. Среди показанных аксессуаров для оружия:

  • Crack Shot уменьшает прицеливание.
  • Амортизатор снижает отдачу оружия
  • Hipster увеличивает точность стрельбы от бедра
  • Удар молнии увеличивает эффективное расстояние поражения оружия
  • Mind Leach наносит урон врагам и потеря мощности
  • Big Box увеличивает размер оружейного магазина
  • Перфоратор описывается как «много пуль пронзает врагов»
  • Silence Death оснащается глушителем.

Аксессуары для персонажей включают двойной прыжок и кошачье падение, причем первый из них очевиден, а второй снижает урон от падения. Creeping Death означает, что игроки производят меньше шума, а Juiced Up увеличивает ману.

Провидцы смертельной петли и разрыв петли


Цикл запускается и игровой процесс (как перестрелка, так и игра по мощности) ориентированы на завершение истории, и для этого есть 8 целей (провидцев), которых нужно убить: Алексис «Волк» Дорси и Джулианна Блейк, которые оба появился в этой витрине игрового процесса; Бродяга Фрэнк Спайсер и Эго Серлинг, которые оба появлялись в прошлых трейлерах Deathloop ; и более загадочные доктор Венхи Эванс, Фиа Зборовска, Харриет Морс и Чарли Монтегю.

Игрокам придется использовать для этого все, что им дает игра, и хотя до Deathloop все еще остается пара месяцев, похоже, это обещает сделать это с большим апломбом.

Deathloop запускается 14 сентября для ПК и PlayStation 5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.