Сравнение процесса разработки Cyberpunk 2077s с BioShock Infinites


Процессы разработки Cyberpunk 2077 и BioShock Infinite имеют больше общего, чем фанаты могут представить, от многопользовательских режимов до смены сюжета.


Не секрет, что у Cyberpunk 2077 был трудный процесс разработки. CD Projekt Red боролся с рядом проблем на протяжении всего создания Cyberpunk , от задержек до нескольких миль сверхурочной работы, некоторые из которых были связаны с устаревшим оборудованием на PS4 и Xbox One, а некоторые из-за неэффективного принятия решений. Из-за этого в игре много ошибок и обвинений в вырезании контента. Сейчас студия разработки работает над исправлением многих проблем, обнаруженных после запуска, даже спустя месяцы.

Но менее известная игра, у которой были проблемы с запуском, - это хит 2013 года BioShock Infinite . Третья часть успешной серии BioShock , выпущенная в многолюдный год вместе с другими хитами, такими как The Last of Us, GTA V и Assassin's Creed. : Черный флаг . Тем не менее, с его впечатляющим сюжетом и красиво написанными персонажами, он по-прежнему остается фаворитом фанатов много лет спустя. Но, как и Cyberpunk 2077 , BioShock Infinite увидел больше, чем икоту, чтобы сорвать свой путь к запуску.

СВЯЗАННЫЙ: Директор Ведьмака 3 покидает CD Projekt красным на фоне обвинений в издевательствах

Сходства между процессами разработки Cyberpunk 2077 и BioShock Infinite


Начало разработки в 2008 году и выпуск в 2013 году, по современным меркам пять лет может оказаться недолгим сроком. Но BioShock Infinite задерживался так же, как Cyberpunk 2077 изменил курс. Однако ходят слухи, чточто Cyberpunk действительно не «начинал» основную часть своего развития до 2016 года, что сделало бы время их продолжительности примерно одинаковым, если бы это было так.

Один слух гласит, что история Cyberpunk 2077 полностью изменила курс, когда появился Киану Ривз, и сюжет был переписан, чтобы сосредоточиться на Джонни Сильверхэнд. Слухи также говорят, что это не первый раз, когда история Cyberpunk 2077 была изменена, хотя CDPR отрицает, что ее сюжет вообще был радикально изменен. Согласно недавнему отчету Джейсона Шрайера через Polygon, BioShock Infinite претерпел несколько переписываний, сокращений и перезагрузок. И есть основания полагать, что Cyberpunk 2077 сократил многие функции, такие как кибероптика и кат-сцены от третьего лица, которые ранее выглядели так, как будто они предназначались для важной части игры, на основе ранних трейлеров и демонстраций игрового процесса. .

Фактически, когда Дон Рой пришел в проект после впечатляющей демоверсии 2011 года для BioShock Infinite , игра была только частями, и у него не было игровой версии, которую он мог бы протестировать. Точно так же в отчетах говорится, что демоверсия E3 2018 Cyberpunk 2077 была сфабрикована исключительно для этого события, и некоторые разработчики посчитали, что тратя время на работу над «почти полностью поддельной» демонстрацией, а не над «настоящей» версией Киберпанк был пустой тратой, согласно другому отчету Шрайера.

Сценарии многопользовательских режимов обеих игр также похожи и будут еще больше, если сетевой многопользовательский режим Cyberpunk 2077 будет полностью отменен. Первоначально BioShock Infinite планировал иметь два многопользовательских режима, а также поддерживать интерес игроков к игре после завершения основной кампании. Но поскольку однопользовательский режим отставал, многопользовательский режим был отброшен на время, выбрасывая несколько месяцев работы.

СВЯЗАННЫЙ: Big Cyberpunk 2077: функции и обновления, которые поклонники все еще ждут

Различия между Cyberpunk 2077и процессы разработки BioShock Infinite


Основное различие между процессами разработки Cyberpunk 2077 и BioShock Infinite - это конечные результаты. В отличие от Cyberpunk , Irrational смог получить Infinite с минимальными проблемами, тогда как CDPR все еще пытается исправить множество ошибок и проблем, присутствующих в Cyberpunk 2077 , даже через несколько месяцев после его выпуска.

Большой процент этих проблем, таких как сбои и неправильный рендеринг, вызван устаревшим оборудованием на PS4 и Xbox One. Хотя не все пользователи, играющие на этих консолях, сталкивались с этими проблемами, многие иногда изо всех сил пытались визуализировать даже лица NPC, а у других возникали серьезные сбои консоли и игры. CDPR теоретизирует, что было слишком амбициозно при создании большого пространства, такого как Night City, практически без каких-либо загрузочных экранов для консолей последнего поколения. BioShock Infinite , с другой стороны, также был нацелен на демонстрацию потрясающе детализированного окружения. Однако это не игра с открытым миром, что означает меньшее количество NPC, текстур и объектов для рендеринга в игре.

Это не значит, что анализ лет разработки BioShock Infinite не важен, особенно если посмотреть на то, как интенсивный кризис повлиял на сотрудников проекта. Но поскольку конечный продукт был гладким и отполированным, игроки с меньшей вероятностью осознают трудности, которые претерпели разработчики в период с 2008 по 2013 год

.

Cyberpunk 2077 в настоящее время доступен для ПК, PS4, Xbox One и Stadia с обновлениями PS5 и Xbox Series X / S в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.