Темная Вселенная должна воспроизводить сильные стороны «Человека-невидимки»


«Человек-невидимка» Ли Уоннелла задает идеальный темп для того, чем должна быть Темная Вселенная Universal с ее пугающим тоном и пронзительным посланием.


Хотя в наши дни кажется, что у них есть студии, концепция общей кинематографической вселенной была начата Universal Monsters. Он проходил примерно с 1930-х по 1950-е годы и показывает фильмы, основанные на очень известных классических монстрах, таких как Дракула, Человек-волк и Франкенштейн. Он структурирован немного иначе, чем кинематографические вселенные, как они известны сейчас, но все же считается первым.

Universal попытались возродить это в 2014 году с помощью Dracula Untold и начать Темную Вселенную, но это была неудача во всех смыслах этого слова. Они попробовали еще раз в 2017 году с Мумия , и, опять же, критика и аудитория разорвали его на части. Однако, когда универсальный партнер Blumhouse выпустил The Invisible Man в 2020 году и имел огромный успех, у Темной Вселенной снова появилась надежда. Теперь, когда в планах на будущее есть и другие дополнения к Темной Вселенной, им следует сделать некоторые заметки из того, что было сделано в Человек-невидимка , и поддерживать эту энергию.

СВЯЗАННЫЕ: Тихое место, часть II: анализ трейлера и прогнозы

«Человек-невидимка» был направлен Ли Уоннеллом, прославившимся Пилой , и был социально сознательным и обоснованным подходом к классической истории. Он вращается вокруг Сесилии, которую играет Элизабет Мосс, которая сбегает из оскорбительных отношений. Она узнает, что ее жестокий бывший скончался вскоре после того, как оставил его, но начинает подозревать, что он все еще жив и каким-то образом преследует ее. Фильм мрачный и угрюмый, по-настоящему страшный и пронзительный. Это незаметно, но некоторые сцены действительно застают публику врасплох.


Новый Дракула , режиссерСамая крупная победительница этого сезона наград Хлоя Чжао, а также Человек-волк , снова режиссер Ваннелл , - следующие подтвержденные фильмы, которые выйдут в Темной Вселенной, но их наверняка будет больше. Надеюсь, создатели фильма осознают, почему Человек-невидимка добился успеха, а другие нет. Это было так мрачно и так страшно, а его тема и метафора невероятно актуальны. Предыдущие фильмы не были такими. Они были перепроданы и лишены каких-либо нюансов и тонкостей. Они также не были страшными, и хотя для фильма о монстрах в этом нет необходимости, это определенно помогает.

Человек-невидимка берет социальную проблему и превращает ее в метафору, которая имеет смысл. Фильм не поражает публику им по голове, но достаточно подталкивает, чтобы понять, что происходит, не составит большого труда. Он также рассказывает современную историю, которую коснется очень много людей, к сожалению, слишком много людей. В грядущих фильмах «Темная вселенная» действительно стоит сыграть на этом, и придерживаться тонких и темных тонов. Использование монстра для обозначения чего-то реалистичного и пугающего в реальной жизни может быть очень эффективной метафорой, и им следует воспользоваться преимуществами объединения этого с использованием существующего IP, которое людям уже нравится.

Человек-невидимка - это отдельный фильм, а также очень ограниченный по финалу, маловероятно, что в них будет изображен персонаж в чем-то еще. Темная Вселенная должна последовать этому примеру и продолжить этот стиль. Это должна быть серия отдельных фильмов, в которых, возможно, есть тонкие кивки друг другу, а не общая вселенная в стиле MCU с командами. Это не только соответствует оригинальной серии Universal Monsters, но и намного лучше работает с темным и пугающим тоном. Добавление дополнительных команд и множество переходов - это просто просьба о более глупом моменте, а эта вселенная просто не должна быть такой.


Ужасы, сосредоточенные на социальных проблемах, всегда был популярен, но сейчас это кажется особенно популярным. Если Universal хочет по-настоящему сыграть в этом и сделать это хорошо, переосмысление Универсальных Монстров в Темной Вселенной - отличный способ сделать это. Это лучший способ держаться подальше от глупостей и от запутанного времени с их новым сериалом. Это также помогает минимизировать риск того, что вас будут сильно сравнивать с оригинальными работами, что часто приводит к тому, что люди плохо думают о римейке. «Человек-невидимка» блестяще отделяется от оригинальных произведений, имея тонкие отсылки к классической истории, но полностью оставаясь своей собственной историей.

У Темной Вселенной так много возможностей быть удивительной, но это нужно делать правильно. Ясно, что чрезмерные и своего рода глупые попытки действия с Дракула Untold и Мумия не сработали, поскольку вся идея была почти отложена. Но Человек-невидимка работал так хорошо и что-то значил для стольких людей. Ясно, что они сделали что-то правильно. Надеюсь, это означает, что другие работы могут последовать этому примеру и получить некоторые подсказки из того, что работает. Независимо от того, что, после того, как хорошо Человек-невидимка сделал и в зависимости от того, кто участвует, Дракула и Вольфман , вероятно, станут финансовыми хитами. Шумиха и тон о том, насколько на самом деле хороши фильмы, станут более ясными, когда о фильмах станет известно больше. Надеюсь, Темная Вселенная сможет стать тем величием, которым она заслуживает.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.